CMS для выкладывания книг!!!

Перспективный ли такой проект?

  • Да, если контент уникальный!

    Голосов: 17 54,8%
  • Нет, лучше таким и не заниматься!

    Голосов: 9 29,0%
  • Полнейшее фуфло!

    Голосов: 5 16,1%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AntonR

Гуру форума
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
178
Реакции
75
1. Подскажите пожалуйста, какую лучше CMS взять/(чучуть доделать) для вылаживания книг в электронном виде (контент уникальный)? (Понятно, что CMS должна быть максимально SEO ориентирована). Книги будут разбиваться на Части-Главы-Подглавы, одна интернет-страница будет где-то равна одной книжной странице, также будут рисунки, в ряде книг будут и формулы (как на меня это самое страшное).

2. Какой механизм заработка тогда лучше будет сделать: партнёрская программа, контекст, продажа ссылок? Как вообще правильно организовать монетизацию такого вида сайта???
 
Есть в рунете популярный сайт по книгам, но там их скачиваешь (адрес что-то упомятовал, тк книжки за компом не читаю). Стоит на доработанном дле, зарабатывают на взносазх, так там первые несколько скачек бесплатно (по крайней мере когда я там последний раз был), далее - плати.
 
Хорошо, а есть какие-то идеи, как можно использовать уникальный контент из книжек, если на него есть авторские права??
 
как можно использовать уникальный контент из книжек, если на него есть авторские права??
Ну если вы заговорили об авторстве то я так понимаю все будет легально и это правильно. В правильном направлении движемся. Опять же смотря какая книжка. Можно связаться с автором и договориться об использовании авторских прав. Если мало известный автор то может согласится (ему ведь популярность нужна).
 
Ну хорошо, тематик очень много, скажем так это потенциал издательства ;)! Просто интересно, что можно сделать с этим котнентом? Возможно для каждой из тематик пооткрывать сайт или блог и там уже можно что-то дальше двигать :nezn:??
 
Смотря какую вы цель для себя ставите. Если просто заработок, то скорее лучше взять одну какую нибудь тематику сделать сайт повысить его показатели и продавать ссылки на биржах. преимущество данного вида в том что вы сделали сайт и все про него забыли. Если вы хотите зарабатывать на контексте, то придется сайт постоянно пополнять новыми материалами (искать новые интересные книги) и раскручивать. Можно сделать просто сайт к примеру полнотекстовых учебников вот пример такого сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для психологической подготовки по-поводу легальности советую поискать по нету статьи как альдебаран (онлайновая библиотека такая) судился с издательством. Кстати ни в адсенс ни в директ такие сайты не принимают (без бумажки от издательств). А что бы ссылки продавать, то нужно оооочень долго раскручивать (ну не покупать же ссылки с сапы что бы продать ссылки в сапе?). Партнерские пограммы вообще ничего не приносят (за пол-года 10 продаж было), так как на сайт приходят скачать а не купить. И конечно без большого количества редких книг трафика не будет (тоесть баннеры тоже отпадают). Вот такие дела.
 
Много же таких

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся самая старая библиотека, книг просто валом, правда картинок нет. Ну не ново это,
если покопаться, то можно еще найти
 
Небольшой совет. Вопросы всегда лучше доходят.

Подумай над следующим:
Если контент уникальный, как лучше сообщить об этом остальным?
Одному интереснее или в команде?
Хватит ли терпения и усердия?

А так я могу лишь пожелать успехов =)
 
Можно сделать просто сайт к примеру полнотекстовых учебников вот пример такого сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ОК, но тогда
1. лучше всё это делать для всех учебников на одном сайте;
2. или лучше разбить это на тематические части и всё выкладывания на разных сайтах???

Можно ж тогда прооптимизировать страницы под низкоключевики, думаю контента хватит!

Ну, а цель, если честно, то привлечение посетителей на страницы новых книг издательства, на основе выкладывания более устарелых материалов книг :)! Так как представляю одного из крупных наших издательств :ah:! Но паралельно, хочется и зарабатывать как-то на этом контенте всё-таки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху