Десктопный дорген JakoDorgen

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andipas

Гуру форума
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
130
Реакции
92
Появился в сети неплохой Генератор дорвеев Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот что пишет автор:
JakoDorgen создаёт дорвеи со структурой новостных (статейных) сайтов.

Возможности:

- Можно создавать как статические, так и динамические дорвеи.
- Выбор параметров генерирования для title, keywords, description, alt.
- Создание картинок с alt.
- Выбор плотности ключевых слов и процент их в strong.
- Можно указать сколько делать ссылок на другие страницы в тексте и под ним.
- Можно использовать свой код редиректа.
- Изменение имён файлов шаблона (файлов скриптов, стилей, изображений).

Доры делает достаточно приличные по качеству. С первого взгляда неотличить от обычного сайта. Мне понравилось.

Сделал им два дора, залил на фришник, проспамил. Гугля схавала по странице и забанила. Думаю из за редиректа.

И да, дорген пока бесплатный, требует подключения к интернету.
 
хороший ген-дор, попробовал понравилось, и благо на халяву.
а то dwp работал на овертюре и теперь не пашет :(
 
Хм... Сейчас тестирую данный дорген на создании многостраничных доров. Заметил одну вещь, что если якобу пытаться скормить большие файлы с исходниками статей, то система намертво зависает.

Так что пока экспериментирую малыми объемами: ключевиков по 200-300 штук и статей под 100-130кБ размером.

Получаемые результаты мне нравятся, теперь нужно посмотреть как они понравятся поисковикам на предмет индексации и забанивания.

По крайней мере с якобом несколько приятнее работать, чем с ДМИ, который время от времени при создании многостраничных доров мог подвиснуть на середине процесса и еще вдобавок подвесить мой сервак.

Дополнено
Вот только не могу разобраться как при установке внешнего ява-скрипта, прописать в него свое содержимое.


Дополнено
Не очень хорошо, что допустим уже прописанное задание невозможно отредактировать.
Приходится задание удалять и заново его прописывать в настройках.
Шаблон можно отредактировать под себя.
Но нет возможности отредактировать код, который создается при генерации самого дорвея.
Вот допустим, я русские шаблоны перевел на английский, а вот слово "Подробнее" в нагенерированном тексе пишется по-русски и я нигде не могу найти или как его заменить на английский или вообще удалить, чтобы не мозолило глаза на буржунете.

Дополнено после основательного тест-драйва
Ну что сказать ? Не знаю как воспримет гугля и все СЕ дорчики, но с функционалом я помучался будь здоров.
Во-первых, как я тут написал выше - многие пункты в дорвее никак не редактируются и приходится в итоге все сносить ради к примеру исправления даже одной неверно написанной буковки.
Ну да ладно...
Во-вторых, в ходе таких вот исправлений (читай составления заданий с нуля), прога частенько зависает или выкидывает какие-то непонятные ошибки нумерные (в которых ничего толком и не понятно) и останавливается вовсе.

А если к примеру, по какой-то причине обрывается связь при закачка по ФТП, то выплюнув сообщение о какой-то Run-time ошибке, прога без всяких объяснений просто закрывается.
Благо, хоть само задание остается в памяти и при повторном вызове программы, можно продолжать работать (правда, если не посяпятся ошибки, о которых я упоминал чуть выше).

Короче, скрепя зубами я вывалил на гора за пару часов мучений всего два дора.
За такое время я с таким же исходом и без мучений уже сваял бы их в своем мануальном ХТМЛ-редакторе.

На данный момент у меня мнение такое.
Подправил бы автор глюки все, ввел бы еще несколько дополнения (как-то сохранение и редактирование профалов и заданий, вывод сгенерированных доров в виде списков для спама и еще по мелочам), то цены бы для начинающих от этого доргена не было бы. :)

ОООчень важное дополнение !!!

После своих продолжительных экспериментов я доигрался.
Доры генерятся нормально, но при проверке оказывается, что файл каждого дора весит всего 2 байтика, то есть есть только название файла, а внутри пусто - белый лист !!!!

Надо наверное мне ноут свой перегрузить - но это уже не то что недочет, а просто громадный ГЛЮК !!!
 
JakoDorgen

Спасибо за анализ. Ты первый, кто расписал результаты тест-драйва.

если якобу пытаться скормить большие файлы с исходниками статей, то система намертво зависает
Это странно, я вгружаю текст по 3-5 Мб и по 5-10К ключевиков и всё проходит нормально. Возможно это из-за того, что на ноутбуке при сложных циклах падает производительность.

не могу разобраться как при установке внешнего ява-скрипта, прописать в него свое содержимое
Впринципе можно разрешить выносить свой скрипт в отдельный файл, но тогда не будет возможности использовать [KEYWORD] в URL-е редиректа.

Не очень хорошо, что допустим уже прописанное задание невозможно отредактировать.
В следующей версии я исправлю этот недостаток. А вобще можно отредактировать проекты напрямую в файле proj.txt.

я русские шаблоны перевел на английский, а вот слово "Подробнее" в нагенерированном тексе пишется по-русски
Исправлю.

в ходе таких вот исправлений, прога частенько зависает или выкидывает какие-то непонятные ошибки нумерные и останавливается вовсе
Вот тут надо разбираться. Если тебя не затруднит, вышли мне на почту jakokruzo@mail.ru всю папку доргена с проектами на которых выскакивала ошибка, ключевиками и текстовкой. Я запущу в исходниках и увижу где и из-за чего происходит ошибка.

А если к примеру, по какой-то причине обрывается связь при закачка по ФТП, то выплюнув сообщение о какой-то Run-time ошибке, прога без всяких объяснений просто закрывается.
Неприятный глюк. Обычно, если в процессе загрузки возникает ошибка, то загрузка просто останавливается. Возможно перепишу закачку напрямую под сокеты, чтобы избежать всех непредвиденных ошибок.

при проверке оказывается, что файл каждого дора весит всего 2 байтика, то есть есть только название файла, а внутри пусто - белый лист
Забавно. Пришли пожалуйста мне всю папку на момент возникновения этого глюка, иначе я не смогу определить из-за чего это происходит, у меня такого ни разу не было.
 
Ну никак не хъочет он у меня работать, не смог пока что сгенерить ни одного дора (( постоянные ошибки, юзал вторую версию.
 
А у меня при запуске выдает такое:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    12,2 KB · Просмотры: 42
А у меня при запуске выдает такое:
У меня тоже такое было, но перезапуск системы помог. ;). И проверь ФайрВол (Он может защищать канал от подобного софта) ;)
 
блин, там аффтар намудрил с макросами(((((
сделал бы как у лезвия;)
 
автору спасибо. дорген вылез в гугле по нч, в индексе 950 страниц. принес 8 баксов. респект. :ay:
тока сомнительная штука что прога не запускается без инета.... это зачем? :confused:
и еще один недостаток- создал я профиль свой, сохранил. а открыть не получается. шляпа( все труды по созданию профиля напрасно. кто будет пробовать свой профиль делать- сперва проверьте, сможете ли вы его открыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху