Десктопный дорген JakoDorgen

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Andipas, 11 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andipas

Andipas Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    92
    Появился в сети неплохой Генератор дорвеев JakoDorgen
    Вот что пишет автор:
    JakoDorgen создаёт дорвеи со структурой новостных (статейных) сайтов.

Возможности:

- Можно создавать как статические, так и динамические дорвеи.
    - Выбор параметров генерирования для title, keywords, description, alt.
    - Создание картинок с alt.
    - Выбор плотности ключевых слов и процент их в strong.
    - Можно указать сколько делать ссылок на другие страницы в тексте и под ним.
    - Можно использовать свой код редиректа.
    - Изменение имён файлов шаблона (файлов скриптов, стилей, изображений).

Доры делает достаточно приличные по качеству. С первого взгляда неотличить от обычного сайта. Мне понравилось.

Сделал им два дора, залил на фришник, проспамил. Гугля схавала по странице и забанила. Думаю из за редиректа.

И да, дорген пока бесплатный, требует подключения к интернету.

AxelTT, NiLL и Dmytr0 нравится это.
  2. Retranzie

Retranzie Постоялец

Регистр.:
    24 май 2008
    Симпатии:
    27
  3. rollerxx

rollerxx Создатель

Регистр.:
    12 июн 2008
    Симпатии:
    0
    хороший ген-дор, попробовал понравилось, и благо на халяву.
    а то dwp работал на овертюре и теперь не пашет :(

4. geelo

geelo Создатель

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    1
    Хм... Сейчас тестирую данный дорген на создании многостраничных доров. Заметил одну вещь, что если якобу пытаться скормить большие файлы с исходниками статей, то система намертво зависает.

Так что пока экспериментирую малыми объемами: ключевиков по 200-300 штук и статей под 100-130кБ размером.

Получаемые результаты мне нравятся, теперь нужно посмотреть как они понравятся поисковикам на предмет индексации и забанивания.

По крайней мере с якобом несколько приятнее работать, чем с ДМИ, который время от времени при создании многостраничных доров мог подвиснуть на середине процесса и еще вдобавок подвесить мой сервак.

Дополнено
    Вот только не могу разобраться как при установке внешнего ява-скрипта, прописать в него свое содержимое.

Дополнено
    Не очень хорошо, что допустим уже прописанное задание невозможно отредактировать.
    Приходится задание удалять и заново его прописывать в настройках.
    Шаблон можно отредактировать под себя.
    Но нет возможности отредактировать код, который создается при генерации самого дорвея.
    Вот допустим, я русские шаблоны перевел на английский, а вот слово "Подробнее" в нагенерированном тексе пишется по-русски и я нигде не могу найти или как его заменить на английский или вообще удалить, чтобы не мозолило глаза на буржунете.

Дополнено после основательного тест-драйва
    Ну что сказать ? Не знаю как воспримет гугля и все СЕ дорчики, но с функционалом я помучался будь здоров.
    Во-первых, как я тут написал выше - многие пункты в дорвее никак не редактируются и приходится в итоге все сносить ради к примеру исправления даже одной неверно написанной буковки.
    Ну да ладно...
    Во-вторых, в ходе таких вот исправлений (читай составления заданий с нуля), прога частенько зависает или выкидывает какие-то непонятные ошибки нумерные (в которых ничего толком и не понятно) и останавливается вовсе.

А если к примеру, по какой-то причине обрывается связь при закачка по ФТП, то выплюнув сообщение о какой-то Run-time ошибке, прога без всяких объяснений просто закрывается.
    Благо, хоть само задание остается в памяти и при повторном вызове программы, можно продолжать работать (правда, если не посяпятся ошибки, о которых я упоминал чуть выше).

Короче, скрепя зубами я вывалил на гора за пару часов мучений всего два дора.
    За такое время я с таким же исходом и без мучений уже сваял бы их в своем мануальном ХТМЛ-редакторе.

На данный момент у меня мнение такое.
    Подправил бы автор глюки все, ввел бы еще несколько дополнения (как-то сохранение и редактирование профалов и заданий, вывод сгенерированных доров в виде списков для спама и еще по мелочам), то цены бы для начинающих от этого доргена не было бы. :)

ОООчень важное дополнение !!!

После своих продолжительных экспериментов я доигрался.
    Доры генерятся нормально, но при проверке оказывается, что файл каждого дора весит всего 2 байтика, то есть есть только название файла, а внутри пусто - белый лист !!!!

Надо наверное мне ноут свой перегрузить - но это уже не то что недочет, а просто громадный ГЛЮК !!!

PufPufSafe нравится это.
  5. JakoKruzo

JakoKruzo Прохожие

JakoDorgen

Спасибо за анализ. Ты первый, кто расписал результаты тест-драйва.

Это странно, я вгружаю текст по 3-5 Мб и по 5-10К ключевиков и всё проходит нормально. Возможно это из-за того, что на ноутбуке при сложных циклах падает производительность.

Впринципе можно разрешить выносить свой скрипт в отдельный файл, но тогда не будет возможности использовать [KEYWORD] в URL-е редиректа.

В следующей версии я исправлю этот недостаток. А вобще можно отредактировать проекты напрямую в файле proj.txt.

Исправлю.

Вот тут надо разбираться. Если тебя не затруднит, вышли мне на почту jakokruzo@mail.ru всю папку доргена с проектами на которых выскакивала ошибка, ключевиками и текстовкой. Я запущу в исходниках и увижу где и из-за чего происходит ошибка.

Неприятный глюк. Обычно, если в процессе загрузки возникает ошибка, то загрузка просто останавливается. Возможно перепишу закачку напрямую под сокеты, чтобы избежать всех непредвиденных ошибок.

Забавно. Пришли пожалуйста мне всю папку на момент возникновения этого глюка, иначе я не смогу определить из-за чего это происходит, у меня такого ни разу не было.

6. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Ну никак не хъочет он у меня работать, не смог пока что сгенерить ни одного дора (( постоянные ошибки, юзал вторую версию.

7. nkama

nkama Постоялец

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    37
    А у меня при запуске выдает такое:

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      42
  8. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    У меня тоже такое было, но перезапуск системы помог. ;). И проверь ФайрВол (Он может защищать канал от подобного софта) ;)

9. Fr3d

Fr3d Создатель

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    блин, там аффтар намудрил с макросами(((((
    сделал бы как у лезвия;)

10. phillip

phillip

Регистр.:
    4 сен 2007
    Симпатии:
    15
    автору спасибо. дорген вылез в гугле по нч, в индексе 950 страниц. принес 8 баксов. респект. :ay:
    тока сомнительная штука что прога не запускается без инета.... это зачем? :confused:
    и еще один недостаток- создал я профиль свой, сохранил. а открыть не получается. шляпа( все труды по созданию профиля напрасно. кто будет пробовать свой профиль делать- сперва проверьте, сможете ли вы его открыть.

Статус темы:
Закрыта.