Кроссбраузерность. Как ее достичь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При разработке можно использовать так называемые CSS-фреймкорки, в которых уже решена проблема кроссбраузерности.

Например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Интересует их работоспособность с Пальмовыми браузерами (уровня продуктов Access или Pixel).
Что-то я эту вразу вообще не понял... Не могли бы вы пояснить, что это означает.

При разработке можно использовать так называемые CSS-фреймкорки, в которых уже решена проблема кроссбраузерности.

Например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
А вот это довольно хороший совет. Я лично не использую CSS-фреймворки, но скачав однажды Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (он так и называется), открыл для себе огромное множество хаков для IE6. Тем кто не знаком с этим фреймворком советую скачать, наверняка найдёте там что-то интересное.
Вот кстати Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся которые используются в этом фрейсворке.
 
Я лично не использую CSS-фреймворки, но скачав однажды "CSS-Framework" (он так и называется), открыл для себе огромное множество хаков для IE6. Тем кто не знаком с этим фреймворком советую скачать, наверняка найдёте там что-то интересное.
посмотрел описание фреймворка непосредственно на сайте, "огромное множество хаков" представлены не лучшими костылями для IE (взять тот же ховер и фикс пнг) и других браузеров, таких как сафари и фокс (которые, по сути, являются тру браузерами, хаки для них считаются моветоном), ужаснейшей реализацией закругленных уголков (seo ориентированные теги для углов - нонсенс) и черезчур мусорным кодом. Считаю описанный выше фреймворк относительно хреновым, не рекомендуемым к использованию.
 
... не лучшими костылями для IE (взять тот же ховер и фикс пнг) и других браузеров, таких как сафари и фокс (которые, по сути, являются тру браузерами, хаки для них считаются моветоном)...
По поводу реализации фикса псевдокласса :hover для IE в CSS-Framework'е ничего не могу сказать (могу сказать только, что этот фикс вполне работает).

А чем вам не угодила реализация PNG-фикса? Я в своё время перепробовал много различных фиксов, но на мой взгляд - этот самый лучший. Подключается довольно легковесный htc файл (5 килобайт - по моему вполне приличный размер), этот файл, благодаря условным комментариям подгружается только IE 6-м. Работает как при использовании PNG-изображений в тэге img, так и при выставлении их в качастве background'а для любого элемента через стили. Так что по мне это отличное решение.

По поводу хаков для других браузеров - тут я с вами согласен. Если и требуется исправить что-то в нормальных браузерах, то для этого есть более изящные решения чем представлены на сайте CSS-Frameworka. Скорее то, что представлено на сайте выложено там просто для ознакомления.
 
Подключается довольно легковесный htc файл (5 килобайт - по моему вполне приличный размер)
неугодил тем, что, решить вопрос с пнг и с тем же ховером можно двумя экспрешионами каждый в одну строку ;)

скажу больше - тот фреймворк сделан далеко не профессионалом и подходит только для новичков (имхо), опытные верстальщики обычно пользуются своими наработками.
 
неугодил тем, что, решить вопрос с пнг и с тем же ховером можно двумя экспрешионами каждый в одну строку ;)
Будьте добры пример в студию!

скажу больше - тот фреймворк сделан далеко не профессионалом и подходит только для новичков (имхо), опытные верстальщики обычно пользуются своими наработками.
Фреймворки делают максимально универсальными, чтоб их можно было использовать как можно в большем колличестве разработок (таким образом экономя время). И за это конечно же приходиться платить. Конечно если хотите чтобы было максимально четко, то делайти сами. И это касается не только верстки и прочих отраслей где используются фреймворки или прочие средства универсализации, которые призваны сократить время на разработку и тем самым стоимость этой разработки.

Так что использование фреймворков - это всегда компромис между быстротой разработки и чистотой кода.
 
png

:hover

Конечно если хотите чтобы было максимально четко, то делайти сами.
стараюсь всегда делать максимально четко, и конечно же, не использую фреймворки ;)
 
Frize, зачем такие большие хиды повесил (44 сообщениея)? Если это предназначалось только Cake Seller`у, то можно было ему в личку. Просто интересно было бы посмотреть... По поводу "CSS-Framework". Я его тоже как-то смотрел и тоже мне показалось, что сделан он не профессионально. Много лишнего.
 
Про кросбраузерность

Так как разработчики заботились о том чтоб подарить нам, людям пишущим код верстке страниц, огромную кучу броузеров, работающих на разные движки и не соблюдая стандарты. Я всегда задаю вопрос, почему такая большая компания как мелкософт не может делать свой ИЕ на уровне ФФ ?! Или почему такие программы еще существуют ?!
Кросбраузерность это отображение веб страницы в разных браузерах максимально похоже. Чтобы достичь этого надо использовать точные значения КСС и соблюдать особенности каждого браузера.
 
Да потому, что МС монополисты, клали на всех остальных и делают так как им удобно/умеют. Да и браузер их ещё долго будет самым популярным.
Хотя стоит заметить, новые версии всё таки больше радуют, чем 6.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху