Кроссбраузерность. Как ее достичь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dogoff

Гуру форума
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
195
Реакции
60
Стабильно поднимаются темы по CSS, но никак не удается найти хороший материал в плане кроссбраузерности.

Стандартный совет: делаешь на сколько выучил CSS, а там тестируешь в разных браузерах: получилось хорошо, не получилось- плохо, исправляй. Но это не совсем удовлеворяет.


Посоветуйте материалы, направленные достичь одинакового отображения во всех браузерах.
 
лучший помошник - гугл.
заметил косячок, гугланул и нашёл решение.
универсального рецепта, как всегда нет.
 
лучший помошник - гугл.
заметил косячок, гугланул и нашёл решение.
универсального рецепта, как всегда нет.

это лучший рецепт?

может есть место где эти косяки собраны и описаны? если не все, то хотя бы часто повторяющиеся?

например многие начинающие даже не в курсе про
 

я обычно ищу в инете готовые кроссбраузерные css (их полно) и переделываю под себя..
 
это лучший рецепт?
для меня да, поскольку сразу же нахожу решение своей проблемы, а не сначала ковыряюсь в закладках, а потом на сайтах куда эти закладки привели.
 
Документации по CSS куча, всё в одном месте даже ненайти, особенно если это касается кроссбраузерности и не простой нарезки на два три блока а дейчтвительно дизайна.

Посоветовали правильно лучший вариант гугл, тогда можно найти не только один представленный вариант, но и разные подходы и решения. Главно правильно сикать, и по возможности незабывать про буржуйские сайты, как ни как на английском само много документации.
 
для меня да, поскольку сразу же нахожу решение своей проблемы, а не сначала ковыряюсь в закладках, а потом на сайтах куда эти закладки привели.

хорошо... а можно ли посчитать более-менее основные (ну или часто встречающиеся) проблемы, связанные с кроссбраузерностью? какие они?
 
Лично я делаю так - сначала верстаешь и делаешь ксс под Фаерфокс, отличие других браузеров в том что в ИЕ обязательно выставлять выравнивание в ячейках таблицы, + в опере особо аккуратно относится к формам. Вот и все. Сначала под FF, а потом остаются очень мелкие косячки под другие браузеры.
 
может есть место где эти косяки собраны и описаны? если не все, то хотя бы часто повторяющиеся?
[/B]

Основные проблемы в плане багов безусловно связаны с IE. Есть замечательный англоязычный сайт на котором содержиться обширный список багов Internet Explorer'а связанных с позиционированнием. Вот ссылка:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Также для себя недавно открыл интересную JavaScript библиотеку, которая исправляет некоторые баги связанные с селекторами CSS в IE. Подробнее о библиотеке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Я обычно внимательно читаю форум на _htmlbook.ru и часто нахожу решения проблем с которыми сталкиваюсь.
P.S Не сочтите за рекламу )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху