• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine 5.2 by FresH

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а вот у меня чото слеш не прописывается когда картинки добавляю :( перед uploads, приходится вручную в коде добавлять. не знаете в чом проблема? или это нормально?

или там секрет какой? и на 4.5 тож добавление картинок подглючивало, мож я чот не так делаю? ((

Добавлено через 4 минуты
Если вы не заметили в оригинальной версии на странице печати новости идёт везде путь Datalife-Engine > Новость.
Я заменил это на Ваш заголовок > Новость.
{url_f} это ссылка на гланую вашего ресурса.
{title_f} это сам заголовок.

я когда засел за DLE вообще была 4.1 так меня не прикалоло что в версии для печати выводится dle=>версия для печати, так я просто изменил это в шаблоне в print.tpl на мойдомен.ру = версия для печати. и потом поисковики индексили именно так как я и написал и на 4.5 так же делал, и в этой 5.2 так же прописал потому что там title по умолчанию dleшный всё равно стоит
 
а вот у меня чото слеш не прописывается когда картинки добавляю :( перед uploads, приходится вручную в коде добавлять. не знаете в чом проблема? или это нормально?

или там секрет какой? и на 4.5 тож добавление картинок подглючивало, мож я чот не так делаю? ((

Добавлено через 4 минуты


я когда засел за DLE вообще была 4.1 так меня не прикалоло что в версии для печати выводится dle=>версия для печати, так я просто изменил это в шаблоне в print.tpl на мойдомен.ру = версия для печати. и потом поисковики индексили именно так как я и написал и на 4.5 так же делал, и в этой 5.2 так же прописал потому что там title по умолчанию dleшный всё равно стоит

попробуй в
engine\data\config.php
'http_home_url' => "http://sait.ru/", (в конце ссылки слеш добавить)
 
А у мну проблем с кириллицей... везде пишет кирилицу нормально - в менюшках слева и календарь... а вот в новстях, опросах и категориях пользоателей вместо кирилицы вопросики "??????????"... как исправить не знаю.

И еще не пашет "чпу"... то есть не пашут ссылки "подробнее", "коментарии" - нажимаю на них выдает ошибку 404.

Спасибо заранее. :(
 
А у мну проблем с кириллицей... везде пишет кирилицу нормально - в менюшках слева и календарь... а вот в новстях, опросах и категориях пользоателей вместо кирилицы вопросики "??????????"... как исправить не знаю.

И еще не пашет "чпу"... то есть не пашут ссылки "подробнее", "коментарии" - нажимаю на них выдает ошибку 404.

Спасибо заранее. :(

по поводу первого тут хатетепе://littlerus25.com/index.php?showtopic=868 в четвертом посту хорошо описано решение.
а по поводу второго у тебя не включен мод_реврайт в апаче
 
А у мну проблем с кириллицей... везде пишет кирилицу нормально - в менюшках слева и календарь... а вот в новстях, опросах и категориях пользоателей вместо кирилицы вопросики "??????????"... как исправить не знаю.

И еще не пашет "чпу"... то есть не пашут ссылки "подробнее", "коментарии" - нажимаю на них выдает ошибку 404.

Спасибо заранее. :(
Как правило такая фигня творится когда проблемы с кодировками БД(MySQL). Если ты обратил внимание, то всё "статичное" содержимое (которое в шаблонах намертво прописано) пишётся на нормальной кирилице, а вот то, что движок берёт из базы - имеет вид "???" кроме английских букв (помоему), т.к. они во всех кодировках сначала идут и номера символов имеют одинаковые.
Лечится - перенастройкой БД на сервере. В зависимости от случая, может понадобиться от перенастройки сервера БД, до пересборки СУБД.
Да, еще одна деталь - если БД не правильно настроена во время заливки данных на сервак, то есть большая вероятность, что ты в базу данных получишь "????", иными словами - это будут не буквы, а именно знаки вопроса.
В остальном artem очень правильную ссылку дал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (прямая ссылка на пост)
Еще - грамотная ссылка от sergeus Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чтобы работало ЧПУ (РТФМ :read: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - надо чтобы:
  • Сервер приложений (Apache) поддерживал rewrite (подключается mod_rewrite).
  • В корне должен обязательно присутствовать .htaccess файл

з.ы. получился маленький FAQ "Как избавится от вопросов?" ;)
 
А у мну проблем с кириллицей... везде пишет кирилицу нормально - в менюшках слева и календарь... а вот в новстях, опросах и категориях пользоателей вместо кирилицы вопросики "??????????"... как исправить не знаю.

И еще не пашет "чпу"... то есть не пашут ссылки "подробнее", "коментарии" - нажимаю на них выдает ошибку 404.

Спасибо заранее. :(

Избавляемся от вопросов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проверено - работает.
 
Спасибо, друзья всем, все заработало. Но осталась проблемка, вернее две.
Первая. Все с теми же вопросами "?????". Все новости все ништяк на русском отображает. А вот категории(группы) пользователей пишуцца вопросиками(админ, гость итд), например когда в статистику сайта входишь и в админке в соотв разделе. И тоже самое с категориями новостей :( - решена проблема... :))

И вторая проблема с админкой связана - админка в разделе - "Редактирование пользователей" не видит новых пользователей!!! :nezn: Зато в мускуле сотрел они есть. И когда меняю статус юзверя на админа в мускуле - он появляецца в админке в списке... че ш такое?
помогите плиз.
 
RSS импорт новостей

когда захожу в Модуль RSS импорт новостей (в админ панель) пишет "Доступ отклонен" что делать?
datalife 5.2 :(
 
Спасибо, друзья всем, все заработало. Но осталась проблемка, вернее две.
Первая. Все с теми же вопросами "?????". Все новости все ништяк на русском отображает. А вот категории(группы) пользователей пишуцца вопросиками(админ, гость итд), например когда в статистику сайта входишь и в админке в соотв разделе. И тоже самое с категориями новостей :( - решена проблема... :))

И вторая проблема с админкой связана - админка в разделе - "Редактирование пользователей" не видит новых пользователей!!! :nezn: Зато в мускуле сотрел они есть. И когда меняю статус юзверя на админа в мускуле - он появляецца в админке в списке... че ш такое?
помогите плиз.

Очистить от файлов папку engine\cache\system.:read:
 
Какаято байда происходит с этим DLE. При написании новости она почемуто отображается по 2 раза.
Т.Е. При нажатии читать далее новость там отображается 2 раза.
Крути шаблон вроде... :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху