[help] Проблемы с ценой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
незнаю :) может тогда раз у тебя копеек нет поставить ALTER TABLE `ss_products` CHANGE `Price` `Price` BIGINT NULL DEFAULT NULL

или изменить валюту с руб.на тыс.руб. и писать тысячами
например 2'800,00 тыс.руб.
 
LTER TABLE `ss_products` CHANGE `Price` `Price` BIGINT NULL DEFAULT NULL - непомогло тоже :)

Копеек нету, но есть например в аренде цена 2.5 тыс. р. он записывает ее как 2 .50 тыс. р.
как то очень некрасиво получается. если б хотя бы убрать *0, что бы выглядело 2.5 тыс. р., но этого я тоже не нашел как сделать.
 
{$product_info.PriceWithUnit} через поиск замену меняеш на {$product_info.Price}
в следующих шаблонах
product_brief.tpl.html
product_detailed.tpl.html

опять делаеш SQL-запрос:
ALTER TABLE `SS_products` CHANGE `Price` `Price` DOUBLE NULL DEFAULT NULL
 
fominsa, спасибо Вам огромное. Не представляете, как выручили :)
Вот только еще интересует момент, раньше цена отображалась так " 1 000 000 р.", а теперь просто "1000000", можно как то вернуть пробелы и р.?)

И еще я так понимаю, что там где то формула определения цены. Можно что бы оно на 1000 умножало? просто в базе идет цена в тыс. р. но заказчик хочет просто в ру***х.
 
Ты убрал WithUnit вот и нет у тебя пробелов и всего остального из {$product_info.Price} если я правильно понял...! А вообще я у себя проверял тот вид числа 1.2e+006 называется экспоненциальной формой нормальное математическое явление...но он у меня отображается нормально везде!!! Почему у тебя так происходит непонятно... ты написал, что число 1 200 000, записывает как 1.2e+06 такого быть не может там должен быть еще один 0 и оно выглядит так 1.2e+006. В админке число выглядит как 1.2e+006 а на сайте 1 200 000. Может в скрипте проблемы? Коряво встал...
 
только что взял отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся скрипт. поставить на локалке и на 2 разных хостинга. везде в админке пишет 1.2е+006 я уже обрадовался, думал сейчас все заработает. но на сайте попрежнему так же. 1.2е+6р.
после запроса
ALTER TABLE `SS_products` CHANGE `Price` `Price` DOUBLE NULL DEFAULT NULL
в админке пишет 1200000, а на сайте по прежнему 1.2E+6р.

а по поводу WithUnit.
впринципе в самом шаблоне можно добавить ".р". мне бы только пробелы :)
 
нифига не могу понять почемуже у тебя отображает с "Е"
как я не стараюсь после изменения строки
ALTER TABLE `SS_products` CHANGE `Price` `Price` DOUBLE NULL DEFAULT NULL
у меня все отобразилось нормально а у тебя на хосте так отображается?
 
Вообще для скрипта агенства недвижимости, зачем использовать цены с плаващей точкой????
Используй целое и решиш много проблем с большими числа
Надо сделать примерно следующее:

ALTER TABLE `SS_products` CHANGE `Price` `Price` INTEGER NULL DEFAULT NULL
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху