Спам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusich

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
104
Реакции
40
Господа, поделитесь опытом кто как от спама отбивается.
 
уточни, о каком спаме идет речь?
спам, который сыпется на контактный мэйл или спамят отзывы в магазине?
если речь о почтовом, то я, поставил себе SpamPal, потихоньку заношу адреса, домены и некоторые зоны типа *.au в блэк-лист.
Спама стало меньше, сейчас пробивается не более 30 писем в день, штук по 700 оседает в специальной папке для спама, иногда бывает попадают туда и нормальные письма, но лично у меня бывает такое около 0,05% содержимого папки спама.
А если вопрос касался защиты от спама в отзывах магазина, то надо капчу прикручивать, пока вроде никто не прикручивал сам, по этой проблеме есть тема.
 
  • Заблокирован
  • #3
уточни, о каком спаме идет речь?
спам, который сыпется на контактный мэйл или спамят отзывы в магазине?
если речь о почтовом, то я, поставил себе SpamPal, потихоньку заношу адреса, домены и некоторые зоны типа *.au в блэк-лист.
Спама стало меньше, сейчас пробивается не более 30 писем в день, штук по 700 оседает в специальной папке для спама, иногда бывает попадают туда и нормальные письма, но лично у меня бывает такое около 0,05% содержимого папки спама.
А если вопрос касался защиты от спама в отзывах магазина, то надо капчу прикручивать, пока вроде никто не прикручивал сам, по этой проблеме есть тема.

Я в таких случаях меняю мыло. Было к примеру info@шоп.ru потом делаю себе order@шоп.ru или support@шоп.ru

И прописываю его везде где только можно.
А так со спамом бороться нервов не хватает.
И в итоге чистота и порядок
 
Я в таких случаях меняю мыло. Было к примеру info@шоп.ru потом делаю себе order@шоп.ru или support@шоп.ru

И прописываю его везде где только можно.
А так со спамом бороться нервов не хватает.
И в итоге чистота и порядок

ммм... я так тоже одно время боролся, но как правило сейчас спамеры долбят "вслепую" по всем мылам типа admin, info, sale, sales, order, support, manager, director и прочее... :(
а выбирать неудобоваримое мыло религия не позволяет :D хотя бы потому что визитки дорогие понаделаны, а там мыло прописано, и кончатся они наверное только через год
в любом случае, думаю на вопрос ответили

от себя могу еще выложить хороший блэк-лист к SpamPal (в приложенном файле, копируешь содержимое и вставляешь в черный список)
 

Вложения

  • blackList.txt
    12,4 KB · Просмотры: 16
Давай буду, очень хорошо.
 
Как вариант, можно отфильтровывать почту через gmail.com. На сайте Попова тема раскрыта:
Сам лично пользуюсь этим способом. Не без изьянов конечно, но довольно эффективно...
 
В продолжении темы, дабы не плодить новые, аналогичные.

Все знают о возможности оставлять отзывы о товаре, для защиты от спамеров поставили капчу, но у меня тут другой случай.
Короче, один человек, с 90% уверенностью даже могу заявить что точно знаю кто это, так вот он, с маниакальной одержимостью постит, вбивая капчу разумеется, всякую хрень.
Банить по IP нереал, там целую сетку банить придется, а это исключено, но надо как-то свести на нет его потуги.
Единственная мысль, что нужно эти отзывы делать с "предмодерацией" до публикации, тогда все будет ок.
Так вопрос такой: Кто-нибудь делал такое?

пока решение избавления от чудака на букву "М" не придумал, а просто отключил возможность добавления комментариев.
 
Ну для такого часного случая пожалуйся на пи....са его провайдеру, метод действенный проверено.
 
Жальваться админу однозначно)
А вообще что бы снизить нагрузку - можно для его айпи капчу запускать до заполнения полей то есть вначале капча пусть показывается если верна то далее пусть постит коментарии.

А постит там видно програмка - ею и пытается нагрузить тебе сервер).
Так же можешь написать для этого айпи что такой то человек спамит тебя с этого айпи. Скорее всего это Иванов Иван)
 
Можно попробовать позакрывать ходы таким образом
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пост №21
регистрироваться придется чтобы что-то написать, соответственно много заполнять в форме регистрационной + капча.
Это как вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху