Спам

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем Rusich, 9 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: kadurinho
  1. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    Господа, поделитесь опытом кто как от спама отбивается.

2. Welho®

Welho® Предвестник пьянки

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    331
    уточни, о каком спаме идет речь?
    спам, который сыпется на контактный мэйл или спамят отзывы в магазине?
    если речь о почтовом, то я, поставил себе SpamPal, потихоньку заношу адреса, домены и некоторые зоны типа *.au в блэк-лист.
    Спама стало меньше, сейчас пробивается не более 30 писем в день, штук по 700 оседает в специальной папке для спама, иногда бывает попадают туда и нормальные письма, но лично у меня бывает такое около 0,05% содержимого папки спама.
    А если вопрос касался защиты от спама в отзывах магазина, то надо капчу прикручивать, пока вроде никто не прикручивал сам, по этой проблеме есть тема.

3. Дмитрий Кесаев

Дмитрий Кесаев aka Zlobniy Babko

Заблокирован
    Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    1.266
    Я в таких случаях меняю мыло. Было к примеру info@шоп.ru потом делаю себе order@шоп.ru или support@шоп.ru

И прописываю его везде где только можно.
    А так со спамом бороться нервов не хватает.
    И в итоге чистота и порядок

4. Welho®

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    331
    ммм... я так тоже одно время боролся, но как правило сейчас спамеры долбят "вслепую" по всем мылам типа admin, info, sale, sales, order, support, manager, director и прочее... :(
    а выбирать неудобоваримое мыло религия не позволяет :D хотя бы потому что визитки дорогие понаделаны, а там мыло прописано, и кончатся они наверное только через год
    в любом случае, думаю на вопрос ответили

от себя могу еще выложить хороший блэк-лист к SpamPal (в приложенном файле, копируешь содержимое и вставляешь в черный список)

Вложения:

• blackList.txt
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      16
  5. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    Давай буду, очень хорошо.

6. mytrance

mytrance

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    120
    Как вариант, можно отфильтровывать почту через gmail.com. На сайте Попова тема раскрыта: http://www.evgeniypopov.com/magazine.php?mag=34#2
    Сам лично пользуюсь этим способом. Не без изьянов конечно, но довольно эффективно...

Welho® и Caurus нравится это.
  7. Welho®

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    331
    В продолжении темы, дабы не плодить новые, аналогичные.

Все знают о возможности оставлять отзывы о товаре, для защиты от спамеров поставили капчу, но у меня тут другой случай.
    Короче, один человек, с 90% уверенностью даже могу заявить что точно знаю кто это, так вот он, с маниакальной одержимостью постит, вбивая капчу разумеется, всякую хрень.
    Банить по IP нереал, там целую сетку банить придется, а это исключено, но надо как-то свести на нет его потуги.
    Единственная мысль, что нужно эти отзывы делать с "предмодерацией" до публикации, тогда все будет ок.
    Так вопрос такой: Кто-нибудь делал такое?

пока решение избавления от чудака на букву "М" не придумал, а просто отключил возможность добавления комментариев.

8. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    Ну для такого часного случая пожалуйся на пи....са его провайдеру, метод действенный проверено.

9. genjak

genjak Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    30
    Жальваться админу однозначно)
    А вообще что бы снизить нагрузку - можно для его айпи капчу запускать до заполнения полей то есть вначале капча пусть показывается если верна то далее пусть постит коментарии.

А постит там видно програмка - ею и пытается нагрузить тебе сервер).
    Так же можешь написать для этого айпи что такой то человек спамит тебя с этого айпи. Скорее всего это Иванов Иван)

10. biznesoft

biznesoft

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    128
    Можно попробовать позакрывать ходы таким образом
    Перейти по ссылке пост №21
    регистрироваться придется чтобы что-то написать, соответственно много заполнять в форме регистрационной + капча.
    Это как вариант.

Статус темы:
Закрыта.