Посоветуйте,пожалуйста,книгу по верстке сайта для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
рецепт

для правильной верстки не обязательно читать огромные учебники, книги по дримвьюеру и другим редакторам веб. Есть архив статей, очень поможет при минимальных знаниях HTML и css. Редактор дримвьюер интуитивно понятен, а статьи с правильной вестркой и приемами можно прочитать тут : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
+ плюс пондобиться справочник, но их к счастью искать не сложно.
 
Вот самая лучшая книга - Создание Web-страниц. Искусство верстки (Дубаков).
Сам по ней начинал, все в примерах, в инете легко найдешь где скачать.
Не забудь мне спасибо потом сказать! :)
 
А есть литература по HTML 5 и CSS3?
 
  • Заблокирован
  • #74
Начните с изучения вот этого видеоурока про блочную верстку
обязательно просмотрите видео на данной странице, для новичков будет хорошим уроком
 
Лучше книг Мержевича мне не встречалось. Его сайт - htmlbook.ru, но в свое время мне удобнее было его книги купить и в офлайне изучить.
 
В фотошопе есть удобная функция верстки сайта, полная автоматика... я не пользуюсь, но если при необходимости и не знании можно и поюзать, смотри в туторах фотожопа.
 
Не стоять юзать фотошопные функции, лучше уж тогда в Fireworks нарезать и в блокноте редактировать
По книге - лучше всего изучать по справочникам в интернете и работать, иногда в них заглядывая
 
Видео уроки от Евгения Попова, а так же его блог
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Очень качественные видео уроки, и объясняются доступным языком, как раз для новичков.
 
http://www.nulled.ws/showthread.php?t=189262 - новая тема!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху