Посоветуйте,пожалуйста,книгу по верстке сайта для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Незнаю как для вас, а по мне так лучше всего обычный .chm по html и firebug в помощь.
Кто-то сказал что сразу лучше начинать с div'ов, возможно, но понять принцит сего дела лучше с таблицами(не так напряжно будет поначалу). Хотя лучше сначала поднапрячся и таблицы потом проблемы несоставят, несчитая table height 100% ;)
 
"Философия CSS-дизйана". Дэйв Ши, Молли Е. Хольцшлаг
Рекомендую, хорошая книга
 

Бери визуальный редактор и не парься.

Где то валялась книга "Первые шаги", точная копия ММ1, поюзай по поиску, там поймешь азы и дальше пошло поехало.
 
2 Semen ssr:
Ну зачем такое советовать? Визуальный редактор у начинающего верстальщика может развить только неправильные привычки, которые потом долго и нудно придется в себе убивать.
Все эти редакторы нужны только если вы не верстальщик и не собираетесь заниматься версткой, а нужно просто один раз создать какой-то сайт.
Нету чудо-программы, которая все сделает за вас. И книги нету, которую прочел, и все сразу освоил, но книга хотя-бы может служить пособием.
 
Eihwaz :
Ну кому как, лично мне по душе работать с кодом в редакторе, тем более на сервере. И других вариантов лучше я не знаю. Если есть возможность просветить, буду признателен. А о том что программа сделает что - то за Вас, я и не говорил, но перетолкмачил кучу ебуков, и т.д. пока нашел что - то написанное доступным языком, пока освоил HTML и Photoshop на пользовательском уровне.... а вот по векторной графике, как себя не заставлял понять эти курсы, так ничего особо и не помогло. И советовал тех авторов, у которыхз я по крупинке достаточно многое понял.
 
книга

Книга- источник знаний, но у меня как-то с книгами по веб-дизайну не сложилось. Интернет был мне в помощь. Мне намного удобнее учиться по статьям в сети. Я нахожу самые доходчивые, сохраняю себе. На компе сортирую их для дальнейшего удобства в использовании
 
Почему только на русском? Есть ряд замечательных видеоуроков от lynda.com, где как раз для новичка и на пальцах рассказывают что и за чем надо делать. Думаю в этом случае язык не является помехой, все изображено на мониторе, достаточно лишь потом отметить для себя некоторые свойства и достаточно.
А потом notepad++ в руки, для всех дивов border:1px solid #000 и тренироваться до тех пор, пока не утрамбуется в голове хотя бы половина стилей.
Здесь архив ссылок на типичные вопрос по CSS и наиболее практичные решения.
 
сомневаюсь что по книге можно научиться верстать, я учился следующим образом-
пришел устраиваться на работу, спросили умею ли я верстать, сказал нет, дали дизайн, дали сайты (в основном хмлбук) и дали 3 дня чтоб было сделано. в итоге теперь более или менее в етом разбираюсь.
бери скачивай забугорные шаблоны, и смотри как люди делают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху