[CMS] Бесплатные форумы

Я имел ввиду ЧПУ к примеру
Или генерацию титлов - кейвордов согласно темы.
 
Я имел ввиду ЧПУ к примеру
Или генерацию титлов - кейвордов согласно темы.

Генерацию тайтлов делает платная версия мода Search Engines Friendly Board (этот мод можно найти на официальном форуме русской поддержки phpBB - phpbbguru.net). Бесплатные аналоги наверняка есть, но я не видел.

ЧПУ реализовано на форуме Дмитрия Котерова - forum.dklab.ru Но не знаю, выкладывал ли он эту разработку в паблик.
Да и к оптимизации под поисковики она мало отношения имеет.
 
на официальном форуме русской поддержки phpBB - phpbbguru.net
- ЧПУ

на гуру есть ссылка и на чпу халявный, надо только там поискать.

много чего полезного вытянул себе оттуда :ay:
 
punBB - очень хороший, быстрый бесплатный форум!
Не нашла тут ничего про него, кроме:
phpBB и PunBB почти одинаковый отстой, хотя phpBB вроде работает быстрей
поэтому решила написать.
Ну где же phpBB быстрей, когда punBB вообще летает! Ставила, чтобы сравнить на один и тот же хостинг. Результат на лицо.
Я так заметила, что многие(из моего окружения :ah: ), кто ищет форум для своего небольшого сайтика, ставят IPB какой-то поломанный(плохо работает из-за хостинга и старости скрипта, о лицензии речь не идет) или что-то вроде fastBB, который даже не нужно "взламывать", он сам сломается. Я видела.
Про punBB никто плохо не говорит с аргументами. Я спрашиваю, а почему вы его не используете? быстрый, удобный, простой. Как раз для маленьких и средненьких сайтов. В ответ тишина... Кто-то может объяснить?
Я лично использую так называемую "сборку" punBB от русскоязычного ресурса punBB.ru, и все устраивает.
 
а чем тебя нуленный вбулетин не устраивает ? :)
 
тем что он нулленый. :D
Вес punBB забитого постами: 3мб файлы +1,5-2мб база. Вес пустого(!) vBulletin'a (который еще нужно прятать от Jelsoft Enterprises Ltd) 10мб+7мб.
Конечно vBulletin хорош посвоему и я признаю что он если не лучший то один из лучших. НО топик: бесплатные форумы
 
тем что он нулленый. :D
Вес punBB забитого постами: 3мб файлы +1,5-2мб база. Вес пустого(!) vBulletin'a (который еще нужно прятать от Jelsoft Enterprises Ltd) 10мб+7мб.
Конечно vBulletin хорош посвоему и я признаю что он если не лучший то один из лучших. НО топик: бесплатные форумы
вьі абсолютно правьі — панББ самьій “лёгкий” форум....
я его тестировал на одном сайте и действительно он бьіл таковьім....
по сравнению с тем же смф-ом....
но форум плохо индексировался (в отличии от бесплатного смф-а и платного ви-буллетня)...
не буду утверждать, что это правило, но так бьіло — форум плохо индексировался....
 
phpBB + немного опыта и времени бедет не хуже купленных
ну-ну.
посмотрю я сколько времени и мастерства понадобится чтобы переписать и дописать пхпбб до уровня той же Воблы :thenks: :D

никогда не задумывался - почему на нулледе стоит не phpBB, а vBulletin?

А вообще-то бесплатный бесплатному рознь. Я бы наверное взял punbb если требуется минимализм. А если еще и какие -то фичи, то MyBB :read:
 
тем что он нулленый. :D
Вес punBB забитого постами: 3мб файлы +1,5-2мб база. Вес пустого(!) vBulletin'a (который еще нужно прятать от Jelsoft Enterprises Ltd) 10мб+7мб.
Конечно vBulletin хорош посвоему и я признаю что он если не лучший то один из лучших. НО топик: бесплатные форумы

ну фиг его знает... у меня нуленая Булка стояла года 2 ни 1 абузы от Jelsofta не было..
 
тема не о булке, а о бесплатных форумах. А вообще для разных целей - разные движки. Для тематики некоторых сайтов нулленая булки будет как-то не в тему чтоли...
 
Назад
Сверху