[CMS] Бесплатные форумы

Согласен. Ванилла очень не плох.
Особенно радует лёгкая интеграция.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Твоё "по круче" ни о чём не говорит.
Давай конкретней.
Если "вживую" нет возможности порулить в качестве админа (модера), то установи их на Денвер (для примера)...
Зайди в админку(И) и сразу станет ясно.
Сравни сообществА = модули, хаки и т.д.
 
Если бы я не имел достаточного опыта со всеми основными движками, то я бы в этой теме не писал ;)

На WBB много модулей и тем. Это не аргумент!


Просто ИМХО 90% пользователей не используют большую часть функций движков. К чему тогда эти "монстры"? Базовый форумный функционал доступен практически в каждом движке.
Той же Vanilla хватило бы в 80% случаев как форума, но всем впихивают воблу или ипб. Типа они круче.
 
На WBB много модулей и тем. Это не аргумент!
*** скрытое содержание ***
Просто ИМХО 90% пользователей не используют большую часть функций движков. К чему тогда эти "монстры"? Базовый форумный функционал доступен практически в каждом движке.
Той же Vanilla хватило бы в 80% случаев как форума, но всем впихивают воблу или ипб. Типа они круче.
Вот именно!
По хорошему выбор движка должен быть продиктован задачами и потребностями, а не "модой"...
А нынче "модно" сразу воткнуть комбайн "всё-в-одном" + вагон шабов, чтобы потом чесать репу... откуда грабли растут.
Далеко не редкость, когда "микроскопом забивают гвозди".
(ты тоже видел немало "ларьков по продаже шаурмы" на Битрикс.)
И зачастую достаточно простеньких движков с основными хаками (спойлер, хайд и т.д.), из коих отметил бы Flazy и NovaBoard.
Последний интересен, но к сожалению, что-то совсем заглохла резработка.
К тому же woltlab - нельзя назвать простеньким.
Про ресурс *** скрытое содержание *** - знаю, сам наведываюсь туда время от времени, потом ручками допиливаю ;)
 
а за что phpbb ругают? вроде неплохой движок на первый взгляд. чем он хуже SMF?
 
Ни кто его не ругает.
Он чем то лучше, а чем то и хуже.
 
phpBB однозначно интереснее и дыры в нём залатали нормально
 
Я бы остановился на phpBB3.
Отличный функционал, приятная админка.
А по поводу того сломают или нет - нужно ставить в любом случае из последних финальных релизов.
А вообще сломать могут что угодно - была бы цель и мотивация.
 
Назад
Сверху