php портированный существует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blackout

Создатель
Регистрация
16 Сен 2007
Сообщения
46
Реакции
2
прочитал вопрос на юмаксе, и пришло пару мыслей. поэтому поднимаю здесь тот же вопрос - есть ли такой php? который залил на сайт, поправил конфиг и юзаешь? :bc:
 
Узнай сначала что такое PHP, судя по тому, что ты PHP на сайт решил залить... ;)
 
нет, не будет, и не надо (разве что только под Win).

PS а вопрос реально по тупому задан.
 
ок, перефразирую
возможно ли скопмилировать php-интерпретатор в папку например public_html/cgi-bin ?
поместить в эту же папку php-cgi.ini и файл php, содержащий
#!/home/data/public_html/cgi-bin/php -cphp-cgi.ini
т.е. сконфить его так, чтобы он не был привязан ни к чему далее этой самой папки. интерпретатор будет стартовать как cgi, для чего в htaccess добавляем что-то типа
Action phpcgi-script /cgi-bin/php
AddHandler phpcgi-script .php
примеры привел для понимения моего вопроса, ведь наверняка кто-то подобным образом прикручивал
 
Такое возможно, но:
1. это будет непортируемая сборка.
2. мало кто из хостеров даёт компилить на серваке.
 
Такое возможно, но:
1. это будет непортируемая сборка.
2. мало кто из хостеров даёт компилить на серваке.

вот мы и подобрались к сути - а почему именно такая сборка непортируемая?
 
если не пускаться в подробности, то потому что скомипенно под конкретную систему.
а дальше - игра в рулетку, может запустится на другой системе, а может и нет.

ты сам пособирай PHP ручками, тогда всё и поймёшь.
 
если не пускаться в подробности, то потому что скомипенно под конкретную систему.
а дальше - игра в рулетку, может запустится на другой системе, а может и нет.

ты сам пособирай PHP ручками, тогда всё и поймёшь.

я как раз про подробности и спрашивал... в любом случае спасибо за инфу, буду ковырять. думаю что если какая-то вещь не работает, это значит что я просто не знаю как ее заставить. тем более что интерпретатор мне нужен сам по себе - без экстеншинов
 
Для начала найди вменяемый хостинг(как понимаю, тебе нужен хостинг, а не dedicated), где разрешен запуск CGI-приложений и попробуй для него скомпилировать простейшую программу "Hello World":
Код:
/*
   hello.c - CGI program for the web
*/

#include <stdio.h>

int main()
{
	printf("content-type: text/html\n\n");

	printf("<html>\n<body>\n");
	printf("<h1> Hello, World! </h1>\n");
	printf("</body>\n</html>\n");

	return 0;
}
Естественно, чтобы скомпилировать ее, тебе понадобиться ОС, которая установлена на сервере.
В общем могу посоветовать одно: берешь дешевый dedicated или VDS на Linux/BSD и играешься с ним как тебе нужно. Чтобы скомпилировать PHP как CGI-приложение, нужно лишь указать соответствующий ключ при запуске процесса компиляции (также с помощью ключей можно убрать/добавить нужные расширения).

А вопрос действительно странный и для чего это может понадобиться не понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху