• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help]Нагрузка движка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Kingi

У тебя изрядную нагрузку делает модуль файлов... при различной сортировке, а не сам движок...

Выходов 2:
1. Написать разработчику модуля, с предложением что бы оптимизировал
2. Не использовать модель или сократить из кол-во

Добавлено через 2 минуты
он-лайн 6 запросов что ли делает
статистика сайта вообще 9 запросов кажись
ссылочные биржи - геморный js
Ну ладно, модель онлайн у тебя на главной стоит и показывается почтоянно, а сколько народу у тебя сидят на странице статистики? Да и статистика кэшируется так-то...

Добавлено через 4 минуты
А где смотреть какая нагрузка на сервак идёт. То есть скоко процессора (с mysql знаю).
Это уточни у Хостера.

А если хочешь посмотреть сколько нагрузки делает один пользователь, то где-то в теме уже писали... там в index.php надо последнюю строку про gzip() немного подправить ;)
 
Про гзип - это кол-во запросов в БД, но никак не нагрузка на сервак :/
 
Столкнулся с непонятной для меня проблемой.
Берем 10 сайтов (все одинаковое, кроме контента)
Моды по убирал, т.е. система голая версия 6.7 и вот тут самое интересное.Вчера хостер мне показывает статы по одному из сайтов и атм нагрузка на сервак 70%, остальные нормально. Через час все прошло.
Кто подскажет в чем может быть проблема, т.к. случай уже не единичный, и я планирую переходить на ВПС, что бы вопросов небыло.
 
Ну причина наверное в том, что нагрузку создают роботы, которые бегут за инфон для индексации. У меня сайт на 10% наполненый год уже почти стоит, так бомбят его что капец. Хостер сцобака один раз его и отключил, я решил прогнать свой сайт. Так я его чуть незагрых, он мне говорит, что я типа сервак таким макаром ДДОСю, во уроды. Так что переезжай полюбе, так как посещалка с каждым днём растёт и неизвестно что дальше будет.
;)
 
В том то вся и беда, что с хостером в нормальных отношениях. и они сразу видят когда прогоны делаю, и относятся нормально, но причину таких всплесков они не знают. Я задавал вопрос про поисковики, говорят что нет, поисковики по другому грузят. Я сам в шоке от таких показателей. что делать не знаю.
 
как можно вообще оценить нагрузку на сервак если не ясно чем там занимаются скрипты. можно положить сервак и 100 хитами в сутки если каждый из них будет запускать процесс перекодивания видео например.
 
Задержку для роботов. Подробную информацию можно нагуглить. У некоторых роботов свои параметры..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху