• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help]Нагрузка движка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У моего знакомого сайт на DLE, посещаемость около 1000 уников. Так ему хочтер написал, что сайт создаёт нагрузку на сервер..аж 10%. Хостера ему посоветовал сменить..это ж нереально такую нагрузку создать..если только мощности сервера хилые
 
Всё, зависит от того, включено ли кеширование и какие модули включены. В идеале, отключить все боковые модули, просмотры, похожие новости.
А так движок очень экономный по ресурсам сервера.
 
DataLifeEngine это один из самых оптимизированных двигов, нагрузка на сервак от которых минимальна.И что бы мои слова были неголословны вот пример
 
DataLifeEngine это один из самых оптимизированных двигов, нагрузка на сервак от которых минимальна.И что бы мои слова были неголословны вот пример
*** скрытое содержание ***
на димонвидео - 52к в среднем - стата - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

там дле старой версии еще 3.3 вроде, но от нее мало что осталось вообще
из новых сайтов - это trinixy.ru на 6.3 кажется
ну у них у всех свои сервера(свой сервер берется начиная с 10к хостов)
 
10 000 уников на hostgator за 10$ в месяц держит без проблем. На собственном опыте говорю. Даже не пикнул ничего хостер.
 
Итак, поясним по поводу нагрузки. Нагрузка до 3К не актуальна, а следовательно у тех, у кого есть траблы смотрим следующие причины нагрузки:
- сторонние модули (в 95% виноваты именно они)
- чекнуть внутренним антивирусом, может стоять iframe или что-то подобное.
 
Извените что делаю еще один подобный пост,но может подскажет мне кто то что делать?Хостер прислал мне еще одно письмо
Ваш аккаунт fifafans.ru (ID: 238) заблокирован.

-------------------------------------------------------------
Комментарии Администратора
-------------------------------------------------------------

Превышение максимально допустимой нагрузки.
По тарифному плану разрешено: 6.5%
При проверке зафиксировано:
На CPU: 11.13%
На MEM: 9.43%
Top Process %CPU 10.8 /usr/bin/php /home/fifafans/public_html/index.php
Top Process %CPU 0.5 httpd [fifafans.ru] [/files/cat4_2-date%20DESC.html]
На этот раз нагрузка чуть меньше.Я не знаю в чем проблема,посещаемость все таже,на главной странице у меня(пишу на всякий случай,может кто знает что нагрузку делает:( рекламный код бегуна,вмлинк,так.ру;голосование,4 кнопки,мод онлайн,мод новые пользователи,последние темы из форума(форум дле'шный),вывод новых и популярных файлов,из модов:галерея,форум,файлы.индекс.пхп я выложить не могу т.к. забанен..но ничего лишнего я туда не пихал(фреймов нет).Уважаемые форумчане,я был бы вам благодарен,если бы вы указали что делает такую большую нагрузку.Или мне лучше написать с целью выяснения железа?Посоветуйте что делать пожалуйста..
Забыл сказать,версия двига 7.0

gzip отключено
 
У меня тоже в последнее время траблы с нагрузкой, посещалка выросла до 5к, хост ругается, пришлось удалить модуль переходы, и включить кеширование, хотя это мало помогло.
ДЛЕ 7.0, один модуль остался - теги.
 
он-лайн 6 запросов что ли делает
статистика сайта вообще 9 запросов кажись
ссылочные биржи - геморный js
 
А где смотреть какая нагрузка на сервак идёт. То есть скоко процессора (с mysql знаю).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху