Про страници...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qwerty

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
75
Реакции
1
Доброго дня!
Интересуют ответы на слудующие вопросы.
Верно ли следующее. Где то читал про то, что если скажем в базе 200000 записей и я вывожу по 100 на страницу
то лучше всего делать индексацию для всех страниц то есть 1 2 3 4 5 6 7 8 и.тд. до последней что может занять пол листа только
одними ссылками на страницы.
а индексация типа 1 2 3 4 5 .... 1997 1998 1999 2000 не является эффективной для индексации поисковыми роботами так ли это?
и второй как можно узнать статистику по тиц и риц для своего сайта для гугла и яндекса?для яндекса видел вещается на странцицу
баннер с номером тица. Но мне хочется в админке указать мол Ваш тиц 20 или 50. а не вещать баннеры.
 
и второй как можно узнать статистику по тиц и риц для своего сайта для гугла и яндекса?для яндекса видел вещается на странцицу
баннер с номером тица. Но мне хочется в админке указать мол Ваш тиц 20 или 50. а не вещать баннеры.

Есть сайт

там можно посмотреть исчерпывающую информацию касательно данного вопроса. Также программка site-auditor найти думаю сможете...
 
а индексация типа 1 2 3 4 5 .... 1997 1998 1999 2000 не является эффективной для индексации поисковыми роботами так ли это?
Да ну как вам сказать. В любом случае индексировать он будет все это вопрос времени. И потом вы же не сразу добавили к себе 2000 страниц. Вы же добавляете постепенно и первая проиндексированная страница будет сдвигаться и уступать место следующей. Я так понял вы боитесь того, что у вас получаются точки (...) вместо ссылок на страницы в промежутках. И ссылок на эти страницы нету с главной. Ну так сделайте карту сайта и у вас каждая страница будет в двух кликах от главной.
 
Что Вы понимаете под картой сайта?Меню сайта?
и второй вопрос получается как раз так что я 2000 добавлю почти разом. Был два сайта и решили обьединиться взяли базу с обоих обьединили их в одну и собираетмся создать новый сайт с новым именем.Так что получается вся информация, а ее очень много добавится разом.Как вы посоветуете поступить в данном случае?Добавлять почуть чуть что бы страници сдвигались?
 
Можно сделать карту сайта. Тем более, что Яша стал SiteMap поддерживать. И никаких проблем не будет с индексацией!
 
Есть сайт
*** скрытое содержание ***
там можно посмотреть исчерпывающую информацию касательно данного вопроса. Также программка site-auditor найти думаю сможете...

я посмотрел механизм которым пользутся этот сайт.Можно напрямую обратиться на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и распарсить от туда данные.Есть ли подобная ссылка для гугла.

В нем данные не точные выводятся. Покрайней мере у меня так получилось.

Добавлено через 4 минуты
Чесно говоря в раскрутке не особо селен.И про sitemap слышу впервые.Речь идет именно об Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся этом?
Файл должен лежать в корневой директории?
 
насколько я знаю у гугла нет ссылки для определения ПР - можно только в тулбаре посматреть (хотя с другой стороны тулбар откудато вытягивает инфу - но повторюсь неразу не встречал ссылку на гугловский сервис определения пр)... зато есть куча сторонних бесплатных серверов для этого - например я пользуюсь

по поводу сайтмапа - да речь именно о нем... да должен лежать в корне...
 
Что Вы понимаете под картой сайта?Меню сайта?

вы никогда на сайтах не видели страницы "Карта сайта"... это просто страница со ссылками на все возможные страницы сайта...
 
есть сайт с более миллионом записей одного типа
поделил записи по месяцам добавления (таблица год/месяц, на пересечении кол-во записей за месяц), а месяц уже на страницы 1 2 3 ... 199 200. (400 записей на странице)
ничего лучшего для себя не придумал
 
Наличее карты сайта поможет конечно индексации роботов, но помойму поожет токо быстрее стянуть информацию с сайта.Тоесть зделать его еще более простым для грабберов.

Прям поставили перед выбором .либо посетители либо прощай инфа....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху