Почему сайт на articlesMs криво индексируется?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

01ssv

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
63
Реакции
5
Сделал сайт на ArticlesMs, разобрался с руссификацией и вроде все хорошо, однако в индексе поисковиков вижу что к имени моих страниц они добавляют что-то вроде
/?PHPSESSID=ad5237fb544732ff6a04e6d764cd2562.
Таким образом страница с адресом:
_http://www.sitename.ru/articles/avtomotiv/avtomobili
выглядит как:
_http://www.sitename.ru/articles/avtomotiv/avtomobili/?PHPSESSID=ad5237fb544732ff6a04e6d764cd2562

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы поисковики не добавляли идентификатор сессии к адресам страниц.
 
идентификатор добавляет не поисковик, а PHP.
проверь php.ini
Код:
session.use_cookies = 1;
session.use_trans_sid = 0;
 
Странно все это, когда хожу через браузер, то адреса всех страниц отображаются нормально, более того точно знаю что куки работают нормально ибо в них система хранит пароль.
Однако прописал указанные выше настройки в коде.

Для проверки корректности адресов ждать следующего апа? Или существует способ проверить все быстрее?
 
Странно все это, когда хожу через браузер, то адреса всех страниц отображаются нормально, более того точно знаю что куки работают нормально ибо в них система хранит пароль.
Однако прописал указанные выше настройки в коде.

Для проверки корректности адресов ждать следующего апа? Или существует способ проверить все быстрее?

так попробуй:
google.com/search?q=info:sitename.ru/articles/avtomotiv/avtomobili

потом так
google.com/search?q=info:sitename.ru/articles/avtomotiv/avtomobili/?PHPSESSID=ad5237fb544732ff6a04e6d764cd2562

это на предмет склейки страниц,
а вообще все это как-то странно - ArticleMS все помнит в куках, сессий не делает, откуда гогол мог это взять...
 
Omni: Сделал как Вы говорите результат по первому запросу ничего.
По второму запросу страница найдена
Вывод: склейки нет
 
Дождался переиндексации. Результата нет к адресам по прежнему добавляется идентификатор сессии.
 
PHPSESSID - php вставляет проверь как твой сервак работает с сесиями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху