Творчество В. Мегре?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ayden, 6 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. ayden

ayden Постоялец

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    126
    Что вы думаете о творениях Владимира Мегре?
    Интересно мнение людей, читавших его книги.
    Ведь на самом деле технический прогресс с каждой минутой заходит всё дальше. Люди меньше двигаются, больше дышат всё более грязным воздухом, больше едят грязную пищу, больше болеют...
    К чему это нас приведёт???

Для тех, кто не читал его книги даю ссылку
    Перейти по ссылке .
    Обязательно следует начать с его первой книги - "Анастасия".
    Перейти по ссылке .

2. Olexiy_in_UKR

Olexiy_in_UKR

Регистр.:
    2 дек 2007
    Симпатии:
    756
    Я все книги прочитал уже давно. Полностью согласен с тем что там написано.
    Кстати в России, Украине и Белоруссии уже есть масса инициативных групп и поместий, все конечно развиваются/действуют по разному, но процес уже пошел).
    Многие считают, что это движение есть секта (благодаря некоторым дельцам, которые на этой идее сделали себе бизнес), но нужно думать своей головой и отделять зерна от плевел, тк любую хорошую идею можно испаганить и наоборот.

3. ayden

ayden Постоялец

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    126
    А Вы не считаете, что всё это - лишь очень удачное художественное произведение?

4. SystemDoctor

SystemDoctor Постоялец

Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    65
    я об этом сам иногда думал, но даже если это былоб так, то тем людям кто это создал нужно памятник воздвигнуть.
    но я всё-же верю что всё что там описано правда, тк телепортация, связь с вселенским разумом, чтение мыслей, это всегда было, и немало этому есть подтверждений: Никола Тесла, Леонардо Давинчи, Эйнштеин, Иисус, Будда, Жуль Верн, потом Индиго, всякие документальные хроники, о нло... список можно долго продолжать.

В этих книгах очень многое сходится с тем что описано в разных филосовских, эзотерических, некоторых исторических книгах и документах.

Кстати поклонникам творчества Ю Мороза - он многие мысли и идеи взял из этих книг.

Советую читать, такова вы больше нигде не узнаете и не прочтёте о мире в котором живёте.
    Неупустите этот редкий шанс.

Добавлено через 2 минуты
    вот с официального сайта:
    Перейти по ссылке

5. Димитрий

Димитрий

Регистр.:
    1 фев 2007
    Симпатии:
    77
    имеется достоверная информация, что мегрэ в данный момент разводит просто людей..тех кто идет на участок, он половину урожая у них забирает, за этот участок..
    плюс еще более достоверно известно, каким образом он получил от анастасии информацию. скажем так- первые три книги еще можно сказать правильные, потом пошло искажение. кому это интересно- пишите в аську 6378166, расскажу, если аргументируете.
    просто в свое время работал по этой теме, и общался также с теми- кто знает, откуда реально взялась Анастасия, а про то- как Мегрэ написал книжки- сам догадался))

magnet нравится это.
  6. 953224Den

953224Den Создатель

Регистр.:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Прочитал все его книги, и хочется что бы новые быстрее появились. Даже если это все художественный вымысел все равно книги заставляют задуматься и многое считаю там не сверхестественным а тем что люди умеют и знают. Да и принцип жизни выложенный в книгах очень нравиться.

7. Zubr

Zubr Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    15
    Почему обязательно "вымысел"? Что-то вызывает сомнения?
    Про индийских учителей рассказывают "чудеса" - никто не сомневается...
    А мы про себя самих сомневаемся.
    ИДЕЯ уже работает. На всю катушку! И от частного мнения уже ничего не зависит.
    Или с "паровозом", или под "паровоз", или около "паровоза". :smmne:

8. R@vvs

R@vvs Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    26
    У меня все вызывает сомнения. Про индийских учителей вот недавнее видео (год назад), когда Санал Эдамаруку, президент Rationalist International бросил вызов самому мощному в Индии черному колдуну - тантрику чтобы тот продемонстрировал свою мощь на нем.
    http://www.youtube.com/watch?v=qNoX0XKUZlk
    http://www.youtube.com/watch?v=T7MtG7qOj9E
    http://www.youtube.com/watch?v=kol01I-Ll2s

Власть Тантры потерпела неудачу. Это видела вся Индия и не только...
    "Мэгре" на суде сознался что все написанное об Анастасии - вымысел. Упомянутый фанатик - Ю.Мороз - и тот говорит что после 7 книги пошла фантастика...
    ...нужно СВОЕЙ головой думать а не верить всему, что красиво написано...(больше всего меня в этом смысле поразил фильм "Секрет" - кино для Емель - попроси хорошенько и ВселеннаяЩука тебе все даст....)
    для верящих во всякие чудеса - 12 лет существует фонд Ренди, который говов оплатить 1 000 000 долларов любому, кто продемонстрирует необычные способности в контролируемых условиях. Прошедших даже ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ испытания пока не нашлось...;)...

9. Zubr

Zubr Постоялец

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    15
    Многое зависит от того, на что человек смотрит и что хочет увидеть, или когда ему подсказывают, что он должен увидеть...
    Когда-то родилась американская идея - "Америка - для американцев". Были, конечно, скептики, были "неверующие"... Прошло время и идея воплотилась... Не так давно родилась "сумасшедшая" по тем временам идея "единой Европы". Сейчас это тоже реальность.

Мегрэ показал идею... В удобоваримой для публики форме... Нет смысла сомневаться в конфетной обертке... Вкусите "конфетку".
    Основной смысл - у семьи должен быть свой кусок земли (родовое поместье), который не являлся бы предметом торга.
    Но в наше "аля-либеральное" время это трудно усвоить без "инопланетян"... :D

10. R@vvs

R@vvs Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    26
    Я отвечал на "почему обязательно вымысел ?". И с людьми, для которых Анастасия - живое божество,паломниками, несколько раз сталкивался (я живу на Оби). Для них "обертка" является "конфеткой". Видя их, не сомневаюсь, что Мэгрэ (Пузаков) создал секту. Это мнение хорошо представлено тут:Перейти по ссылке
    Есть книга "Антианастасия. По ком звенят кедры."Перейти по ссылке

А то что человек должен жить в своем доме, на своей земле полностью согласен. Для этого не нужно уверовать в "инопланетян"... Для всех кто задумывался о своей "крыше над головой" (или для желающих решить "квартирный вопрос"), да и вообще всем я бы рекомендовал прочесть архив рассылки "что нам стоит дом построить":ay:Перейти по ссылке
    Там очень много мировоззренческого и здравого смысла...

Статус темы:
Закрыта.