Паранноя по яндексу и ТИЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что касается официальных заявлений садовского и яндекса в целом - ИМХО - им верить нельзя, я часто натыкаюсь на мысль что создатели яндекса сами в своих движках них не понимают... очень уж неппредсказуем яша

Тоже посещает такая мысля иногда... :)
ТИЦ - как женщина за рулем, в какую сторону повернет никто не знает :D Но все за ним гоняются...
 
Код:
а что касается официальных заявлений садовского и яндекса в целом - ИМХО - им верить нельзя, я часто натыкаюсь на мысль что создатели яндекса сами в своих движках них не понимают... очень уж неппредсказуем яша

Судя по рассказам знакомых кто общался с саппортом яндекса
Мне кажется что Яндекс это некая организация сделавшая поискового робота (матрица :) ) и запустившего его в сеть... терь робот что хочет то и делает... а программеры яндекса его просто боятся трогать... лишбы хуже небыло...
а то вдруг скрипт дропа ЗП накроется что тогда делать ... :)
 
у меня по одному из сайтов такая же дрянь, бэков более 50 ТИЦо, думаю, что пока из молодости - ему только месяц, последние сайты расти начали после 2 апа, посмотрим что дальше будет
 
По моим наблюдениям, если домену больше полугода, то расти начинает сразу. Особенно в выдаче это заметно.
А сейчас раскручиваю абсолютно новый сайт и в выдачу Яши никак не могу попасть на нормальные позиции... В гугле же везде топ.

И вот еще, есть один сайт, на котором старые бэки. Два апа назад ТИЦ был 40, а сейчас 110. Видимо старые ссылки стали считаться более релевантными.
Не удивлюсь, если еще через пол года ТИЦ станет 200. Ссылки-то никуда не денутся старые.
 
stev - знаеш я тож так поначалу думал ...
вот думаю пройдёт пол годика и всё вырастет ..
а нет нефига ... как в той песне и корокодил не ловится и не растёт кокос..

В гугле все новые сайты моментально вылязят в топ... мой новый был в топе через 2 недели .. так досихпор там и висит... и PR1 - практически сразу появился .. а вот яшка меня не любит... :-(
 
stev - знаеш я тож так поначалу думал ...
вот думаю пройдёт пол годика и всё вырастет ..
а нет нефига ... как в той песне и корокодил не ловится и не растёт кокос..

Значит стоит обратить внимание не на внешние факторы (ссылки и все что с ними связано), а на внутренние.

Контент, структура и прочее в яндексе сегодня начинают влиять на позиции сильнее прежнего. В первую очередь уникальность контента!
 
Контент на сайте почти уникальный 80% (ранее в поисковиках не засвеченный) и неочень уникальный 20% - в нете ещё один ресурс с тойже статьёй ...

В плане наполненности есть сомнения... 14 статей (больших) около 30 видеороликов по тематике..
Это нормально ..?? на чтото надеятся от яндекса можно..????
 
на многих сео форумах обсуждение тиц просто вне закона... влияет тиц на стоимость ссылки с сайта, сам сайт может быть под фильтром ты последний :)
Я лично считаю что не стоит зацикливаться на тиц, и на его апах
 
  • Нравится
Реакции: kirf
Контент на сайте почти уникальный 80% (ранее в поисковиках не засвеченный) и неочень уникальный 20% - в нете ещё один ресурс с тойже статьёй ...

Ты контент проверял на уникальность чем нибудь?
Вот например програмка:



Если контент уникальный и ссылки не ТОЛЬКО каталожные, а есть и естественные, как максимум, то надо писать Платону и настоятельно просить решить проблему....

Но уже от темы отклоняемся, по поводу ТИЦ, вроде, темка....

Вот тут подробно, с рисунками, очень доходчиво рассказано как вытянуть ТИЦ на нормальный уровень... копировать статью нет смысла, читаем тут:

 
если смотреть по Яндекс-бару, то тематика таких сайтов не определена, отсюда тИц по моей статистике начисляется примерно 1:3-4 бека.
т.е. тИЦ 10 может быть с 30-40 обраток, при условии что это домены второго уровня с тИЦ более 10, а не субдомены - какими являются большинство каталогов.
еще ссылки должны быть выдержаны минимум 2-3 АПА, тогда в тИЦ станут учитываться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху