[Операционки] Запуск проги как службы XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем WorkNets, 3 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WorkNets

WorkNets

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    37
    Прошу помощи :thenks:
    Ситуация следующая. Нужно под простым (бесправным) юзером запустить прогу, которой требуются права админа для записи в системные папки (вообщем под бесправным юзером не пашет нефига, под админом - без проблем)
    Как запустить эту прогу в качесте службы XP?
    Или может есть другие варианты?

2. boyzer

boyzer Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Единственный вариант - это с помощью уязвимостей поднимать права, по другому никак.

3. WorkNets

WorkNets

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    37
    boyzer Ну пасиб :) ...
    Я ж и устанавливаю все это дело на компы.
    Кстати при присваивании юзверю прав на членство в группе опытные пользоваетли все вполне работает.
    Но вот какие возможности открывает это членство? :confused:

4. baddan

baddan

Регистр.:
    14 мар 2008
    Симпатии:
    42
    есть такая команда как
    at
    поиграйся ей может помочь запускает процессы вобще от SYSTEM
    не знаю под юзером она прописывается или нет. в какомто номере Хакера читал про процессы и внедрение в ядро, но сейчас не вспомню номер поищи на сайте хакера они все статьи выклыдывают онлине.

5. Retranzie

Retranzie Постоялец

Регистр.:
    24 май 2008
    Симпатии:
    27
    Начинать копать здесь:
    cpau
    Синтаксис не самый понятный, смотри примеры, а потом пиши батник.
    P.S. Название темы не совсем соответствует вопросу.

6. F1NaL

F1NaL Постоялец

Регистр.:
    18 дек 2007
    Симпатии:
    21
    Вот попробуй это:

FireDaemon Pro v1.9 GA Build 2192
    FireDaemonFireDaemon - Демоны (фоновые программы) из Unix давно не дают покоя пользователям Windows, где не существует аналогичных средств исполнения приложений. Утилита FireDaemon позволяет Вам установить и запустить любую программу как службу (service) , причем при мониторинге и регистрации событий стандартными средствами ОС.

Поддерживает скрипты написанные на таких языках программирования как Java, .NET, Perl, BAT/CMD, Python, Ruby, TCL/TK и т.д. Управление программой производится с помощью графического интерфейса или командной строки при помощи XML. Крайне полезная, в некоторых случаях, программулина.
    Приложив все в одном.

Вложения:

• FireDaemon.zip
      Размер файла:
      4,8 МБ
      Просмотров:
      9
  7. kalikanzaros

kalikanzaros Создатель

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    3
    была маленькая утилита, которая позволяла запустить программу в качестве службы... правда давно это было... помню запускал тотал коммандер заходил в с Службы и видел там его, но как службу... радости было много... ;)
    но что-то в ней было не так и я в конце концов ее снес и не стал пользоваться
    попробуй погуглить: "запуск программы как службы"

8. Any_Key

Any_Key aka mad red cat

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    344
    Пользуйся.. Это последняя версия проги из бесплатной ветки. Сейчас она денег стоит и разжирела в разы :( а жаль более полезной проги для этих целей я не встречал.

9. spooler

spooler Создатель

Регистр.:
    2 окт 2007
    Симпатии:
    4
    Есть еще один способ запуска программ как службы.
    Можно использовать прогу nncron. это продвинутый шедулер. он позволяет делать запуск от разных пользователей. в том числе и из под админа.

10. Liver

Liver

Регистр.:
    24 сен 2008
    Симпатии:
    91
    А есть способ заставить запустить программу под правами админа из автозагрузки?

Я сам себе админ, но работаю под пользователем. И реально задалбывает каждый раз стартовать софт вручную и вводить пароли.

Как сервисы стартовать не вариант. Я не хочу потом лезть в службы чтобы вырубить программу.

Статус темы:
Закрыта.