Монетизация link farms - как

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venetu

Мой дом здесь!
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
745
Реакции
273
Есть белый каталок ссылок.
Без nofollow, незасранный (т.к. требует капчу).
Ссылок в нем до фигища, страниц проиндексировано около двух тысяч, PR главной страницы - 2. Посещаемость 100 человек в сутки.

Вопрос: существуют ли еще какие-либо способы его монетизации, кроме сапы? Сапа продается плохо, потому что на страницах много исходящих ссылок. Бегун - тоже не ахти, объявления абсолютно нерелевантные, да и посещаемость явно не достаточна, чтобы толк от кликов был хоть сколько нибудь ощутим.

Что еще можно придумать? Для чего вообще умные люди держат свои link farms? Как с них поиметь прибыль? Или единственный вариант - предлагать "услуги по раскрутке сайтов"?
 
  • Заблокирован
  • #2
venetu, а у вас каталог строго одной тематики или общий ?
Попробуйте еще добавить раздел статьи и размещать статьи.
Раньше каталоги по сч и нч запросам норм сидели в выдаче и под трафик можно было ставить бегун или адсенс. Ну к вас с 2к страницами в индексе 100 чел в сутки, как-то не так...
Многие пишут, что держать каты уже не то...
 
я бы посоветовал
а) если нет возможности генерировать на каждый сайт в каталоге свою отдельную страницу с соотв. <title> и <h1>
- то обязательно прикрутить эту возможность

б) поставить Begun на страницы со списком сайтов и на каждую отдельную страницу с сайтом

я именно так делаю... работает
 
Поставить adsense - клики дороже, ВСЕ клики счетает, и подбирает очень хорошо по тематике
 
Я боюсь ставить адсенс, так как привык думать, что "каталог ссылок" это что-то неизменно из области Black SEO. Ну то есть одно дело DMOZ, а другое - мой сайт, который хоть и не пестрит всякими "buy phentermine", но все равно легко может посчитаться как "сделан для искусственного завышения позиций других сайтов в выдаче".

Я без понятия, как отделить "искусственное" от "естественного" завышения. И модератор адсенса, я уверен, тоже. А посему это просто игра в лотерею. Забанят адсенсный аккаунт - будет жалко..
 
по-моему ты путаешь яндекс и гугл :) это в яндексе каталоги банят на раз-два. в гугле, на сколько я помню, такого небыло.
 
Добаавить размещение ссылок за SMS + запостить каталог в известные базы программ для раскрутки.
 
Если кат действительно не засранный и линков там особо не много (примерно <1000) и он постоянно обновляется - ссылки добавляются, то обычно такие каты используют в качестве трамплинов для своих же нормальных сайтов, типа чтобы не добавлять сайт напрямую в поисковик, ставят ссылку через кат на этот сайт, для быстрейшей монетизации нормального сайта-получается косвенная монетизация но обычно таких катов должно быть огромное количество, примерно 500-1000, тогда и внешние ссылки прибаляются на сайт и сайт быстрее индексится..

А так, выше правильно сказали каты уже не катят... только если это свои каты для своих же сайтов
 
но обычно таких катов должно быть огромное количество, примерно 500-1000,
если таких каталогов настолько много - то это превращается в самостоятельный род заработка под названием "платный постинг вашего сайта по закрытым каталогам".
тут же речь как я понимаю, идет о разумном числе каталогов.. 1,5, ну максимум 10..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху