• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help]Категория новости по умолчанию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

okras

Постоялец
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
146
Реакции
16
Всем добрый день... есть тема которая меня беспокоит...
новости на сайт (моё предположение) заливают через прогу публикации но часто пользователи не указывают категорию к оторой отностися новость
может кто встречал или знает как можно сделать что если не указанна категория по умолчанию выбиралась например ID=1 ( или другая ...

Благодарен буду за ответ
 
Какая версия двига?
Можно а addnews.php дописать проверку на категорию.

Если не указана, то вписать нужную тебе...
 
Проблема легко решается...
В админке заходишь в "Редактирование Новости"
Выбираешь Все новости в котрых надо поменять категории.
и Выбираешь Снизу "Изменить категорию"
и кнопочку выполнить
Все..
Версия двига 7.0
 
Этот способ я знаю .. но новости идут потоком .. плюс постоянно менять категорию - это не выход ...
а можно подробней как в addnews.php дописать проверку на категорию???
 
Все очень просто. Открываем файл engine/modules/addnews.php

В строке:
if (!count($_REQUEST['catlist'])) {$catlist = array (); $catlist[] = '0';} else $catlist = $_REQUEST['catlist'];
меняем число $catlist[] = '0'; на ID категории которая должна быть по умолчанию. Посмотреть Id можно на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Огромный респект .. ( и +) ... спустя меяц после вопроса - вразумительный ответ :)

Жаль конечно - но способ не сработал менял ID шники, писал и как Админ, Журналист, Пользователь - не помогло
:-(
 
Странно что не работает. У меня на рабочем сайте все правильно проставляется. Ты точно ничего раньше не пытался с категориями сделать? Попробуй print_r () переменной $catlist сделать в конце скрипта. Посмотри id какой категории ей присваивается. Тут просто не может быть ошибки. Все очень элементарно: Если переменная из формы не пришла то присвоить ей id=0. Ума не приложу что тут может не работать.
 
Понял в чем дело. Оказалось что в DLE есть два разных варианта добавления новостей. Один для посетителей, а другой из админской панели. Даже в голову не пришло что они делаются разными функциями. В общем открой теперь еще один файл
engine/inc/addnews.php

И в нем в строчке

if (!count($category)) {$category = array (); $category[] = '0';}

У переменной $category[] = '0'; тоже поставь нужный ID.

Теперь все должно заработать.
 
Ты конечно будешь смеяться... но нет ....чёт не пошло
попробую ДЛЕ поставить с нуля... и там поиграться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху