Ищу скрипт поиска по Интернету

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
mdss
Это не клон гугля.Это поисковый интерфейс, который делает запросы через поисковую машину самого гугля.
Благодаря ключу, который выдается центром гугол.программинг, вы можете, как бы от своего имени своего сайта делать запросы.В данный момент выдача ключей заблокирована.
Так что это не поисковая машина, а просто интерфейс к гуглю.
 
как вариант взять движок типа INDEXu и переписать паука
 
а еще был скрипт такой классный раньше, помню переделывал под много сайтов, research вроде назывался, интересно еще живой проект то...
 
Скажем так, что вопрос действительно упирается в огромные деньги! давай посмотрим на что пойдут они:

1. составление бизнес плана
2. поиск инвестора
3. поиск команды программистов, админов etc....
4. покупка интернет канала (безлимит) скорость примерно 10 мб (как минимум для старта).
5. покупка стойки для серверов, и самих серверов, бесперебойное питание, гермазона.
6. установка программного обспечения (OS, паук, поисковик, портал)
7. ...........
8. ...........
9. ...........

и так можно долго продолжать....
 
Скажем так, что вопрос действительно упирается в огромные деньги! давай посмотрим на что пойдут они:

1. составление бизнес плана
2. поиск инвестора
3. поиск команды программистов, админов etc....
4. покупка интернет канала (безлимит) скорость примерно 10 мб (как минимум для старта).
5. покупка стойки для серверов, и самих серверов, бесперебойное питание, гермазона.
6. установка программного обспечения (OS, паук, поисковик, портал)

У меня на данный момент два канала по 2метра каждый
2 выделенных ip
два сервера собранных
1) материнка Асус Серверная OS FreeD оперативки 4гега два жестких диска по 1теру работает как один
2-й) Тоже самое только ОС линукс
Железо и софт не проблема
Есть хорошие знакомые дизайнеры асть програмеры есть верстальщики но перед тем как это начинать
Мне надо скрипт паука - хороший
 
У меня на данный момент два канала по 2метра каждый
2 выделенных ip
два сервера собранных
1) материнка Асус Серверная OS FreeD оперативки 4гега два жестких диска по 1теру работает как один
2-й) Тоже самое только ОС линукс
Железо и софт не проблема
Есть хорошие знакомые дизайнеры асть програмеры есть верстальщики но перед тем как это начинать
Мне надо скрипт паука - хороший

у меня знакомые, группа програмеров уже дописывает то что тебе нужно...
хотелось бы узнать подробные требования к скрипту.
соответственно стоит он хороших денег. так что...стучи в ЛС если что
 
у меня знакомые, группа програмеров уже дописывает то что тебе нужно...
хотелось бы узнать подробные требования к скрипту.
соответственно стоит он хороших денег. так что...стучи в ЛС если что


сколько ?????????????? $$
 
У меня на данный момент два канала по 2метра каждый
....
Мне надо скрипт паука - хороший
бугага...
Вы меня просто убили. четыре мегабита этого просто стеб.
Если взять оптимистические оценки - 30килобайт на одну страничку, если вы будете сразу парсить только хорошие страницы, и не будете есть кучу доров и прочего (а это неизбежно и даст очень приличный объем "мусорного" трафа), а также учесть цифры которые пишет яндекс:
Поиск по 4 642 678 142 веб-страницам
то вы получите около 140 терабайт информации. Это не размер индекса. Индекс будет больше в любом случае ибо еще нужен сам инверт, нужно место под разные связи для быстрой выборки итп. Я не буду вам приводить реальный расчет. Я показываю вам ИДЕАЛЬНЫЙ случай, который вы видите вашими глазами, без использования мозгов.
Итак у нас есть 4 мегабита канала. Это в идеале дает 4миллиона делить на 8 бит = полмегабайта в секунду. Умножим это на 3600 секунд в часе и получим 1800 мегабайт в час. 24 часа дадут нам 43,2 гигабайта. За 365 дней мы соответственно получим 16 терабайт в год. 140 терабайт деленое на 16 получается около девяти лет.
Поздравляю вас! Информация на вашем поисковике будет обновляться раз в 9 лет. :) Хотя на самом деле на практике это будет около 70-80 лет, поскольку не все так гладко как я вам описал.
 
Поздравляю вас! Информация на вашем поисковике будет обновляться раз в 9 лет. :) Хотя на самом деле на практике это будет около 70-80 лет, поскольку не все так гладко как я вам описал.

Москва тоже несразу строилась
Я с тобой полностью согласен насчет того что скорость маленькая Для начала пойдет
Я нашел выход на 6 гегов правда цена от 12000 до 18000 в месяц
но это не проблема
А поисковик хочу сделать на определенный город

так что прекращай смеяться а то еще умрешь от смеха
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху