Ищу скрипт поиска по Интернету

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DanKepeer

Создатель
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
28
Реакции
3
Ищу мощный поисковый скрипт не важно Perl или PHP

Аналог Гоогле, Маил или Яндек, Яхо Вебальта неимеет значение
 
Ищу мощный поисковый скрипт не важно Perl или PHP

Аналог Гоогле, Маил или Яндек, Яхо Вебальта неимеет значение

Задачи какие?
Такая формулировка очень смахивает на тупой флуд.
Ты хоть чуток представляешь ресурсы паука? :)
если тебе просто понять что тебе оно не надо - бери многосерч он довольно неплох...
Если вдруг всерьез то надо писать самому - иначе количество серверов выйдет в 10 раз больше чем могло бы :)
Если же просто попугать пользователей мол у меня свой поисковик то тут нужен простенький скрипт на XML выдаче когото... это искать, писать самому или покупать у меня :)
 
Mendel

Задачи какие?
Такая формулировка очень смахивает на тупой флуд.
Ты хоть чуток представляешь ресурсы паука? :)
если тебе просто понять что тебе оно не надо - бери многосерч он довольно неплох...
Если вдруг всерьез то надо писать самому - иначе количество серверов выйдет в 10 раз больше чем могло бы :)
Если же просто попугать пользователей мол у меня свой поисковик то тут нужен простенький скрипт на XML выдаче когото... это искать, писать самому или покупать у меня :)

Конечно я представлюю паутину
и это не флуд вопервых.
Мне просто нужен мощный скрипт а сколько он места будет занемать это мои проблемы
что надо допишу
Я хочу запустить мощную поисковую машину
и не собираюсь некого пугать
Мне бы посмотреть на скрипт или исходники а там разберемся и не цепляйтесь за терминалогию пожалуйсто.
 
Конечно я представлюю паутину
и это не флуд вопервых.
Мне просто нужен мощный скрипт а сколько он места будет занемать это мои проблемы
что надо допишу
Я хочу запустить мощную поисковую машину
и не собираюсь некого пугать
Мне бы посмотреть на скрипт или исходники а там разберемся и не цепляйтесь за терминалогию пожалуйсто.

Места??? аааааа.... я плачу... ))
Ты имеешь ввиду места в 19-дюймовой стойке? :)

а если серьезно, то я уже ответил - многосерч используй. А вообще надо самому писать.
 
Конечно я представлюю паутину
и это не флуд вопервых.
Мне просто нужен мощный скрипт а сколько он места будет занемать это мои проблемы
что надо допишу
Я хочу запустить мощную поисковую машину
и не собираюсь некого пугать
Мне бы посмотреть на скрипт или исходники а там разберемся и не цепляйтесь за терминалогию пожалуйсто.

может ты не представляешь что значит организовать глобальный поиск? :) тут даже скриптов готовых нету...
можешь взять любую cms с поиском и "вытащить" из неё поиск, потом закачивать странички с интернета и искать в них :D оригинально конечно
 
Конечно я представлюю паутину
и это не флуд вопервых.
Мне просто нужен мощный скрипт а сколько он места будет занемать это мои проблемы
что надо допишу
Я хочу запустить мощную поисковую машину
и не собираюсь некого пугать
Мне бы посмотреть на скрипт или исходники а там разберемся и не цепляйтесь за терминалогию пожалуйсто.
Постараюсь мягко обяснить почему нам смешно.
Что бы запустить ПС не хватит тебе скрипта и хостинга за 50 уе в год. И даже хостинга за 100 уе в месяц тоже не хватит никак.
Тут масштабы (если не учитывать расходы на рекламу - что само по себе немало) гораздо больше чем ты думаешь. И мне мало верится, судя по твоим грамматическим ошибкам и терминам, ты располагаешь знаниями и каким то количеством свободных миллионов долларов на реализацию этого проекта.
Извини если чем задел, вполне возможно что такую речь в свое время читал Сергей Брин...
 
Постараюсь мягко обяснить почему нам смешно.
Что бы запустить ПС не хватит тебе скрипта и хостинга за 50 уе в год. И даже хостинга за 100 уе в месяц тоже не хватит никак.
Тут масштабы (если не учитывать расходы на рекламу - что само по себе немало) гораздо больше чем ты думаешь. И мне мало верится, судя по твоим грамматическим ошибкам и терминам, ты располагаешь знаниями и каким то количеством свободных миллионов долларов на реализацию этого проекта.
Извини если чем задел, вполне возможно что такую речь в свое время читал Сергей Брин...

Я знаю что это упрется в финансы но Москва не сразу строилась
А железо на сервак не так дорого стоит
Так что ребят посоветуйте скрипт поиска хороший
а я за года 2-3 постораюсь запустить поисковую машину

Добавлено через 13 минут

эти все перепробывал не то...
 
Я знаю что это упрется в финансы но Москва не сразу строилась
А железо на сервак не так дорого стоит

Ну купи тогда вебальту раз у тебя есть пару лишних миллионов. всетаки их поиск прикрылся, а софт и железо осталось :) Так что они будут рады найти такого простака с лишними миллионами. :)

А если серьезно, то проекты требующие миллионные инвестиции начинаются не с поиска софта, а с бизнес-плана.
Будет бизнес-план как ты собираешься обойти хотябы Нигму, и почему ты думаешь что не разоришься так как разорилась вебальта, тогда пиши в личку. Тогда может поделюсь своими разработками... )
 
дааа........ :)
интерессная у Вас тут тема... :)
особенно ход мыслей правильный....:)
ладно, поржали... теперь к делу...

уважаемый DanKepeer, трудно посоветовать... т.к. примерно даже не догадываюсь для каких целей нужно... какой функционал, задачи.

если вкратце скажешь для чего нужно... тогда можем и посоветовать.. расказать, показать....

из простых, тех что ты написал:
mnogosearch
htdig
пойдут для индексирования небольшого кол-ва сайтов.
скажем 1-1000

если нужно больше то вариант только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
смотря всё для чего.
 
вотЪ клон гугла, попробуй, заодно скажешь как оно =))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху