"Дизайн" для городского портала...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bomb1980, посмотрел твой диз.. Что-то совсем не то. Для городского портала нужно делать информационный дизайн. ;)

Это только набросок для дизайна, щас двиг до делаем, сверстанем и там уже будем располгать что где и как. Как сделаю обязательно покажу.
 
На то он и городской портал, чтобы располагался в городе и грузился быстро ;)
;)


Ну если держать сайт на хостинге предлагаемым в городе (по крайней мере в моем городе,700тыс. жителей), то слишком дорогой хостинг ( около 3тыс.руб за 50 Мб в год), по сравнению, с многими мне известными хостерами....

К тому же скорость интернета у 70% людей не превышает 128 Кб/сек., А max что предоставляют это выделенка с 1Мб/сек за 2,5 тыс руб в месяц

Поэтому я считаю, что графики должно быть как можно меньше ( стремиться к так называемому web 2.0 ) и должно быть больше информативности
 
У меня в городе сейчас 650 тыс. жителей, у 90% анлим на внешку от 256 до 5 мегабит.
На внутренние ресурсы без огр. по скорости.
Размещение сервера в колокейшн стоит 300 рублей/месяц и весь трафик безлимитный + канал на сервер до 1 гигабита.
По графике согласен, портал должен нести информационную нагрузку в первую очередь.
Бомб, интересно будет посмотреть. ;)
 
Вот мой макет городского портала *** скрытое содержание ***
Картинок многовато как уже говорили надо делать информационную направленность, и поменьше яркого, а то народ уставать будет и не будет акцентировать внимание на контенте. Да вы бы хоть написали для каких городов штампуете, а то мож у вас там в день две путевых новости от силы набегает.
 
Новостей хватает, и вообще речь о сервисах на портале изначально затевалась. Мне это нужно.
Ребят, неужели ни у кого нет ни каких мыслей, чтоб им хотелось видеть ещё на гор. портале родного города? Давайте не будем скатываться в оффтоп.
Например - самые актуальные события, самые актуальные новости, и т.д. :) ток поподробнее, за нами же не заржавеет - будет хорошая идея и денег подкинем ;)
 
Сделайте блок люди города (там предприниматели крупные, мэр и т.д.) интервью с ними, сделайте страничку типа - оставьте свои посьбы а мы обещаем передать их меру и проследим за ходом их исполнения (что нето в этом роде)
 
Выводить нужно по юзабильности, что самое используемое.
Я бы вывел: новости города, афишу, последние объявления, последнии вакансии и резюме, погоду.
 
Раз это городской портал , то Городские новости должны на главной фигурировать... Мне кажется
 
Дак человек просит орегинальных идей, а не новости города на главной странице (это и так очевидно). Еще бы неплохо чтоб вы написали а могете ли вы обратить в жизнь эти орегинальные идеи (хватит вам бабла, знаний, персонала) к примеру сможете ли вы наладить контакты с нужными людьми города чтоб брать у них интервью? А так к слову можно еще замутить почтовые адреса типа - pupkin@name_gorad.ru.
 
Можно создать раздел "о предприятиях города" и за денюжку рекламные статьи публиковать или обзоры. Потом можно сделать раздел "куда сходить, где отдохнуть".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху