Яндекс и БАНан

  • Автор темы Хортица
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Х

Хортица

Прохожие
В мае месяце, а именно после апа 13 мая, один из моих сайтов был забанен яшей за спам. Под спамом понимались статьи, для которых я выделил раздел, и публиковал их там за определенное количество электронных монет.
После бана, я долго думал "че к чему". Удалил кхуям все размещенные статьи. Обновил дизайн сайта. Сделал его максимально бедлым и пушистым.
Отписал платону по каждому пункту. Мне ответили что из-за кряков на сайте, мы его вернуть в ЯКу не сможем.
Я плюнул на этот Яндекс Каталог, попросил чтобы в индекс вернули.
Внимание вопрос №1 - есть ли шанс вернуться в индекс, если на сайте есть кряки, патчи и тп, не убирая их?

По переходам заметил что трафф с Яндекса у меня все же есть...Оказалось, мой саттелит, на котором я тестил всякую фигню, а потом перенес туда точную копию основного сайта начал идексироваться яндексом, и оттуда пошел траффик на основной сайт.
Внимание вопрос№ 2 - есть ли смысл ставить 301 редирект на основной домен?



По крайней мере я вижу сейчас два варианта:
1) Дождаться пока вернут основной сайт в индекс, и ничего не делать со второстепенным
2) Не дожидаясь выполнения в.1, сделать 301 редирект и получать траффик с Яндекса, и наращивать попутно пузомерки второго домена.

Жду Ваших ответов...
 
вопрос №1 - есть ли шанс вернуться в индекс, если на сайте есть кряки, патчи

В индекс сайт вернут, если не упрутся (т.е. не имеют ни чего против вас лично), в индексе яндекса сайтов с кряками и патчами немеряно, любой сайт для геймеров и вот оно

вопрос№ 2 - есть ли смысл ставить 301 редирект на основной домен?

Не совсем понятно для чего делать редирект, только ради трафика?

Я бы оставил все как есть и пошел по первому варианту, НО движек зеркала поправил переписав ссылки с любой короткой заметки на полную статью основного сайта, чтобы двигать серфера после первого перехода на основной сайт, тихо и незаметно для него.

Думаю не слишком мутно выразился.
 
  • Заблокирован
  • #3
Хортица, ну вам нужно определится, что для вас важнее - пузомерки или трафик. Просто ведь пока все поклеится, то пройдет норм времени.
И вот еще интересно, то что забанен за спам, это после переписки с платоном ?
просто если у вас саттелит с таким же контентом начал индексироваться пока основной был в индексе, может из-за этого бан? просто саттелита в гугле то нету.
Думаю, что вам нужно возвращать основной домен в индекс, ведь они отписали, что не вернут в ЯК.
кстати, а развивать паралельно этих два ресурса накладно? разбивать игрушки между ними?
 
есть ли шанс вернуться в индекс, если на сайте есть кряки, патчи и тп, не убирая их?
Должны вернуть. Яндекс зеркало интернета а не цензор. Вы нарушили правила нахождения в ЯК - вас выкинули. Вы нарушили лицензию на поиск - выкинули из индекса. Вы убрали весь спам с сайта следовательно вернетесь в индекс. Снесете кряки можно попробовать вернуться и в ЯК.
Второй сайт изначально создавался для теста. Если вы не будете больше ничего там тестить и на него с поиска идет ценный траф то 301 редирект на основной домен в противном случае запретить к индексации и тестить там всякую фигню. Наращивать пузомерки после 301 не вижу смысла потому что вы и так проделали все возможное для основного сайта если тиц до 700 дошел. Вы же будете наращивать теми же способами что и для первого сайта и после склейки все сровняется и это будет ровносильно наращиванию для основного.

движек зеркала поправил переписав ссылки с любой короткой заметки на полную статью основного сайта, чтобы двигать серфера после первого перехода на основной сайт, тихо и незаметно для него.
а если вдруг пока первый сайт в бане яндекс вдруг сделает после склейки второстеменный сайт основным.
 
Возможно из ЯК выкинули по стуку и не одному.
Пока второй сайт белый его можно попробовать внести в ЯК, и раскручивать. Первый же сайт могут долго держать в бане, а конкуренты одновременно подкидывать жалобы. А редирект всегда можно поставить и следующий ап или через ап позиции принесёт, не всегда те которые были сразу
 
Стуков было столько, что Вы и представить себе не можете :)
Я второй сайт уже подавал на рассмотрение в ЯКа, мне его отклонили...
Но ничего, я уже не гонюсь за этим ЯК...

Спасибо всем за ответы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху