Обсуждение virtuemart: экспорт и импорт товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброго времени суток!
Начну с главного: я ни как не могу разобраться со стандартным импортом csv. Уже голову разбил об экран и стер глаза об мануалы!
У меня магазин версии 1.0.15 stable. Проблема следующего характера: с самого начала, когда я делал просто экспорт, у меня "бились таблицы", с этой проблемой я разобрался, оказалось, что в тексте описания товара, присутствовал символ разделения таблицы ~. Все почистил и у меня наконец-то стал нормально работать экспорт!
Все супер, но стала другая проблема: импорт!
Если я сразу же без изменения импортирую файл, который только-что закачал на винт, все нормально обновляется, но как только я изменяю хотя бы цену на любой товар, и сохраняю, и заливаю, то начинают дублироваться окало 154-х товаров, без описания но с картинками и так далие. Цены не обновляются, товар новый добавить не могу!
Как сохранять файлы цсв я в курсе, как расставлять разделители тоже знаю, пользуюсь для форматирования файла цсв open office-ом.
Помогите советом, а то мне уже край, одна надежда на добрый люд!
 
а вот мне надо чтобы csv файлом заливать также:
название фото категории; Продавца и его мыло; дату окончания публикации товара
Возможно такое сделать?
 
про 1С я написал, как наиболее распространённую (ИМХО), а с закачкой прайсов я тоже столкнулся. Не знаю как с этим в nini-erp, а для 1Ски я перебрал кучу обработок и выбрал для себя одну более удачную от zro.net. Закачиваю новые товары с описанием (если оно есть в прайсе ;-) ), свойствами и обновляю цены. занимает не болше 1-2х мин.
Но если тебе нужно просто экселевкие прайсы выводить, то для Joomla есть компонент pricegrabber для этих целей.


а можно поподробнее о zro.net
 
Почему-то на оф сайте CSV Improved прикрылась версия 1.5, осталась только 0.9 - загадочно однако
 
А можно ли сделать экспорт из virtuemart 1.0 и импортировать данные в 1.1?
 
CSV Improved помоему вообще скурвились.
 
если не секрет что за zro.net искал, что то ничего не нашел в сети.
Подробнее если можно в личку.
Заранее спасибо
 
пока выгружал из 1С, использовал самописный загрузчик в базу из xml.
для прайсов поставщиков в excel проще пользоваться загружать из csv
 
а вот мне надо чтобы csv файлом заливать также:
название фото категории; Продавца и его мыло; дату окончания публикации товара
Возможно такое сделать?
конечно можно если самому доточить скрипт импорта, я даже находил и переделывал чтобы тупо из экзеля импортило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху