Обсуждение virtuemart: экспорт и импорт товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну так подскажете? почему при нажании на кнопку Экспорт/Импорт через CSV меня перекидывает на
__http://www.csvimproved.com/index.php?option=com_docman
 

Вложения

  • sad.jpg
    sad.jpg
    141,2 KB · Просмотры: 59
  • Заблокирован
  • #12
Отличная статья по импорту/экспорту csv

Долго мучался при импорте на сервер с локалки ничего не получалось пока не нашел данную статью:
 
В версии виртуемарта 1.1, если не установлен отдельный компонент загрузки-выгрузки через csv, будет выкидывать по такой ссылке. Скачайте оттуда сей бесплатный компонент и все будет работать.
 
  • Заблокирован
  • #14
Не подскажете где можно найти компонент, или хоть как называется
 
Столкнулся с проблемой, если использовать компонент csvimproved для VirtueMart, он не поддерживает поиск товаров и категорий по уникальному внутреннему коду VirtueMart, для меня это важно. Может кто то еще столкнётся с этой проблемой, поэтому рассказываю суть проблемы: при обработке большого количества прайсов поставщиков, в которых могут появляться одинаковые артикулы товара и при этом сам товар разный, например ноут и холодильник имеет одинаковый артикул, тогда csvimproved обновляет цену на товар не правильно, да и вообще всю остальную инфу о товаре (если идентификация в csvimproved идёт по артикулу). По моей просьбе написали модуль который учитывает ID товаров и категорий в файле csv, кстати его бесплатно можно скачать с сайта elbuz
 
csv improved

на самом деле - это худштй из возможных вариантов - с разделителми намудрили - стопудово! я сам использую csv1 1.01 где-то на джумлафоруме ссылка была.. в нем все предельно просто, ясно и предсказуемо...
 
А можно с помощью импорта CSV сделать так что-бы только цена менялась? То есть товары в каталог вручную загоняются с картинками, описаниями и т.д. А при импорте CSV в котором только артикул и цена соответственно меняется только цена у товара?
 
Пробовал csvimporved, еще какой-то самопис, но ничего лучше чем родной импорт\експорт цсв не нашел. При правильной настройке конфигурации - все отлично. 1к грузит нормально, дальше - зависит от таймаута сервера и скорости инета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху