Обсуждение virtuemart: экспорт и импорт товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shoorcan

Создатель
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Товарищи подскажите плиз правильный и легкий способ закачки товаров в virtuemart. Штатные средства как-то с моими руками плохо дружат...
 
Единственный способ - это csv формат. Конвертируется из экселя. Для 1с пишется небольшой модуль.
 
CSV

действительно CSV единственный формат импорта но не только 1С может иметь плагинчеки ..... есть ещё так же плагины и к exel для того что бы нормально импортировать и экспортировать товары.... тут кстати это всё обсуждалось уже и как я понял не один раз... поиск юзайте... плюс к тому же на оф сайте :read: есть плагины бесплатные ...сам лично качал.
 
кто нибудудь пробовал пользоваться
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть какието ньюансы или проблемы или еще чтото страно что это отдельный плагин.
 
перепробовал всевозможные хаки и дополнения, и в итоге пользуюсь стандартной загрузкой через csv.
по 3000 позиций ипортируется без проблем.
Ну может еще проще пользоваться open office для редактирования csv.
 
Действительно, данная тема здесь уже много раз обсуждалась, но к нормальному финалу так и не дошла.
Если вы собираетесь работать через инет-магазин, то в любом случае вам придётся вести бухгалтерию(учёт товаров, заказов, оформление расходных документов, учёт серийников и т.п......) и придёте вы к 1С. Говорю это из личного опыта, т.к. перепробовал очень много хаков и варианов для связи VM и 1С. (CSV,XML). Спецово для єтих целей, есть готовій продукт для 1С (web-cat). для 1С7.7 на этом форуме была рабочая версия, для 8.х ломаной я не видел. пробовал демку, очень удобно. выгружает в архивный дамп базы и картинки товаров, и забрасывает сразу через ФТП на сервак. в данном случае вам не нужно делать ни каких хаков для VM.
 
Меня 1с не волнует особо я пользуюсь nini-erp вполне доволен тут просто такая ситуация присылают прайсы в екселе эти прайсы нужноперенести в инет магазин вот и задумался насчет этого в vm 1.1.0.
 
про 1С я написал, как наиболее распространённую (ИМХО), а с закачкой прайсов я тоже столкнулся. Не знаю как с этим в nini-erp, а для 1Ски я перебрал кучу обработок и выбрал для себя одну более удачную от zro.net. Закачиваю новые товары с описанием (если оно есть в прайсе ;-) ), свойствами и обновляю цены. занимает не болше 1-2х мин.
Но если тебе нужно просто экселевкие прайсы выводить, то для Joomla есть компонент pricegrabber для этих целей.
 
Меня 1с не волнует особо я пользуюсь nini-erp вполне доволен тут просто такая ситуация присылают прайсы в екселе эти прайсы нужноперенести в инет магазин вот и задумался насчет этого в vm 1.1.0.
Ну дак сохраняешь как csv и поехал загружать. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху