1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение virtuemart: экспорт и импорт товаров

Тема в разделе "Virtuemart", создана пользователем Shoorcan, 2 июн 2008.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
  1. Shoorcan

Shoorcan Создатель

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Товарищи подскажите плиз правильный и легкий способ закачки товаров в virtuemart. Штатные средства как-то с моими руками плохо дружат...

2. svac2000

svac2000 Создатель

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    0
    Единственный способ - это csv формат. Конвертируется из экселя. Для 1с пишется небольшой модуль.

3. Raenor

Raenor Ксенолог №1

Регистр.:
    28 дек 2006
    Симпатии:
    91
    http://www.joomla-ua.org/content/view/157/9/
    http://www.csvimproved.com/

4. Li.SS

Li.SS asus.ati.support

Регистр.:
    31 май 2008
    Симпатии:
    121
    CSV

действительно CSV единственный формат импорта но не только 1С может иметь плагинчеки ..... есть ещё так же плагины и к exel для того что бы нормально импортировать и экспортировать товары.... тут кстати это всё обсуждалось уже и как я понял не один раз... поиск юзайте... плюс к тому же на оф сайте :read: есть плагины бесплатные ...сам лично качал.

5. Alexandre

Alexandre Создатель

Регистр.:
    13 авг 2007
    Симпатии:
    0
    кто нибудудь пробовал пользоваться
    http://www.csvimproved.com/
    Есть какието ньюансы или проблемы или еще чтото страно что это отдельный плагин.

6. -ik-

-ik- Создатель

Регистр.:
    25 дек 2006
    Симпатии:
    5
    перепробовал всевозможные хаки и дополнения, и в итоге пользуюсь стандартной загрузкой через csv.
    по 3000 позиций ипортируется без проблем.
    Ну может еще проще пользоваться open office для редактирования csv.

7. TAX

TAX Постоялец

Регистр.:
    18 май 2006
    Симпатии:
    25
    Действительно, данная тема здесь уже много раз обсуждалась, но к нормальному финалу так и не дошла.
    Если вы собираетесь работать через инет-магазин, то в любом случае вам придётся вести бухгалтерию(учёт товаров, заказов, оформление расходных документов, учёт серийников и т.п......) и придёте вы к 1С. Говорю это из личного опыта, т.к. перепробовал очень много хаков и варианов для связи VM и 1С. (CSV,XML). Спецово для єтих целей, есть готовій продукт для 1С (web-cat). для 1С7.7 на этом форуме была рабочая версия, для 8.х ломаной я не видел. пробовал демку, очень удобно. выгружает в архивный дамп базы и картинки товаров, и забрасывает сразу через ФТП на сервак. в данном случае вам не нужно делать ни каких хаков для VM.

8. Alexandre

Alexandre Создатель

Регистр.:
    13 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Меня 1с не волнует особо я пользуюсь nini-erp вполне доволен тут просто такая ситуация присылают прайсы в екселе эти прайсы нужноперенести в инет магазин вот и задумался насчет этого в vm 1.1.0.

9. TAX

TAX Постоялец

Регистр.:
    18 май 2006
    Симпатии:
    25
    про 1С я написал, как наиболее распространённую (ИМХО), а с закачкой прайсов я тоже столкнулся. Не знаю как с этим в nini-erp, а для 1Ски я перебрал кучу обработок и выбрал для себя одну более удачную от zro.net. Закачиваю новые товары с описанием (если оно есть в прайсе ;-) ), свойствами и обновляю цены. занимает не болше 1-2х мин.
    Но если тебе нужно просто экселевкие прайсы выводить, то для Joomla есть компонент pricegrabber для этих целей.

10. -ik-

-ik- Создатель

Регистр.:
    25 дек 2006
    Симпатии:
    5
    Ну дак сохраняешь как csv и поехал загружать. :)

Статус темы:
Закрыта.