[CMS] Kandidat CMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем dmoz, 2 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. dmoz

dmoz Создатель

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    38
    Kandidat CMS v 1.2

Простейшая система построения сайтов, которая не использует базы MySQL, и работает на PHP. Можно быстро и без особых усилий создавать простые сайты, с небольшим набором страничек (с большим тоже справится) информационной направленности. К системе легко приклепляются шаблоны. А так как html-код и код PHP разделены, то и управлять содержимым и дизайном очень удобно и просто. Для создателей саттелитов точно пригодится!

Для использования системы Вам потребуется хостинг с поддержкой PHP (MySQL не требуется), с включенным модулем Rewrite. Кодировка системы UTF-8 (для редактирования кода необходим редактор с поддержкой этой кодировки, к примеру AkelPad). Для загрузки на сервер хостинга Вам потребуется FTP-клиент. Перед установкой рекомендуется внимательно прочитать файл ReadMe, который имеется в архиве системы.

Оф. сайт: Перейти по ссылке
    Download:
    Перейти по ссылке

mmaker, kyakapa4a и yahont90 нравится это.
  2. vot

vot

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    48
    Системка сырая еще совсем.
    Функционала практически нет.
    При установке в подкаталог не работает RewriteEngine.
    Не выставляются дефолтовые переменные.
    При первом запуске вываливает кучу предупреждений:

3. Реут

Реут Создатель

Регистр.:
    19 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Я почему то не могу в админку попасть, пробовал на двух хостах, везде одно и тоже, нет доступа к файлу /admin/index.php . Может кто в курсе почему так может быть.
    Права на доступ выставлены согласно инструкции.

4. jdspb

jdspb Постоялец

Регистр.:
    14 мар 2007
    Симпатии:
    9
    кандидат

Задумки достаточно интересные, начинаем разбираться.
    глючит при переходе на другие странички, кроме главной,
    правда быстро :) глючит...

PS Сам сайт заражен вирусами, без песочницы не пробиться - антивирус не пускает... :ah:

5. MRMORGAN

MRMORGAN

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    54
    Какой именно сайт ?
    Перейти по ссылке - этот ?? у мну каспер 6й с последними обновлениями - не ругается.

6. goodvin5

goodvin5 Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2007
    Симпатии:
    47
  7. Terri.p

Terri.p Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    31
    А мне понравилась ЦМС для сателлитов самое то ну и на легкие визитки пойдет, шаблон на раз натягивается.

8. Деймос

Деймос

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    53
    Не очень понравился визульный редактор, а конкретнее html режим, сложную таблицу с данными умрешь делать!
    Также для меня не хватает модуля так сказать новостей (статей, товаров.. кто под что его затачивает). Т.е. страница на которой бы вывадились новости (короткое описание и фото). А также хотел узнать в связи с чем не встраиваете по умолчанию транслитерацию урла?

9. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Ну что вы хотите от кмс, которая просто напросто заточена под сателлиты, в которых главное ЧПУ, чистый визинг редактор (без хтмл мусора), или без него, плюс в этой кмс модуль баннеркрутилки. Все.

10. Деймос

Деймос

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    53
    Дак так то оно так, ну таблицы часто приходится делать - хотя сам пользуюсь блокнотом вначале, но все равно почему не сделать html режим во все окно (всмысле как текстовое поле - его бы я порекомендовал бы тоже увеличить). Так поюзав еще понял что не хватает на главной странице в админке просмотра созданых страниц, вот например я создал страницу, потом решил удалить ее из меню, потом решил снова поставить, а ссылки я ее не знаю (точнее можно вытащить из урла - но не удобно, а так хоп и скопировал ссылку), да и вообще такое создание меню (простой инклуд) не очень удобное, лучше бы сделать выбор из страниц, а шаблон вставлять:<?echo $menu;?> - хотя когда как) Но ссылки на страницы, а также увеличение ширины админки и модуль новости-статьи рекомендую сделать, там еще и о галереи можно подумать.

Статус темы:
Закрыта.