лучший двиг

какой лучший?


  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня стоит Dzoic. Но пока на хостинге, не на выделенном сервере.
 
Я читал что facebook использует на каждые 10000 пользователей один сервер. Это необходимость? И какие движки выдерживают большее количество пользователей на сервере? И как это определить, на практике? Или любой движок можно оптимизировать и сделать его более нетребовательным к ресурсам сервера?
 
В идеале найти хорошо раскрученную систему, но не пхп ;) а например на mod_perl с интеграцией с nginx для статики. Где нет необходимости запускать компилятор каждому клиенту. Чтобы одновременно обеспечивать работу с миллионами клиентов. Базу иметь не mySQL а пошустрее намного. посерьезней. Также все медиавычисления вывести с основного сервера на кластерный вариант, всетаки мультимедия думаю достаточно много потре***ет ресурсов. Вообщем есть над чем подумать
 
Народ,так что выбрать???:nezn:
Dolphin или Social Engine?
Что подойдет больше для сети со сменой шаблонов(хотя бы 2),по функциям не уступающей контакту и по архитектуре,как контакт?:confused:
З.Ы.:у Social Engine,мне так показалось на первый взгляд,поддержка лучше...
 
Поставь оба параллельно .. и изучай возможности :)
 
Поставь Dolphin, а уж если проект разрастется (читай будет приносить хорошие барыши), то наймеш себе пару прогеров + несколько фрилансеров и сделают они тебе что не-то посерьезннее (читай под твои запросы). Эту пару основных прогеров оставишь рядом с собой, чтоб знали самопальный двиг как свои 5 пальцев и дорабатывали по необходимости. Можешь даже небольшую WEB-студию с ними замутить чтоб в свободное время штаны не просиживали.
Вобщим действовать надо в этом направление - сначала что-то поставить из написаного, а потом если деньги приносить будет и свое мутить.
 
Народ,так что выбрать???:nezn:
Dolphin или Social Engine?
Что подойдет больше для сети со сменой шаблонов(хотя бы 2),по функциям не уступающей контакту и по архитектуре,как контакт?:confused:
З.Ы.:у Social Engine,мне так показалось на первый взгляд,поддержка лучше...

факт. У SE и поддержка лучше, и модов и хаков все больше и больше. Уверен, они будут сильно развиваться и дальше, и все косяки которые находят очень быстро исправляют. И вообще он очень интуитивный и понятный. Дельфин же и вправду, как бегемот тяжелый, и пока его оптимизируешь с ума сойдешь. SE же для небольшой социалки потянет и обычный хост, не обязательно даже дедик брать. у меня 200 юзеров закрытая сеть - все летает на hc.ru
 
Ага, 100%. Сам юзаю этот двиг и очень доволен саппортом
 
А что скажете про то чтобы в качестве движка взять Друпал
IMHO половина социалок о которых пишут на хабре на нем.
 
голосуем

самьій лучший двиг, єто:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху