лучший двиг

какой лучший?


  • Всего проголосовало
    153
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lili

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2007
Сообщения
61
Реакции
10
Всем привет!
Кто посоветует- хочу сделать тематическую социальную сеть -какой двиг под нее лучше выбрать-какой более развит и выдерживает большие нагрузки? Планируется большая посещаемость.
Выбрать из 3-x-
Dolphin
SocialEngine
и вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что из трех?
Стоимость значения не имеет-куплю любую, имеет значение качество и нагрузка и насколько она доработана.
Благодарен за советы
 
Всем привет!
Кто посоветует- хочу сделать тематическую социальную сеть -какой двиг под нее лучше выбрать-какой более развит и выдерживает большие нагрузки? Планируется большая посещаемость.
Выбрать из 3-x-
Dolphin
SocialEngine
и вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что из трех?
Стоимость значения не имеет-куплю любую, имеет значение качество и нагрузка и насколько она доработана.
Благодарен за советы

Что посоветовать купить, я не подскажу. Но вот не советовал бы SE, так как срипт имхо плохо оптимизирован да и функционал (в нулях) не шибко блещет...
 
Из перечисленных PG Social Networking является самым функциональным (включая русский язык, российские платежные системы и российскую поддержку), но при этом и самым дорогим.
Цена = $1599.00 в полной комплектации.
 
  • Нравится
Реакции: tory
Спасибо, очень помогли. Может на ней и остановлюсь.
А про Dolphin кто что скажет-имхо хорошая штука или не очень...? Проигрывает чем PG Social Networking ?
 
Почитай отзывы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, честно говоря, я пока не юзал эту cms, но не думаю, что плохая, поскольку выбор сейчас не большой...Как протестирую, отпишусь.
 
ну имхо прочитал про Дельфин-кто хвалит кто ругает...
Про PG Social Networking ниче не пишут что то...
Мне нужен кач. движок для 2-х сайтов и цена меня не смутит и эта $1599 - но нужен просто хороший быстрый классный двиг лицензионный с хорошей поддержкой...чтоб проблем с ним меньше было-купил, поставил, настроил и все!
 
если хочешь по настоящему качественный двигатель социальной сети, тебе нужен программер...чтобы он тебе написал двигатель и писал под тебя...я думаю так будет проще...ну отдашь ему больше 1600 зелёных, но зато он будет тебе писать под тебя! и все модули он тебе замутит и шаблон красивый...
 
если хочешь по настоящему качественный двигатель социальной сети, тебе нужен программер...чтобы он тебе написал двигатель и писал под тебя...я думаю так будет проще...ну отдашь ему больше 1600 зелёных, но зато он будет тебе писать под тебя! и все модули он тебе замутит и шаблон красивый...

Скрипт с такой функциональностью, как Social Engine, а тем паче - Dolphin+Ray - один программер не напишет.
А если напишет - дырок и багов там будет тьма. И будет он все время это пачить и исправлять.
А если вдруг он гением окажется и все сходу без багов напишет и сам себе бета-тестером будет и все будет чики-пики - такой гений вырастает из программера очень быстро и через некоторое время, когда надо будет какую-ту функцию добавить - его хрен найдешь или ему это делать будет в лом. А другой гений скажет - "я лучше это с нуля напишу" и будет прав, так как ни документации, ни комментов в скрипте не будет. Не делает один человек такой продукт нормально, не делает.
Мой совет - берите что-то готовое с поддержкой. От серьезной конторы. Вот social engine за последний год по-моему 3 или 4 новых версии выпустил и плагинов новых уже столько, что в топ-меню не помещается. Альбом, блоги, группы, Видео с YouTube, Чат, Форум, Ивенты.
Долфин очень интересный, но по-моему (я его пока только на шарном хостинге ставил) и по откликам - ресурсов жрет много.
 
если хочешь по настоящему качественный двигатель социальной сети, тебе нужен программер...чтобы он тебе написал двигатель и писал под тебя...я думаю так будет проще...ну отдашь ему больше 1600 зелёных, но зато он будет тебе писать под тебя! и все модули он тебе замутит и шаблон красивый...
Согласен с gaiwan. Главная проблема с программером - он оставит кучу дырок, о которых знает только он. И ты будешь кормить его всю оставшуюся жизнь :confused:
 
  • Заблокирован
  • #10
Плюсы и минусы Dolphin

Плюсы Долфина, на мое ИМХО (хотя писалось неоднократно)
1. Делает крупная фирма, много программеров, частые обновления.
2. Есть бесплатная полнофункциональная версия, доступны все обновления.
3. Очень большое уже комьюнити, много платных расширений, хотя и без них скрипт много чего может.
4. Довольно быстрый, работает ощутимо быстрее чем Социал Энжине и DZOIC и на Денвере, и на хостинге (тестировалось неоднократно)
4. Закачка видео-аудио, фото, рейтинги, блоги, форум - по умолчанию. Встроенный ffmpeg - читай, видео, как в ютубе из коробки, выводится кадром на плейер, картинку вешать не надо. В ютубе и других сервисах эти вещи сделаны на уровне сервера, здесь - в скрипте.
5. Опен ИД - возможность заходить из своего Долфина, под своим ником в любой другой Долфин.
6.Качественный код, довольно сложная БД из сотен таблиц, форум написан на классах, хотя интеграция его в скрипт пока недостаточна.
7.Уже заточен под работу на распределенных серверах (когда сеть разрастется одного будет мало)

Минусы: 1.Требователен к хостингу, на шаред и FREE BSD видео может не закачиваться.
2.Рекламные флешки в бесплатной версии на плейерах
3.Мало бесплатных тем для оформления, убогие возможности по цветовой и оформительской настройке скрипта (впрочем, эта болезнь всех социалок, кторые здесь висят)
4. Неизвестно, как будет работать после регистрации 32 000 аккаунтов (там могут быть какие-то проблемы с Юниксом)
5. Русский язык - платный, так как устанавливается прямо в БД и оттуда инсталлится (можно найти файлы и бесплатные, но они неполные
6. Жрет много ресурсов, но, как выяснилось, нисколько не меньше, чем DZOIC и Социал

Написать такое и поддерживать может только крупное предприятие. Уж простите, но никакой альтернативы скрипту среди того, что есть - не вижу. Никакой PG Social Networking и рядом не лежал. Тем более, что платная лицензия на Dolphin, по-моему, на треть дешевле...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху