Как выдернуть текст из базы mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MOOG

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
70
Реакции
6
Есть базы сайтов и мне нужны лишь тексты с этого дампа. Как можно вытащить тексты не имея почти знаний по мускулю:ah:
Или подскажите плиз софт, который может это сделать. Заранее спасибо
 
  • Заблокирован
  • #2
Зачем утилиты. Тупо открываешь дам блокнотом. Если нужны допустим чисто новости от ДЛЕ, ищи строку где заглавление таблицы:

dle_post

всё что под ней, новости.
 
  • Нравится
Реакции: MOOG
  • Заблокирован
  • #3
Есть базы сайтов и мне нужны лишь тексты с этого дампа. Как можно вытащить тексты не имея почти знаний по мускулю:ah:

Готовься сразу к тому, что идеального текста (html-страничек) ты не получишь.
Многие дамперы позволяют сохранить только данные (или только структуру).

Например, тот же классический MySQLdump может выводить только данные (без структуры таблиц).
Посмотри ман по MySQLdump. Как-то так: (не проверяла)
HTML:
mysqldump –no-create-info [database]
Второй вариант- все же раздобыть движок от которого бд.
Третий вариант- искать\заказать парсер который выгребет тебе данные под таблицы другого движка (тебе ж наверное они нужны для другого сайта?)
 
Зачем утилиты. Тупо открываешь дам блокнотом. Если нужны допустим чисто новости от ДЛЕ, ищи строку где заглавление таблицы:

dle_post

всё что под ней, новости.

Блокнотом большую базу не откроешь. Лучше для этого подходят хорошие редакторы, например,: UltraEditor, EditorPlus, Notepad++. Они могут открывать многомегабайтные файлы. Да и поиск в них можно хороший организовать, если надо. Регеспы поддерживают все три редактора.
 
Есть базы сайтов и мне нужны лишь тексты с этого дампа. Как можно вытащить тексты не имея почти знаний по мускулю:ah:
ИМХО намного полезнее будет поставить мускуль, загрузить дамп и сделать запрос. Знания нужные для этого приобретаются за час максимум да и в будущем пригодится.
Клиент для мускуля рекомендую этот


Удачи.
 
Или еще лучше набросать небольшой скриптик чтобы записывал нужное в файл или куда там ТС надо :)
 
Или еще лучше набросать небольшой скриптик чтобы записывал нужное в файл или куда там ТС надо :)

Ну да, человек не вкурсе че и как с дампом, а ему на те брат регулярки:D
 
можно еще mybuilder'ом открыть дамп базы, но он платный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху