Оцените мой первый ДИЗ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Не нарвится шрифт в шапке сайта.
- Пистолет ни к чему.
- Подборка цветов - впринципе нормально. но из-за синей обводки немного пестрит. и градиенты не натуральные - это немного портит впечатление.
- Слишком минималистично вышло. очень маленькие блоки.
- Где текст? нужна хоть какая-то информация.
- Слишком много блоков внизу - нет акцента не чем-то определенном, разбегаются глаза.

Совет:
Не декорируй, а информируй. Возми составь список инфы которую ты хотел бы разместить на сайте, размести на странице и просто выдели главные и подзаглавные части.

(ну а потом уже межеш поддекорировать немного =-))
 
Здравствуйте всем. давно хотел взяться за фотошоп, и начать остваивать веб дизайн. Хотел для начала научиться рисовать, так как разбивку думаю сделать нетакая уж и проблема если немного шаришь в HTML, и настройка CSS, по видео урокам и по статьям, несоставит труда. Главное рисование и умение работать с Фотошоп. Вообщем предоставляю вам свою первую работу. Несвоиъ рук дело, а по уроку с сайта demiart
Вот:

sigmenta, всегда! запомни, всегда!!! когда хочешь что либо сделать в дизайне задавай себе вопрос - а зачем? мне в свое время очень помогло. ;)
 
Мрачновато конечно а так для первого раза пойдеть)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14
Я с вас в шоке. В реале половина которые написали типа:

Непонимаю в чём смысл брать и выдавать за своё.

Вы наверное критины, но речь не о вас. И я написал что урок взят с демиарт. Писать что это есть на демиарт ненужно, я это уже сказал.
Всем кто написал критику, спасибо.

То что мне учиться и учится, я знаю, моя первая работа. Недумаю что в самом начале я должен нарисовать ТМ дизайну. Спасибо всем за критику.

Ash_Ketchum и Юрик - ВЫ ... Я же сказал что взял с демиарт.

Про веб 2.0 я знаю. Пытаюсь идти в ту сторону. Но щяс я вижу графика неочень цениться, ставят тупо CSS.

Убили слова о том что нет информации. Я несказал что я сайт сделал. Какая информация должна быть в шаблоне? Вы что? Это что блог? Люди есть такие глупые, что аж материться нет сил. Нет языка чтобы все маты на них выложить. Ужас. Совет, об стену, желательно с ядом.

Всем спасибо ещё раз за кртику, ошибки понял, щяс ресую второй диз, незнаю что выйдет ноя понял все приколы в том чтобы учиться рисовать эффекты, и кнопки.
 
шрифты сильно крупные, на 1024х768 крупно всё будет. но для первого дизайна очень даже нормально
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #16
Встречайте шаблон №2

Думаю немного лучше вышел :) Главное без уроков :)
И пусть какое то ..., скажет что своровал :)
 

Вложения

  • shablon#2.png
    shablon#2.png
    348,3 KB · Просмотры: 28
Проблемы с подбором шрифтов. Слишком много разных шрифтов и они не сочетаются. Фотик мыльницу замени на зеркалку сразу солидней смотреться будет и можно избавиться от непонятного лого. Надпись Добро пожаловать на фиг убрать. Прогресс явный.
 
Молодец, уже лучше :)
Линии пунктирные нафиг выкинь, что они разделяют? там нет ни чего мелкого.
Шрифты - возьми в правило "не более 3х разных по размеру и цвету на весь сайт".
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #19
Проблемы с подбором шрифтов. Слишком много разных шрифтов и они не сочетаются. Фотик мыльницу замени на зеркалку сразу солидней смотреться будет и можно избавиться от непонятного лого. Надпись Добро пожаловать на фиг убрать. Прогресс явный.

Так и знал что скажите. Мыльница, просто была в каталоге иконок. Со шрифтами проблема, я некак немогу нормальные солидные шрияфты русского найти. НЕкогда русские с англишами у меня несочитаються. Добро пожаловать просто думал стандарт =) 5 сек исправил:
 

Вложения

  • shablon#2.png
    shablon#2.png
    368 KB · Просмотры: 20
По мне со старым фотиком лучше смотрица.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху