Требуется мнение профессионалов. Оценка стоимости работы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посоветуйте - куда обратиться?
А вас предупредили хоть в одной конторе, что и потом придется платить? Что не будет сайт после попадания в десятку там вечно сидеть. Сказали сколько будет стоить поддержание сайта по истечении этих 2-3х месяцев? Ведь это очень существенная статья расходов. И, скорее всего, цена не будет сильно отличаться от заявленной на эти первые 2-3 месяца. Я называю это "ход конем". Конторы заманивают клиента, делают результат, а потом уже деваться некуда клиенту - приходится платить постоянно. Просто надо сразу подписывать договор минимум на 6 месяцев с озвучкой всех подводных камней и дальнейшего продвижения.
 
3-я контора, конечно, дорогова-то берет, но, имхо, это настоящие профи. Об этом говорит цена и сроки (они не расплывчатые, как у первых 2-х, а конкретные.)
 
После попадания в топ - стоимость потдержания не менее 15% - то что Вам об это не сказали - плохой момент или утаили или заложили в месячную доходность, чтоб после попадания потдержать пару месяцев Ваш сайт и бросить.
Уточните момент абонплаты по потдержанию.
Обращяйтесь к тем к к кому больше доверия и больше портфолио.
 
Ну у крупных контор ваще то стоимость продвижения равна стоимости поддержки плюс дают финансовые гарантии в случ невывода. Сроки обычно от 1 месяца
 
Перед тем как заказать сайт и его же продвижение, решили осведомиться:
За подьем сайта маркетинговой компаниии по 5 ключевым словам (от 4000 до 40000 запросов на яндексе) в разных конторах нам огласили:
-25000 в сумме за 2-3 месяца результат - топ 10 в яндексе и гугле
-15000 в месяц на 2-3 месяца +5000 за оптимизацию результат - топ 10 в 4 главных поисковиках
-75000 в сумме за 2 месяца, топ 10 в 2 поисковиках.:eek:

Посоветуйте - куда обратиться?
Следует иметь ввиду, что очень крупным конторам нужно "кормить" бухгалтеров, менеджеров, директоров и т.п., кроме того, такие конторы тратят большие деньги на рекламу (нахождение в top10 по фразе "раскрутка сайта" стоит порядка 300000 руб. месяц). Все это нужно окупать, поэтому и цены они выставляют по 50-60 тыс., завышая ее в два раза как минимум.
Тебе следует обратиться в контору, которая назовет тебе цену ссылочного бюджета и цену за свою работу (многие это делают). Тогда многое для тебя прояснится.
Либо запроси у кого-нибудь оценку стоимость раскрутки (оценка одного ключевика стоит порядка 2000 р.).

Для меня наиболее приемлемым кажется такой вариант:
1. 3-4 месяца фиксированная оплата за продвижения до вывода в top10.
2. Если по истечении 4 месяцев сайт не вышел - возврат денег.
3. После выхода в top10 поддержка - оплата за каждый день нахождения в top10.
Конторы с такими договорами есть.
 
Если требуется вывести по низкочастотникам, то можно и самому все сделать - софта и каталога баз на форуме выложено просто море :)
Причем, как показывает мой опыт, можно самому вывести в топ-10 (топ-20) по запросам с 3,5млн. результатов в выдаче (гугл). Прикольно видеть как сайт мелкой фирмы смотрится в выдаче рядом с сайтами монстров российского ритейла :D
 
Я, честно говоря, сомневаюсь, что для серьезной раскрутки кто-либо пользуется каталогами. Давно уже муссируются слухи, что Яндекс уже более года умеет определять каталоги, и ссылки с них дают эффект, близкий к нулю при ранжировании. Что касается ТИЦ, то судя по экспериментам, которые выкладывались на форумах, 1-2 тыс. каталогов поднимают его максимум до 20.
К тому же все эти бесполезные каталоги замусоривают ссылочную базу, слишком трудно анализировать покупные ссылки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху