Регистрация сайта в dmoz

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да и принципы добавления сайтов туда весьма смутные...
Пример - не так давно сделал сайт. В Я-каталог приняли на "ура", бесплатно, всего через сутки после подачи заявки (тема некоммерческая и достаточно интересная). В ДМОЗ подал заявку - до сих пор тишина... ИМХО - **х...й...
 
Да и принципы добавления сайтов туда весьма смутные...

Ничего смутного там нет. Линки проверяются вручную "редакторами" которые на общественных началах.
Соответсвенносидят ребята которые являются редакторами и по совместительству раскручивают свой проет и соответственно посылают всех **х кто потенциально может быть их конкурентом.
Ты тоже можешь подть заявку и стать редактором одного из разделов. и когда Тебе будут присылать заявки фильтроваит их по своим усмотрениям.
Я раз 5 пытался зарегистрироваться русском разделе - не пропустили. Подал заявку в Украинский (конкуренция там поменьше) через неделю уже был в списке.
Вот так-то.
 
Да и принципы добавления сайтов туда весьма смутные...
Пример - не так давно сделал сайт. В Я-каталог приняли на "ура", бесплатно, всего через сутки после подачи заявки (тема некоммерческая и достаточно интересная). В ДМОЗ подал заявку - до сих пор тишина... ИМХО - **х...й...
Подал заявку в dmoz на добавление одного моего коммерческого сайта, ждал правда долго - около полугода, но зато результат стоил того - получил жирную ссылку с ТИЦ 5800 и стали новые каталоги включать мой сайт в свои списки.
 
тема дмоза для обычного вебмастера практически умерла, хотя было время листили сайтики из нескольких страничек, сделанных на коленке.

Ценность сайта не в его количестве страниц, и не в графике, а в полезности для людей.
 
тема дмоза для обычного вебмастера практически умерла

тема дмоза жива для тех кто любит ссылки :) С учетом того что множества клонов дмоза за счет автортетности домена все же попадает в индекс Google, ссылки с этих клонов учитываются.
 
Отправил заявку на Эдитора...
 
Вопрос аппрува заявки во многом зависит от уровня и коммерческой привлекательности раздела. Лучше подаваться на небольшие, тематически подходящие разделы чем на крупный обощенный.
 
Только что отправил сайт на рассмотрение Эдитора....
Тоесть прошел.

DMOZ Работает!

Submission Received


Your site submission has been received.

An editor will review your submission for inclusion in the directory.

Once your site has been accepted into the Open Directory, it may take anywhere from 2 weeks to several months for your site to be listed on partner sites which use the Open Directory data, such as AOL Search, AltaVista, HotBot, Google, Lycos, Netscape Search, etc. We make updates of the data available weekly, but each partner has their own update schedule.

Добавлено через 3 минуты
Roman_Petrov

Это ясненько:)

Хотя мне кажется, если описать все свои заслуги и работы, чего они требуют от Эдитора, с достоверными факторами. То возможно получится! Самое главное побольше конкретной, хорошей инфы о себе. Попробовать можно:)
 
Только что отправил сайт на рассмотрение Эдитора....
Тоесть прошел.
DMOZ Работает!

Где написано что он прошел?.
Написано, что он принят на модерацию ( проверку)
и если он не нарушает условия каталога, то в течении от 2 недель или несколько месяцев он будет включен в каталог.
 
мне та же тема пришла. Я так понял, что особо на тИЦ не влияет ДМОЗ, так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху