[Работа] Требуется человек хорошо разбирающийся в mySQL базах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Welho®

Предвестник пьянки
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
853
Реакции
325
САБЖ
история: при переезде с одного сервера на другой (произвели просто смену тарифного плана) хостер перенес БД на новый сервер, в результате переноса началась канитель, как то невозможность оформления заказа, или перестал добавляться новый товар, ну и так далее...
Всегда вылетает ошибка
Код:
Duplicate entry '0' for key 1 SQL query : бла-бла-бла
саппорт хостера какой-то неадекватный, толком все исправить не смогли, но кое-что все же поправили как-то.
Саппорт движка ресурса сказал что имел место некорректный перенос БД, и что нужно путем сравнения рабочей или тестовой базы внести соответственные изменения в поля базы неправильно работающего(неработающего) ресурса.
Я пробовал через phpMyAdmin сделать это ручками, но даже там, при попытке исправления полей прямо в phpMyAdmin выдавало ту же ошибку
Код:
Duplicate entry '0' for key 1 SQL query : бла-бла-бла
короче я уже отчаялся ждать решения проблемы с саппортом хостера, думаю заплатить денежку тому кто реально разбирается в mySQL базах, а саппорту выкатим претензию, пускай компенсируют хоть продлением хостинга.
Еще немаловажный момент: переносились два домена, у которых естественно имеется своя БД, так вот, несмотря на то что движки ресурсов совершенно разные, ошибки на том и на другом возникают идентичные (разница только в разных полях разных БД)
В общем готовы отдать денежку за решение проблемы, у самого знаний в этой области недостаточно.
со всеми предложениями пожалуйста в личку
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот этим попробуй сделать бекап, а потом им же восстановить. помогает иногда.
 
сам пользуюсь этим скриптом, но он ничего не восстанавливает, просто хороший скрипт для создания дампов и восстановления из имеющихся бэкапов.
У меня же, судя по всему, слетели атрибуты полей auto_increment
 
Просто при переносе БД тупо слетели свойства автоинкремента у ключевых полей, это скорее всего и такое бывает, в результате при добавлении нового поля идентификатор не создаётся автоматический, а втыкается постоянно ноль - в результате ID повторяется - отсюда и ошибка. Если дадите доступ к базе - думаю смогу исправить.:read:
 
спасибо, все сделано
тема больше не актуальна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху