1. Внимание! Строго запрещен ап своих тем чаще чем раз в 7 дней! Если ваши услуги/товары никому не интересны - UP вам не поможет! Хотите чтобы тема была сверху всегда - оплачивайте закрепление!

[Работа] Требуется человек хорошо разбирающийся в mySQL базах

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем Welho®, 1 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Welho®

Welho® Предвестник пьянки

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    331
    САБЖ
    история: при переезде с одного сервера на другой (произвели просто смену тарифного плана) хостер перенес БД на новый сервер, в результате переноса началась канитель, как то невозможность оформления заказа, или перестал добавляться новый товар, ну и так далее...
    Всегда вылетает ошибка
    Код:
    Duplicate entry '0' for key 1 SQL query : бла-бла-бла
    саппорт хостера какой-то неадекватный, толком все исправить не смогли, но кое-что все же поправили как-то.
    Саппорт движка ресурса сказал что имел место некорректный перенос БД, и что нужно путем сравнения рабочей или тестовой базы внести соответственные изменения в поля базы неправильно работающего(неработающего) ресурса.
    Я пробовал через phpMyAdmin сделать это ручками, но даже там, при попытке исправления полей прямо в phpMyAdmin выдавало ту же ошибку
    Код:
    Duplicate entry '0' for key 1 SQL query : бла-бла-бла
    короче я уже отчаялся ждать решения проблемы с саппортом хостера, думаю заплатить денежку тому кто реально разбирается в mySQL базах, а саппорту выкатим претензию, пускай компенсируют хоть продлением хостинга.
    Еще немаловажный момент: переносились два домена, у которых естественно имеется своя БД, так вот, несмотря на то что движки ресурсов совершенно разные, ошибки на том и на другом возникают идентичные (разница только в разных полях разных БД)
    В общем готовы отдать денежку за решение проблемы, у самого знаний в этой области недостаточно.
    со всеми предложениями пожалуйста в личку

2. eddi13

eddi13 Писатель

Регистр.:
    27 сен 2007
    Симпатии:
    1
    http://sypex.net/
    вот этим попробуй сделать бекап, а потом им же восстановить. помогает иногда.

3. Welho®

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    331
    сам пользуюсь этим скриптом, но он ничего не восстанавливает, просто хороший скрипт для создания дампов и восстановления из имеющихся бэкапов.
    У меня же, судя по всему, слетели атрибуты полей auto_increment

4. igloom

igloom Создатель

Регистр.:
    13 май 2007
    Симпатии:
    16
    Просто при переносе БД тупо слетели свойства автоинкремента у ключевых полей, это скорее всего и такое бывает, в результате при добавлении нового поля идентификатор не создаётся автоматический, а втыкается постоянно ноль - в результате ID повторяется - отсюда и ошибка. Если дадите доступ к базе - думаю смогу исправить.:read:

5. Welho®

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    331
    спасибо, все сделано
    тема больше не актуальна.

Статус темы:
Закрыта.