95000 книг бесплатно

Тема в разделе "Литература", создана пользователем niceman, 1 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. niceman

niceman Создатель

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    12
    DMBooks - программа для удобного скачивания книг из интернета. Огромный архив электронных книг научной литературы всех имеющихся в сети текстов и иных материалов (особенно — философско-направленных) из мелких электронных библиотек, файлообменных сетей и иных малоизвестных мест Интернета.

Общая цель проекта: способствовать реализации права граждан на свободный доступ к информации,
    свободное гуманитарное развитие, а также на культурную, научную и образовательную деятельность;
    развитие и информационная поддержка отечественной науки.

На данные момент количество книг в базе составляет около 95000 книг

http://dmbooksprog.narod.ru/

Сам скачал, пока радует. Только пришлось повозиться с разными глюками, которые возникали....

rodukov и SAW2 нравится это.
  2. CyberTm

CyberTm Создатель

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    3
    Вроде внутри вирусов нет... хотя esafe начал жаловаться.

3. niceman

niceman Создатель

Регистр.:
    11 май 2008
    Симпатии:
    12
    Там можно качать две версии программы. Одна 20 с лишним метров, другая всего пару мегабайт. Зависит от того, установлен у вас FRAMEWORK 2.0 или нет. Но в любом случае там внутри нет никаких книг. Прога только находит эти книги, а потом можно качать. А вот в самих книгах могут быть и вирусы. Она же их с разных ресурсов качает. Но в самой проге вирусов нет. Мой nod32 никак не реагировал. Да и лицензионная vista молчит

4. cass1an

cass1an Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    5
    Эмм...знаете ли вы Ихтика?если нет,гоните на Либ.ру,там есть библиотека Ихтика-подавляющее большинство книг из этой глючной проги-оттуда...
    Мой вам совет-забейте на прогу.Самостоятельный поиск даст вам в разы больше...Инфаната,этот сайт,куб,Даолюбви,Ихтик,Бук З,Фанлиб,ФикшонБук либ,(тут отдельная тема со ссылками на библы есть)тематические сайты(тоисть надо тему,ищешь сайты по теме)-вот мои инструменты...

niceman нравится это.
Статус темы:
Закрыта.