Законадательство

Тема в разделе "NetCat", создана пользователем masterby, 31 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. masterby

masterby Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    24 май 2008
    Симпатии:
    26
    Доброго времени суток всем.Может быть кто нибуть знает что грозит по закону если обнаружат что ты используеш нулённую версию netcat?
    Извените если не там написал.

2. untwist

untwist Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Это нарушение авторских прав.

Но все сводится к удалению системы или покупки, лицензии. Чаше всего просто покупают лицензию после того как Аист выставит претензию.

masterby нравится это.
  3. max-sparker

max-sparker

Регистр.:
    9 мар 2008
    Симпатии:
    39
    А каким образом могут обнаружить нуленную версию?

4. Trial

Trial

Регистр.:
    27 май 2008
    Симпатии:
    8
    Да способов много почитай в разделе найдешь.

masterby нравится это.
  5. untwist

untwist Постоялец

Регистр.:
    30 сен 2006
    Симпатии:
    35
    Не знаю что там в разделах написано, но выскажу свои мысли.

В тех поддержку постоянно обращались люди со словами -"мы нашли баг". Дело в том что у нетката можно зайти в админ панель без логина администратора,
    конечно сделать ничего нельзя прав нету, но думаю это разработчики не спроста оставили. ;)

max-sparker нравится это.
  6. BrainSlug

BrainSlug Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    12
    УЖАС. это вы говорите про российских хостеров или всех?
    и насколько сложнее/легче достучаться до америкосских хостеров? у меня много чего нуленного, и проект развивается. сижу на серваке в штатах.
    очень интересно...

7. duomax

duomax Постоялец

Регистр.:
    27 ноя 2006
    Симпатии:
    15
    Почему то мне кажется, что это полная чушь. Работаю с этой системой по срочкам приходилось разобраться в коде авторизации и я ничего не заметил косячного. зачем это делать некату? смысла нет никакого. система поставляется в исходных кодах, эти ошибки были бы уже давно найдены и доставили бы аисту кучу проблем. Было бы куча недовольных клиентов.
    Так что если ты выложишь здесь этот способ обхода авторизации - будет ясно. А пока это голословно.

Другое дело если сайт взломали. Например мускуль-инекцией. Ей неткат в некоторых местах просто не мешает внедриться. Например если использовать скрытые поля <input type=hidden>. Проверка их не осуществляется на таком уровне как она должна быть. Поэтому в своей версии мне пришлось этот момент подправить.

Думаю не известны все дыры и косяки. Поэтому риск использования любой системы всегда есть.

8. got4a

got4a Создатель

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Скока платишь за сервак в месяц ?!

Статус темы:
Закрыта.