Как поднять форум с нуля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Шакина сейчас пошли публикации про раскрутку форумов, есть интересные моменты:
 
В свое время когда я столкнулся с такой же проблемой выход был найден в следующем:

Делаем скрипт под движок форума с простыми полями "Имя", "Сообщение" и сами заполняем сразу. Первое сообщение - это 1 сообщение темы, все остальное сразу придумываем и вписываем ниже под разными никами и так раз 15-20 и готова активная тема. Все остальное делает скрипт, рандом выставляет время и дату постингов (чуток добавляет + рандом), регит нового юзера если такого еще не было, аватарку рандомом, мыло рандомом ну и т.д. Думаю принцип ясен.
 
Раскрутка форума - дело долгое и, на мой взгляд, неблагодарное. Поначалу тоже хотел заняться, но потом передумал. И не жалею.
 
А что раскручивать дело благодарное?
 
У меня на то чтобы более или менее поставить форум на ноги ушло примерно пол года. Сейчас форуму 1 год - посещаемость порядка 700 уников. Существует много факторов которые могут повлиять на продвижение форума. Приведу те, которые использовал сам:

1. Создание первоначального контента под разными никами
2. Оптимизация кода (H1, H2, strong, скрытие лишнего в noindex)
3. Оптимизация морды под основной запрос (по тематике форума)
4. Организация конкурсов и спам тематических сайтов с ссылкой на конкурс
5. Набор 5-10 хороших модераторов.
6. Создание действительно интересных тем.

Черные методы:

7. создание страниц на форуме с копированием инфы из wordstat-а по тематическим запросам - ЭТО действительно работает ))))
 
А что раскручивать дело благодарное?
Дорвеи, их раскручивать не надо....
А так раскрутка форума очень долгое дело.
Но бы не сказал что неблагодарное. Терпение и труд, рано или поздно принесут свои плоды.
P.S. Поднимать форум с нуля, надо вначале заявив о нем ;)
 
У меня на то чтобы более или менее поставить форум на ноги ушло примерно пол года. Сейчас форуму 1 год - посещаемость порядка 700 уников. Существует много факторов которые могут повлиять на продвижение форума. Приведу те, которые использовал сам:
1. Создание первоначального контента под разными никами
2. Оптимизация кода (H1, H2, strong, скрытие лишнего в noindex)
3. Оптимизация морды под основной запрос (по тематике форума)
4. Организация конкурсов и спам тематических сайтов с ссылкой на конкурс
5. Набор 5-10 хороших модераторов.
6. Создание действительно интересных тем.
Черные методы:
7. создание страниц на форуме с копированием инфы из wordstat-а по тематическим запросам - ЭТО действительно работает ))))

Пол года - это действительно хороший результат. Кстати, если не секрет, сколько вы платите своим модераторам?
 
Пол года - это действительно хороший результат. Кстати, если не секрет, сколько вы платите своим модераторам?
Ни сколько) среди модераторов подобрался коллектив, которому интересен сам процесс и участие в жизни форума.
 
У Шакина сейчас пошли публикации про раскрутку форумов, есть интересные моменты:
*** скрытое содержание ***

Только что посетил его сайт. Есть реально классные вещи. И не только по раскрутке...
 
Сам спрашиваешь ! Сам отвечаешь! Только по подробнее и по больше ключевых слов жирным шрифтом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху