Как поднять форум с нуля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть ещё аналоги которые хорошо себя зарекомендовали ? Кто знает ?
 
да меня тоже волнует этот вопрос, так как надо поднять форум футбольной тематики
 
Самое эффективное на мой взгляд - это позвать своих друзей (4-5) и переписываться до набора достаточного количества сообщений.

ну просто это понятно что лучше но надо понемногу народ подтягивать а то может оказаться так что тока вы и будете тама общаться
Ещё очень интересно делать городской портал на какую нибудь тематику и вот тогда чтото может получиться
 
Для начала друзей туда позвать. И чтоюы друзья друзей позвали ;)
Это отличный старт если много друзей/знакомых. Я так раскрутил форум довольно быстро.
 
А каковы они по стоимости примерно и сколько требуется времени, чтобы оживить полностью нулевой тематичный форум? Желательно чем-нибудь оригинальным, а не скопированным.
 
Это не самый простой способ. Если обращаться к специалистам, то и денег придётся выложить немало... Адвего проще, правда со временем качество сообщений действительно падает в худшую сторону и это минус. Поставишь строгие правила - никто не будет постить :(...
 
Можно начинать самому создав пару юзеров и вести переписку, постить интересные темы, потом создать файловый архив если форум на портале, а доступ к нему разрешить только пользователям написавшим определенное колличество сообщений. Я так раскрутил 2 форума ;)
 
И сколько времени вы потратили на такую раскрутку ? Если не секрет ? Пол-года минимум... наверное... А с адвего в два-три раза быстрее и качественнее.
 
главное это в форуме сделать хорошую напоняемость.
ну и конечно чтобы было обсуждение статей без этого никак.
если пользователя увидеть что форум посещаемый что люди есть то и пойдут ...
конечно стоит и прорекламировать форум... сделать его оригинальный (дизайн, тематика)
 
При самонаполнении можно очень долго ждать реальной раскрутки форума. Кто будет региться если в статистике увидит "максимальная посещаемость 5...10 пользователей, была зарегистрирована месяц...пол года назад"? Если форум просто болталка, каких тысячи, что особенного можно предложить для завлечения юзверей? А если контент своего рода уникальный (профессиональный, специфичный), то раскрутчики мало чем смогут помочь.
По поводу компьютерной тематики можно посмотреть запросы поисковиков, что народ ищет и запостить в соответствующие темы, а друзья пусть обсуждают, так сказать создают видимость жарких споров ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху