как отключить поиск товаров в категориях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shuriken555

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Добрый вечер уважаемые! Подскажите пожалуйста как отключить поиск товара в категориях. Обьясняю зачем это нужно: очень сильно напрягает факт, что когда вставляешь текст в категорию товара, там сбоку появляется поиск товара в категории, так вот она очень мешает, весь текст становится не отформатированным. Нужно выключить эту опцию:bc:
 
Удали из category.tpl.html твоего шаблона
PHP:
{include file="advanced_search_in_category.tpl.html"}
Если я тебя правильно понял, то тебе надо именно это. У меня такая же проблема была... Когда вводил много текста в описание категории, то текст был в одном столбике, а расширенный поиск в другом... Но так удалять это не выход... Я хотел оставить и текст и форму по этому менял свой шаблон... Если тебе и этого достаточно, то ладно. А если хочешь оставить и оба, то напиши и скинь свой файл category.tpl.html и скажи номер шаблона, легче будут самому изменить. Я тебе отредактирую его и скину обратно... Текст будет обтекать форму расширенного поиска…смотреться красиво. Обращайся.
 
все оказалось намного проще, его можно отключить в магазине в самой категории. Галочки убрать и усе. Но всеравно спасибо!
 
Мне кажется, поиск вырубать нельзя. Особенно если товара много. поиск должен быть на сайте. А когда ты убрал галочки, то ты запретил расширенный поиск в этой категории. Возможность нормально поиска очень важна на сайте... Вот так...
 
все оказалось намного проще, его можно отключить в магазине в самой категории. Галочки убрать и усе. Но всеравно спасибо!

Я бы на твоем месте тоже бы не отключал поиск. Если тебя он напрягает, то может твоим покупателям он наоборот - помогает.
 
А почему этот самый поиск в категориях товаров работает неправильно: если ничего не ищешь, написано <нет товаров> (имеется ввиду то, что их нет в категории, а не в подкатегориях). А если что-то вводишь в поиск, а он ничего не находит, все равно написано <нет товаров>, а должно быть <найдено 0 товаров>. Шаблон 11. Да и во всех остальных шаблонах также
 
Замени в russian.php <нет товаров> на <найдено 0 товаров>
 
поиск оставь, функция полезная для пользователей
 
В стандартном шаблоне действительно, поиск выводиться коряво и выглядит некрасиво. ИМХО
Вначале я как было сказано выше просто убрал поиск, но потом подумал и вернул.
Я подправил category.tpl.html. Переставил поиск туда где ранше у меня было пустое место, и теперь поиск выглядит гораздо лучше и вписывается в общий дизайн.
Особых знаний для этого не требуется, находишь строку{include file="advanced_search_in_category.tpl.html"} и переставляешь туда куда хочешь.
Если хочешь, то можно сделать обтекание поиска текстом (через тэг div) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху