как отключить поиск товаров в категориях

Тема в разделе "Shop-script", создана пользователем Shuriken555, 29 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shuriken555

Shuriken555 Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер уважаемые! Подскажите пожалуйста как отключить поиск товара в категориях. Обьясняю зачем это нужно: очень сильно напрягает факт, что когда вставляешь текст в категорию товара, там сбоку появляется поиск товара в категории, так вот она очень мешает, весь текст становится не отформатированным. Нужно выключить эту опцию:bc:

2. Caurus

Caurus

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    285
    Удали из category.tpl.html твоего шаблона
    PHP:
    {include file="advanced_search_in_category.tpl.html"}
    Если я тебя правильно понял, то тебе надо именно это. У меня такая же проблема была... Когда вводил много текста в описание категории, то текст был в одном столбике, а расширенный поиск в другом... Но так удалять это не выход... Я хотел оставить и текст и форму по этому менял свой шаблон... Если тебе и этого достаточно, то ладно. А если хочешь оставить и оба, то напиши и скинь свой файл category.tpl.html и скажи номер шаблона, легче будут самому изменить. Я тебе отредактирую его и скину обратно... Текст будет обтекать форму расширенного поиска…смотреться красиво. Обращайся.

Shuriken555 нравится это.
  3. Shuriken555

Shuriken555 Постоялец

Регистр.:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    0
    все оказалось намного проще, его можно отключить в магазине в самой категории. Галочки убрать и усе. Но всеравно спасибо!

4. Caurus

Caurus

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    285
    Мне кажется, поиск вырубать нельзя. Особенно если товара много. поиск должен быть на сайте. А когда ты убрал галочки, то ты запретил расширенный поиск в этой категории. Возможность нормально поиска очень важна на сайте... Вот так...

5. Pickles

Pickles Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Я бы на твоем месте тоже бы не отключал поиск. Если тебя он напрягает, то может твоим покупателям он наоборот - помогает.

6. SNOB

SNOB Создатель

Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    3
    А почему этот самый поиск в категориях товаров работает неправильно: если ничего не ищешь, написано <нет товаров> (имеется ввиду то, что их нет в категории, а не в подкатегориях). А если что-то вводишь в поиск, а он ничего не находит, все равно написано <нет товаров>, а должно быть <найдено 0 товаров>. Шаблон 11. Да и во всех остальных шаблонах также

7. ktvhfc

ktvhfc Создатель

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Замени в russian.php <нет товаров> на <найдено 0 товаров>

8. wgadget

wgadget Создатель

Регистр.:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    2
    поиск оставь, функция полезная для пользователей

9. ktvhfc

ktvhfc Создатель

Регистр.:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    В стандартном шаблоне действительно, поиск выводиться коряво и выглядит некрасиво. ИМХО
    Вначале я как было сказано выше просто убрал поиск, но потом подумал и вернул.
    Я подправил category.tpl.html. Переставил поиск туда где ранше у меня было пустое место, и теперь поиск выглядит гораздо лучше и вписывается в общий дизайн.
    Особых знаний для этого не требуется, находишь строку{include file="advanced_search_in_category.tpl.html"} и переставляешь туда куда хочешь.
    Если хочешь, то можно сделать обтекание поиска текстом (через тэг div) :)

Статус темы:
Закрыта.