ExpressionEngine. Need help!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

IceMan

Прохожие
Постараюсь объяснить как можно понятнее. Вопрос касается ЧПУ.
При публикации статьи (или новости) есть поле URL Title. Если туда ничего не писать, он сам автоматом ставит туда число и ссылка приобретает вид типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , при клике на которую ничего не отображается.
Если же это поле заполнить, причем только латинскими символами, ссылка приобретает вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все начинает работать как должно.
Можно ли сделать так, чтобы поле URL title не заполнять (отображение этого поля можно отключить) и все ссылки работали как надо?
 
IceMan написал(а):
Постараюсь объяснить как можно понятнее. Вопрос касается ЧПУ.
При публикации статьи (или новости) есть поле URL Title. Если туда ничего не писать, он сам автоматом ставит туда число и ссылка приобретает вид типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , при клике на которую ничего не отображается.
Если же это поле заполнить, причем только латинскими символами, ссылка приобретает вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все начинает работать как должно.
Можно ли сделать так, чтобы поле URL title не заполнять (отображение этого поля можно отключить) и все ссылки работали как надо?
поидее можно. ток зачем?
ты должен будешь ссылаться сам на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ловит {segment_2} и тада при выводе статей, выводить статью, у которой entry_id="{segment_2}"

ID может храниться не ток в {segment_2}, все зависит от построения урлов

если нада, могу скинуть файл, в котором русские тайтлы конвертятся на транслит сразу
 
А как сделать так, чтобы перед цифрой он ставил слово news. Тогда ссылка будет иметь вид Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вроде все работает. Причем чтобы он делал это для заголовков (поле Title) как с латинскими, так и русскими символами.
Т.е чтобы поле URL Title автоматом заполнялось news2 news3 и т.д. Или news.$id_новости
 
Хочу добиться чтобы ВСЕ ссылки выглядели так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п.
а не так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В прицепленном файле я добился того, чтобы заголовки с русскими символами поле URL Title заполнялось имеенно так (news2, news3 и т.п). Но стоит в заголовке появиться цифрам или латинским символам, как он вставляет их в поле URL Title.
Нужно чтобы даже если в заголовке используются цифры или латинские символы, чтобы он не заполнял ими поле URL Title.

P.S. В прицепленный файл добавил расширение .txt чтобы можно было загрузить
 

Вложения

  • cp.publish.php.txt
    355,7 KB · Просмотры: 7
IceMan написал(а):
Хочу добиться чтобы ВСЕ ссылки выглядели так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п.
а не так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В прицепленном файле я добился того, чтобы заголовки с русскими символами поле URL Title заполнялось имеенно так (news2, news3 и т.п). Но стоит в заголовке появиться цифрам или латинским символам, как он вставляет их в поле URL Title.
Нужно чтобы даже если в заголовке используются цифры или латинские символы, чтобы он не заполнял ими поле URL Title.

P.S. В прицепленный файл добавил расширение .txt чтобы можно было загрузить
бред, если ты хочешь чтоб у нвоостей были нормальные урлы, то можешь сделать дополнительный раздел шаблонов, который будет называться news, или простой сделай шаблон с название news, поставь лимит на одну стаью и все
 
Последний вопрос.
Помоги сделать так, чтобы поле URL Title автоматом вообще не заполнялось. У меня получается так сделать, но перестает открываеться поле extended text ((((
 
IceMan написал(а):
Последний вопрос.
Помоги сделать так, чтобы поле URL Title автоматом вообще не заполнялось. У меня получается так сделать, но перестает открываеться поле extended text ((((
можно вытащить javascript который занимается вставлением urla
 
Помогите разобраться, я хочу вставить PHP в шаблоны, вставляю код открываю страницу - выдает ошибку. Смотрел на офф сайте помощь, их пример не понял.
 
Taho написал(а):
Помогите разобраться, я хочу вставить PHP в шаблоны, вставляю код открываю страницу - выдает ошибку. Смотрел на офф сайте помощь, их пример не понял.
разреши в шаблоне пхп и потом пихай код <? yourcode ?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху