[Help] Редирект ссылки форума IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OH.UA

Создатель
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
49
Реакции
28
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос, может кто может помочь с реализацией, спрашивал уже в ветке саппорта ИПБ, не помогло.

Я поставил форум ипб сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , далее включил портал и поставил чтобы он грузился вместо форума [ define( 'IPB_MAKE_PORTAL_HOMEPAGE', 1 );]
Есть такая функция ипб. Там портал привязан к форуму, ну думаю многие такое знают.

И так получилось такое:
тут грузиться портал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
чтобы попасть на страничку форума надо перейти по ссылке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чтоб перейти в раздел форума надо:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чтоб перейти в тему форума надо:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну и так далее...

Вот мой вопрос:
Как сделать так, чтобы портал далее оставался тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А ссылки связанные с форумом, тоесть сам переход на форум, показ форумов и тем, профили участников на форуме и т.п. отображались с таким путем:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тоесть старая ссылка на форум такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новая ссылка на форум должна быть такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Старая ссылка на просмотр подфорума такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новая такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Должно всюду добавляться /forum/ кроме портала.
А портал как был на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , так и должен там быть.


Вот как это сделать ? Я затрудняюсь :nezn:
 
Касательно второго - весь форум переносишь в директорию forum/ (и не забываешь менять пути в conf.php или БД - в зависимости от версии твоего IPB). Это решается только так.
С первым - просто песня. Или ты копируешь index и меняешь в нем пути подключаемых файлов и переобъявляешь значения путей из массива $INFO (всё это не сложно и будет работать). Или идешь в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в модификациях к интересующей версии берешь мод "портала" для нужной версии. Если PHP тебе совсем незнаком, а сам ты ленив, чтобы в нем разобраться, то лучше решить задачу вторым способом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху