[Помощь] Как и в какойую ситему лучше внедрить модуль "Генератор товаров"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

u123

Писатель
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
8
Реакции
1
Нужно оценить возможность доработки существующих и написание новых модулей для интернет-магазина. Какой магазин для этого лучше подходит?

Задача.
Используем стандартные возможности интернет-магазина по администрированию БД товаров и заказ их пользователями.
Используем стандартные возможности системы управления заказами пользователей.

К стандартным возможностям нужно добавить следующее:
Есть некий модуль "Генератор товаров".
1. В админ. части с помощью модуля "Генератор товаров" можно создавать товары(*).
Эти товары могут использоваться магазином наравне со стандартными товарами.
2. Пользователь (на сайте) может в модуле "Генератор товаров" создавать свои товары(*) для добавления в корзину, и затем формировать заказ. Эти товары(*) используются наравне со стандартными товарами в системе управления заказами.
3. В корзине при "клике" на сгенерированный Товар(*) его параметры передаются в открывающийся модуль "Генератор товаров" и этот Товар(*) может быть изменен в этом модуле.
 
Э... "толи лыжи не едут, толи я...:crazy:" Слишком мудрёно написано, попробуй на каком-нибь конкретном примере написать. что требуется. Я пока понял, что нужен модуль, позволяющий пользователям (зарегистрированным?) добавлять товары, которые будут выводится наравне с имеющимеся товарами в магазине? Так? Совсем не понял про "генератор":ai:... Может это модуль "редактирования товаров"? Он есть в любом магазине...
 
  • Заблокирован
  • #3
любой магазин, поддерживающий модульность.
как я бы понял со своей колокольни, в дополнение к введённым нормальным образом товарам в базу вводятся товары скриптом, который грабит базы других сайтов. ничего мудрёного. на сграбленные товары ставим какой-нибудь уникальный флаг-идентификатор, чтобы потом их можно было просто отловить.
плёвое дело. любой магазин, в который нормально встраиваются внешние модули подойдёт.
 
задача тут не "грабить" сайты.
Например, мы продаем хим.реактивы. Но не отдельно, а в виде готовых смесей - т.е. столько-то одного реактива + сколько-то другого + ....
Т.е. Админ может создать с помощью "Генератора" некоторое количество известных и популярных смесей.
Но других вариантов смесей почти бесконечность - пусть пользователи сами с помощью "Генератора" выбирают нужные им варианты и комбинации.
Вопрос тут в том, что учитывается и продается пользователю одна позиция товара.
 
наверно правильней говорить не о генераторе, а о конструкторе.
насколько я понимаю, нужен модуль который на основе уже имеющихся компонент может собирать готовый товар - правильно я понял ?
 
наверно правильней говорить не о генераторе, а о конструкторе.
насколько я понимаю, нужен модуль который на основе уже имеющихся компонент может собирать готовый товар - правильно я понял ?

Если удобней слово "конструктор" - пусть будет так.
Да, по сути модуль "генератор=конструктор" из имеющихся компонент (доступных только админу и невидимых рользователю) с учетом определенных правил собирает готовый товар.
 
  • Заблокирован
  • #7
понятно, что-то подобное обсуждалось в отношении мебели - собираешь комплект из разных позиций, потом отправляешь этот комплект в заказ.
по сути, из магазина будет использоваться корзина. ей всё равно, что в неё положили, она это тупо зафиксирует и потом наложит свои условия по доставке и оплате.
то есть фактически витрину нужно заменить на конструктор, результаты которого отправить в корзину.
не знаю, пробовать нужно...
 
Тут где то уже обсуждлась подобная фича, но она была заточена под компутерный магазин, и служит для сборки компа из комплектующих, думаю что на ее основе можно будет собрать то что вам нужно.
 
Тут где то уже обсуждлась подобная фича, но она была заточена под компутерный магазин, и служит для сборки компа из комплектующих, думаю что на ее основе можно будет собрать то что вам нужно.

подскажите, пожалуйста, где. то что я видел -дальше разговоров не пошло
 
  • Заблокирован
  • #10
если этот конструктор уже есть, то есть если скрипт уже написан, то посмотрите как в вашем магазине добавляется товар в корзину, и соответственно пропишите такой же запрос в свой скрипт - таким образом сформированная смесь будет откладываться в корзину, и дальше уже следует стандартная процедура заказа: корзина обрабатывает только то, что в неё положили.
если конструктор ещё не написан, то просто смотрите, чтобы скрипт, когда сформирует нужную смесь, передавал в корзину результаты своей работы в форме, которая нужна корзине для дальнейшей обработки.
imho
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху