[Помощь] Как и в какойую ситему лучше внедрить модуль "Генератор товаров"

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем u123, 28 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. u123

u123 Писатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    1
    Нужно оценить возможность доработки существующих и написание новых модулей для интернет-магазина. Какой магазин для этого лучше подходит?

Задача.
    Используем стандартные возможности интернет-магазина по администрированию БД товаров и заказ их пользователями.
    Используем стандартные возможности системы управления заказами пользователей.

К стандартным возможностям нужно добавить следующее:
    Есть некий модуль "Генератор товаров".
    1. В админ. части с помощью модуля "Генератор товаров" можно создавать товары(*).
    Эти товары могут использоваться магазином наравне со стандартными товарами.
    2. Пользователь (на сайте) может в модуле "Генератор товаров" создавать свои товары(*) для добавления в корзину, и затем формировать заказ. Эти товары(*) используются наравне со стандартными товарами в системе управления заказами.
    3. В корзине при "клике" на сгенерированный Товар(*) его параметры передаются в открывающийся модуль "Генератор товаров" и этот Товар(*) может быть изменен в этом модуле.

2. ndmitry

ndmitry

Регистр.:
    18 июн 2006
    Симпатии:
    603
    Э... "толи лыжи не едут, толи я...:crazy:" Слишком мудрёно написано, попробуй на каком-нибь конкретном примере написать. что требуется. Я пока понял, что нужен модуль, позволяющий пользователям (зарегистрированным?) добавлять товары, которые будут выводится наравне с имеющимеся товарами в магазине? Так? Совсем не понял про "генератор":ai:... Может это модуль "редактирования товаров"? Он есть в любом магазине...

3. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    любой магазин, поддерживающий модульность.
    как я бы понял со своей колокольни, в дополнение к введённым нормальным образом товарам в базу вводятся товары скриптом, который грабит базы других сайтов. ничего мудрёного. на сграбленные товары ставим какой-нибудь уникальный флаг-идентификатор, чтобы потом их можно было просто отловить.
    плёвое дело. любой магазин, в который нормально встраиваются внешние модули подойдёт.

4. u123

u123 Писатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    1
    задача тут не "грабить" сайты.
    Например, мы продаем хим.реактивы. Но не отдельно, а в виде готовых смесей - т.е. столько-то одного реактива + сколько-то другого + ....
    Т.е. Админ может создать с помощью "Генератора" некоторое количество известных и популярных смесей.
    Но других вариантов смесей почти бесконечность - пусть пользователи сами с помощью "Генератора" выбирают нужные им варианты и комбинации.
    Вопрос тут в том, что учитывается и продается пользователю одна позиция товара.

ndmitry нравится это.
  5. MRMORGAN

MRMORGAN

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    54
    наверно правильней говорить не о генераторе, а о конструкторе.
    насколько я понимаю, нужен модуль который на основе уже имеющихся компонент может собирать готовый товар - правильно я понял ?

6. u123

u123 Писатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    1
    Если удобней слово "конструктор" - пусть будет так.
    Да, по сути модуль "генератор=конструктор" из имеющихся компонент (доступных только админу и невидимых рользователю) с учетом определенных правил собирает готовый товар.

7. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    понятно, что-то подобное обсуждалось в отношении мебели - собираешь комплект из разных позиций, потом отправляешь этот комплект в заказ.
    по сути, из магазина будет использоваться корзина. ей всё равно, что в неё положили, она это тупо зафиксирует и потом наложит свои условия по доставке и оплате.
    то есть фактически витрину нужно заменить на конструктор, результаты которого отправить в корзину.
    не знаю, пробовать нужно...

8. MRMORGAN

MRMORGAN

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    54
    Тут где то уже обсуждлась подобная фича, но она была заточена под компутерный магазин, и служит для сборки компа из комплектующих, думаю что на ее основе можно будет собрать то что вам нужно.

9. u123

u123 Писатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    1
    подскажите, пожалуйста, где. то что я видел -дальше разговоров не пошло

10. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    если этот конструктор уже есть, то есть если скрипт уже написан, то посмотрите как в вашем магазине добавляется товар в корзину, и соответственно пропишите такой же запрос в свой скрипт - таким образом сформированная смесь будет откладываться в корзину, и дальше уже следует стандартная процедура заказа: корзина обрабатывает только то, что в неё положили.
    если конструктор ещё не написан, то просто смотрите, чтобы скрипт, когда сформирует нужную смесь, передавал в корзину результаты своей работы в форме, которая нужна корзине для дальнейшей обработки.
    imho

Статус темы:
Закрыта.