• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] вывод в админку поисковых запросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
Что-то подобное обсуждалось на форуме и пришли к выводу, что БД может лечь от того, что ей придётся хранить.

читал и думал, что мои недруги (аналогичная весьма узкая тематика сайта+и регионально пересеклись) только и ждут, чтобы у меня такая радость появилась - а тут человек уже и написал.

нужно будет делать увеличенный интервал по времени запроса по поиску и возможность сравнения поисковой фразы с уже имеющимися в базе запросами для суммирования их и вывода статистики. При довольно большой базе это даст нагрузку, а злоумышленникам ничего не стоит искать "сиськи мадонны1" "сиськи мадонны2" итд - т.е. искуственно раздувать базу.

идея хорошая, но вот реализация.....
 
мне кажется что вы все преувеличиваете значение поиска.

у меня судя по статистике ЛИ на страницу поиска переходят от 70до120 раз в сутки при посещаемости 3 тыс уников.

тоесть ничтожно мало. и от модуля переходы 3.3 или ка его там -база быстрее ляжет.


а статистика нужна только админу.

запросы записываем каждый в новую строку -так ресурсов не жрет вообще.

в админке переходя в раздел поисковые запросы - жмем кнопку пересчитать базу - и вот тут немного напрягается все и дубликаты находит и суммирует. база чистится и в другое поле записывается полученный результат который просуммируется со следующим апдейтом базы. а лучше вообще не суммировать. так и выводить ввиде отчетов. что такого то числа было столькото и тд.
 
мне кажется что вы все преувеличиваете значение поиска.

у меня судя по статистике ЛИ на страницу поиска переходят от 70до120 раз в сутки при посещаемости 3 тыс уников.

тоесть ничтожно мало. и от модуля переходы 3.3 или ка его там -база быстрее ляжет.


а статистика нужна только админу.

запросы записываем каждый в новую строку -так ресурсов не жрет вообще.

в админке переходя в раздел поисковые запросы - жмем кнопку пересчитать базу - и вот тут немного напрягается все и дубликаты находит и суммирует. база чистится и в другое поле записывается полученный результат который просуммируется со следующим апдейтом базы. а лучше вообще не суммировать. так и выводить ввиде отчетов. что такого то числа было столькото и тд.
Я практически с тобой согласен, если оно нужно, то оно нужно. Но ты статистику можеш увидеть, сколько человек воспользовалось ПОИСКОМ по сайту? Если это действительно актуально и можно отследить, тогда и нужно такой модуль придумывать. А то как ты выразился рание, проснулся, что то придумалось, решил отписаться. Меня тоже заинтриговал этот вопрос, я сам очень мало пользуюся поиском по сайту, если на какой нить захожу, но есть действительно сайты, которые добавлены в Избраное и где я ищу именно то что мне нужно. К сожалению не все сайты имеют разностороннюю тематику, где можно найти практически всё что интересует, но до десятка таких сайтов у меня имееться в закладках на все случаи жизни. Так что нужно сначала посмотреть сколько люди пользуються поиском по сайту, вывести для себя статистику, ну а потом думать, что стоит ли ради одного уника, который за день один раз им воспользовавшись думать о написании мода.
:nezn:
 
Вот вроде нашел такой модуль, но он платный

называется История поисковых запросов.
 
Вот вроде нашел такой модуль, но он платный
*** скрытое содержание ***
называется История поисковых запросов.
Я там забанен, можно огласить стоимость его?
По истории если так посмотреть, модуль был написан в 2006 году, может возможно связаться с автором и узнать судьбу модуля и возможности.
;)
 
1161593388_search.png

Модуль ведёт учёт всех поисковых запросов пользователей или гостей...
Записывает запросы, ники, ip и кол-во результатов поиска...
Есть защита от одинаковых запросов пользователя с одного айпи...

Цена: 10wmz
По вопросам приобретения обращатся в icq: 834361 или в пм

Модуль предназначен для DataLife Engine 5.0! При покупке модуля следующее обновление Вы получаете бесплатно. Модуль распространяется с частично закрытым кодом (код закрыт только для админпанели), поэтому на сервере должен быть установлен Zend Optimizer. Модуль не привязывается к доменному имени.

P.S. Модуль может и одновляется, но их наверное получают тока те кто купил ту версию (это я к тому что более новых версий в паблике не найти), а это можно и на шару мне кажется найти.
 
1161593388_search.png

Модуль ведёт учёт всех поисковых запросов пользователей или гостей...
Записывает запросы, ники, ip и кол-во результатов поиска...
Есть защита от одинаковых запросов пользователя с одного айпи...

Цена: 10wmz
По вопросам приобретения обращатся в icq: 834361 или в пм

Модуль предназначен для DataLife Engine 5.0! При покупке модуля следующее обновление Вы получаете бесплатно. Модуль распространяется с частично закрытым кодом (код закрыт только для админпанели), поэтому на сервере должен быть установлен Zend Optimizer. Модуль не привязывается к доменному имени.

P.S. Модуль может и одновляется, но их наверное получают тока те кто купил ту версию (это я к тому что более новых версий в паблике не найти), а это можно и на шару мне кажется найти.
Млина, это Никон написал. Я с ним в злостных отношениях. Он гад мне его не продаст. Эх жаль, такой хороший модуль. Мож кто поделиться или скинемся и купим. Готов выложить всю требуемую сумму.
;)
 
Млина, это Никон написал. Я с ним в злостных отношениях. Он гад мне его не продаст. Эх жаль, такой хороший модуль. Мож кто поделиться или скинемся и купим. Готов выложить всю требуемую сумму.
;)
Дак в чем собственно проблема если готов выложить всю требуемую суму, то можно купить, а на щет сложится думаю он больше некому и не нужен.
Пиши в ЛС обсудим.
 
будете покупать - я в доле. только у меня зенд на серваке не установлен и ставить не хочу. может как то без зенда можно?
 
Без зенда думаю не продадут если только кто потом подшаманит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху