[help] вывод в админку поисковых запросов

Тема в разделе "DLE", создана пользователем dm_mb, 28 май 2008.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 10.0 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    ребят, а как можно вывести в админку логи поисковых запросов на сайте?
    хочется знать что искали и соответсвенно помочь юзверям находить то что им нужно :))

есть мысль что малой кровью можно обойтись если сменить post на get в поисковом запросе и тогда поидее в урле будет светится запрос и сторонним счетчиком можно увидеть..но както черз одно место получается.

2. eargon

eargon

Регистр.:
    5 дек 2007
    Симпатии:
    9
  3. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    не выход. он слишком грузит базу и если не ошибаюсь он не выводит список внутренних запросов. а мне нужен только он

4. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    Ставиш себе скрипт cnstats Негрузит тебе сайт и мысли такие разные по поводу просмотра в голову нелезут. Я этот скрипт непроменяю ни наодин другой мод. Я вижу все переходы, все ключевые слова, айпишники, географию, время, время на сайте, реферы, если такие имеються, ну чё мне тут перечислять то всё. Страну показывает, системы, Город, чуть ли не размер трусов и пол чела который на сайт зашол. Так что кумекайте себе, а я знаю, юзаю и меня это устраивает. АААААААА, чуть незабыл, ещё и всех подписчегов RSS.
    Ладно, мадлость перечислю всётаки по порядку.
    Такс, про остальное ваще малчу, ставить быстрее чем сама ДЛЕ и всякие модули. Если чёто не нравиться, несмотри, зато благодать.
    Себе в админке добавил где Главная Просмотр сайта Выход
    Кнопку типа Статистика
    И сижу тыцяю себе, смотрю на движения тут на форуме разные, всё чёто хотять допридумать лисапед, а он уже есть. Кстати Тут на Форуме выложена актуальная CNStats STD 3.1 build 10068 Версия, так что гоу туды и цепляем себе. Зато удовольствия шо капець.
    :party:

[iq] и zloberman нравится это.
  5. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    господа..ну я же русским языком и вполне адекватно пишу

мне нужно занать какие слова вводили в поисковую форму на моем сайте

все счетчики и остальное это не дадут увидеть. только если сам движок будет вести логи этих запросв. набрал человек в поиске "сиськи мадонны" не нашел...свалил с сайта..а я глянул логи...смотрю 40 человек вчера искало сиськи....ну я и сделал новость "сиськи мадонны"

так понятнее? и сиськи целы и бараны сыты.

6. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    Незнаю, врядли такое удасца построить полюбому, это же капецки просто. Я вот смотрю свою статистику, там есть логи и всё ростальное. поисковые фразы приведшие к цели, к какой страничке, внутренние переходы, ну а статистику поиска по сайту это ваще пипець. Думаю шо ни у кого кроме поисковика запрос как сиски Мадоны искать никто небудет. Да и смысл мне искать такое, если например сайт другой тематики. Ладно, Тема меня завела в тупик, я и за 1000 у.е. невзялся бы такое извращение писать. Мож давайте сначала прежде чем создавать такое тут на Форуме, метёмся на фриланс, там создаём тему, челы отпишут по поводу финансов, сколько это платить нужно и тогда Тему сроздаём тут. Но думаю врядли кто там такое придумает, если и придумает, одно лиш написание по времени и бабкам затянет. Тут же не фриланс то. Тут практически всё на шару, никто свои вещи не продаёть. Есть типа, но не в этом Разделе. Короче Тему действительно стоит закрыть.
    :be:

7. [iq]

[iq]

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    44
    GauraStyle, да это нетрудно написать)
    При поиске данные постом передаюстя(хотя какая разница) можно будет просто весь этот хлам сбрасыть в файлик и усе.
    Я бы написал тебе это, но щас по учебе сильно занят, так что потом как-нибудь

ЗЫ въехал о чем именно хотел написать автор только сейчас.

8. GauraStyle

GauraStyle Kot

Регистр.:
    13 фев 2007
    Симпатии:
    916
    Ага, я тоже так вьехал, перечитав пять раз. А то для очередного поста перед этим тоже материал с скринами приготовил, потом вкурил и понял. Что такое мне точно ненужно. Как и статистики, да всё что нагружает сайт при открытии.
    ;)

9. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    да блин..причем тут нагрузка?..ты похоже просто сегодня проснулся не до конца и слегка не въезжаешь в тему.

есть у тебя сайт на нем контент например про мобильники. народ приходит к тебе из закладок поскоку сайт твой старый и авторитетный и ищет у тебя про нокию 9110 инфу. но у тебя её нет и народ уходит. а ты и не знаешь что народ у тебя искал про нокию. а если бы знал - ты бы быстренько накатал статейку про нокию. так сказать держал бы нос поветру запросов юзверей.

насчет сложности и 1000 баксов - я вверху написал что можно просто переделать запрос с поста на гет и тогда будет видно вот что:

например на сайте http://dle-news.ru/ я вбиваю слово "поиск" и попадаю на страницу результатов поиска с адресом http://dle-news.ru/

если мы переделываем запрос как писал выше то получаем другой адрес
    http://dle-news.ru/?do=search&посиковое-слово-введенное -в-запрос

теперь понимаешь в чем суть? этот урл начинает светится в системах статистики.в счетчиках и тд. тоесть ты теперь видишь чего искали на сайте.

но есть мысль что могут xss через это юзать

а вот писать куданить в таблицу слово которое ввел юзер при поиске - безопасно и видно и можно удалить если чего. и статистика.

я не верю что есть админы которым совершенно неинтересно что народ ищет на их сайтах

10. pozerovnet

pozerovnet

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    11
    Что-то подобное обсуждалось на форуме и пришли к выводу, что БД может лечь от того, что ей придётся хранить.

Статус темы:
Закрыта.