• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] вывод в админку поисковых запросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dm_mb

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
610
Реакции
125
ребят, а как можно вывести в админку логи поисковых запросов на сайте?
хочется знать что искали и соответсвенно помочь юзверям находить то что им нужно :))

есть мысль что малой кровью можно обойтись если сменить post на get в поисковом запросе и тогда поидее в урле будет светится запрос и сторонним счетчиком можно увидеть..но както черз одно место получается.
 
не выход. он слишком грузит базу и если не ошибаюсь он не выводит список внутренних запросов. а мне нужен только он
 
Ставиш себе скрипт cnstats Негрузит тебе сайт и мысли такие разные по поводу просмотра в голову нелезут. Я этот скрипт непроменяю ни наодин другой мод. Я вижу все переходы, все ключевые слова, айпишники, географию, время, время на сайте, реферы, если такие имеються, ну чё мне тут перечислять то всё. Страну показывает, системы, Город, чуть ли не размер трусов и пол чела который на сайт зашол. Так что кумекайте себе, а я знаю, юзаю и меня это устраивает. АААААААА, чуть незабыл, ещё и всех подписчегов RSS.
Ладно, мадлость перечислю всётаки по порядку.
Аудитория
Посещаемость сайта
Просмотров на хост
Просмотров на пользователя
Время проведенное на сайте
Возвраты на сайт
Старые/новые пользователи
Скорость загрузки страниц.
--------------------------
Страницы
Популярные страницы
Популярные заголовки
Точки входа
Точки выхода
Доменные имена
Первый уровень сайта
Пути по сайту
Популярные страницы 404
--------------------------
Рефереры
Ссылающиеся страницы
Ссылающиеся сервера
Переходы с поисковых систем
Переходы с каталогов
Переходы с рейтингов
Переходы с популярных серверов
История переходов
Поисковые фразы
Поисковые ссылки
Найденные страницы
Партнеры
Ссылки на страницы 404
-----------------------------
География
IP адреса
Сети
Языки
Города
Страны
---------------------------------------
Отслеживание целей
Источники, приведшие к цели
Фразы, приведшие к цели
Список достижений целей
Стоимость
Настройка
----------------------------------
Реклама openstat
Ссылающиеся страницы
Ссылающиеся сервера
Рекламные площадки
Время и глубина
Настройка объявлений
----------------------------------
RSS каналы
Подписчики
RSS каналы
Программы чтения RSS
Сервисы для чтения RSS
----------------------------------
Система
Агенты
Accept-Languages
Браузеры
Экранное разрешение
Глубина цвета
Операционные системы
Роботы
----------------------------------------
Разное
Сейчас на сайте
Просмотр лога
------------------------------------
Конфигурация
Фильтры
Код счетчика
Размер базы данных
Управление базой данных
Экспорт/Импорт
Словари данных
Управление доступом
Отчет по почте
---------------------------
Такс, про остальное ваще малчу, ставить быстрее чем сама ДЛЕ и всякие модули. Если чёто не нравиться, несмотри, зато благодать.
Себе в админке добавил где Главная Просмотр сайта Выход
Кнопку типа Статистика
И сижу тыцяю себе, смотрю на движения тут на форуме разные, всё чёто хотять допридумать лисапед, а он уже есть. Кстати Тут на Форуме выложена актуальная CNStats STD 3.1 build 10068 Версия, так что гоу туды и цепляем себе. Зато удовольствия шо капець.
:party:
 
господа..ну я же русским языком и вполне адекватно пишу

мне нужно занать какие слова вводили в поисковую форму на моем сайте

все счетчики и остальное это не дадут увидеть. только если сам движок будет вести логи этих запросв. набрал человек в поиске "сиськи мадонны" не нашел...свалил с сайта..а я глянул логи...смотрю 40 человек вчера искало сиськи....ну я и сделал новость "сиськи мадонны"

так понятнее? и сиськи целы и бараны сыты.
 
Незнаю, врядли такое удасца построить полюбому, это же капецки просто. Я вот смотрю свою статистику, там есть логи и всё ростальное. поисковые фразы приведшие к цели, к какой страничке, внутренние переходы, ну а статистику поиска по сайту это ваще пипець. Думаю шо ни у кого кроме поисковика запрос как сиски Мадоны искать никто небудет. Да и смысл мне искать такое, если например сайт другой тематики. Ладно, Тема меня завела в тупик, я и за 1000 у.е. невзялся бы такое извращение писать. Мож давайте сначала прежде чем создавать такое тут на Форуме, метёмся на фриланс, там создаём тему, челы отпишут по поводу финансов, сколько это платить нужно и тогда Тему сроздаём тут. Но думаю врядли кто там такое придумает, если и придумает, одно лиш написание по времени и бабкам затянет. Тут же не фриланс то. Тут практически всё на шару, никто свои вещи не продаёть. Есть типа, но не в этом Разделе. Короче Тему действительно стоит закрыть.
:be:
 
GauraStyle, да это нетрудно написать)
При поиске данные постом передаюстя(хотя какая разница) можно будет просто весь этот хлам сбрасыть в файлик и усе.
Я бы написал тебе это, но щас по учебе сильно занят, так что потом как-нибудь

ЗЫ въехал о чем именно хотел написать автор только сейчас.
 
GauraStyle, да это нетрудно написать)
При поиске данные постом передаюстя(хотя какая разница) можно будет просто весь этот хлам сбрасыть в файлик и усе.
Я бы написал тебе это, но щас по учебе сильно занят, так что потом как-нибудь

ЗЫ въехал о чем именно хотел написать автор только сейчас.
Ага, я тоже так вьехал, перечитав пять раз. А то для очередного поста перед этим тоже материал с скринами приготовил, потом вкурил и понял. Что такое мне точно ненужно. Как и статистики, да всё что нагружает сайт при открытии.
;)
 
Как и статистики, да всё что нагружает сайт при открытии.
;)

да блин..причем тут нагрузка?..ты похоже просто сегодня проснулся не до конца и слегка не въезжаешь в тему.

есть у тебя сайт на нем контент например про мобильники. народ приходит к тебе из закладок поскоку сайт твой старый и авторитетный и ищет у тебя про нокию 9110 инфу. но у тебя её нет и народ уходит. а ты и не знаешь что народ у тебя искал про нокию. а если бы знал - ты бы быстренько накатал статейку про нокию. так сказать держал бы нос поветру запросов юзверей.


насчет сложности и 1000 баксов - я вверху написал что можно просто переделать запрос с поста на гет и тогда будет видно вот что:

например на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я вбиваю слово "поиск" и попадаю на страницу результатов поиска с адресом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

если мы переделываем запрос как писал выше то получаем другой адрес
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -в-запрос

теперь понимаешь в чем суть? этот урл начинает светится в системах статистики.в счетчиках и тд. тоесть ты теперь видишь чего искали на сайте.

но есть мысль что могут xss через это юзать

а вот писать куданить в таблицу слово которое ввел юзер при поиске - безопасно и видно и можно удалить если чего. и статистика.

я не верю что есть админы которым совершенно неинтересно что народ ищет на их сайтах
 
Что-то подобное обсуждалось на форуме и пришли к выводу, что БД может лечь от того, что ей придётся хранить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху