Яндекс и blogspot.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

idslash

Создатель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
38
Реакции
3
Подскажите, пожалуйста, как Яндекс относится к блогам, размещенным на blogspot.com? При поиске видно, что некоторые блоги индексируются. Но один из моих блогов как раз размещен на этом сервисе, и в индекс Яндекса еще не попал, хотя прошло уже более 4 месяцев как я его запустил (Google индексирует нормально).

Может быть есть правила определенные, соблюдая которые можно добиться более быстрой индексации?

Или может есть бесплатные блог-сервисы в рунете, на блоги которых можно вешать свои баннеры?

Спасибо за ответы!
 
Достаточно посмотреть выдачу яши по blogspot.com - 99% "найден по ссылке". Поставь ссылки с проидексированных яшей сайтов.
Бесплатный блогхостинг - blogbin.net, например.
 
Раньше он(Ян) их недолюбливал (блоги на блогспоте), но если не изменяет мне память, то с февраля ситуация изменилась и он начал всасывать блоги с блогспота оч даже хорошо :) Я для сео эксперементов создал на блогспоте 3 блога(около 6 мес назад), так вот один сейчас по своей тематике(музыкальная группа) у Яна в топ5 по ее названию и на нем посетителей в райне 500уников в день
 
На блогспоте всё нормально индексируется яшей, прогоните по каталогам, если есть возможность купите\обменяйтесь ссылками с тематических ресурсов, пишите много своего текста и будет вам счастье ;)
 
Индексируется не хуже остальных платформ
 
Индексируется уже давно, а раньше был кладезь контента я оттуда тягал очень активно. )

Щяс 62 рабочих сплога, 47 в индексе полностью )
 
Ссылки с ресурсов, которые яндекс индексировал стоят.
Регистрировал в каталогах, видимо мало обратных ссылок. Спасибо за советы, буду регистрировать в каталогах дальше.

И еще маленький вопрос: если купить домен в зоне .info - индексироваться будет лучше такой сайт? Слышал что поисковики не любят .info.
Спасибо.
 
нормально поисковики относятся к info. что яндекс, что гугл, что рамблер одинаково относятся к доменам com, net, info, org, ru - те домены на которых сам лично замерял скорость первой индексации.
 
Подскажите, пожалуйста, как Яндекс относится к блогам, размещенным на blogspot.com? При поиске видно, что некоторые блоги индексируются. Но один из моих блогов как раз размещен на этом сервисе, и в индекс Яндекса еще не попал, хотя прошло уже более 4 месяцев как я его запустил (Google индексирует нормально).

Спасибо за ответы!

Была аналогичная ситуация, но 4 месяца ждать не решился :D Уже через неделю поставил ссылки на blogspot с нескольких других блогов и на следующий день блог уже был в индексе Яши...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху