[CMS] e-107

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
давно делал на локалке проект на Е107. Разобрался довольно быстро во всем. Это только поначалу там сложновато, а дальше все как по маслу идет ;)
Любой скрипт можно как плагин прикрутить без проблем (если такое понадобится, т.к. их уже наделали на все случаи жизни и так)
 
Кто-нибудь знает как организовать на этом движке блоги для посетителей Вашего сайта ? Перерыл массу информации так и не нашёл ничего вразумительного... :(
 
это проекты по е107 (что в оригинале, что русское:(


90% инфы найдутся там, остальное - своя голова и руки :)
 
Был я там. Инфа то там есть, а вот самих модулей и компонентов нету. Например для организации блогов нужно установить два компонента. Один модуль блоги (вроде "Дневник" в переводе с англ) и другой модуль JavaScripthelpers - дополнительный модуль для того чтобы работали скрипты в модуле блогов. Вся проблема в том, что нужна 0,4-я версия, а на тех сайтах есть только 0,2-я, которая работает только с оригинальными версиями движка, тоесть английскими :(. Сделать както можно, видел один сайт блог, но походу он ещё на 0,6-й версии Е107.
 
ну так и в чем проблема что оригинал? каждый плагин если написан правильно и хорошо поддерживает языковые файлы - перевел и у тебя есть русская версия
плюс абсолютно не факт что плагин у тебя работать на 7.11 не будет
 
Так я к тому и веду, что видимо плагин неправильно написан если работает на английской, а на русской версии нет.

З.ы. До 7,11 ещё не обновился. И думаю, что и не буду обновлятся, поскольку мне эта версия показалась хуже 7,10. В частности перевод. А уязвимостей вроде небыло в 7,10... Сразу перепрыгну на 8-ю :)...
 
е107 тем и хороша что дырок реально мало, если кого и ломают то по большей части по причине кривых рук при настройке движка.

Плагины для блогов:
User Journals, mcguru blog

- это User Journals, вроде под 0,7,8
 
Вот какраз его и устанавливал. Правда русскую версию. Внизу, если присмотреться есть надпись: Requires The e107 Helper Project plugin - своими словами: требуется плагин e107 Helper Project. То о чё я и говорил в первом посте. Найти его мне так и не удалось. Нашёл версию 0,2 да и то бету. А для нормальной работы нужна версия 0,4 ( на форуме русскоязычной техподдержки вычитал что с ней работает ). Ставил версию 0,2 на локальной машине для пробы - не работает...
 
блин, у мну трабла. При создании страниц/меню пишет следующую ошибку:
Ошибка 1136: Column count doesn't match value count at row 1
 
core_sql.php - комментируешь первую строку,потом сделать проверку целостности БД и исправление ошибок - источник:
 
  • Нравится
Реакции: mdss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху