[CMS] e-107

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вероятно она у них не слабо доработана, и наверняка не на обычном шаред-хостинге.. ДЛЕ-же с 1к уников спокойно живет на самых дешевых ТП..
 
тема называется е107? или е107 vs дле? :)

ограничения бесплатной версии дле не позволяют использовать его даже для малых и средних порталов
ДЛЕ-же с 1к уников спокойно живет на самых дешевых ТП
когда база жиреет метров под сто, для дле придется подыскивать "правильного" хостера :)
с плагинами дле некисло тормозит и с гораздо меньшей базой

дле не лучше или хуже, это совсем другой инструмент - новостной портал, файловый архив, но не более
 
когда база жиреет метров под сто, для дле придется подыскивать "правильного" хостера :)
с плагинами дле некисло тормозит и с гораздо меньшей базой

дле не лучше или хуже, это совсем другой инструмент - новостной портал, файловый архив, но не более

Чтоже будет с е107 при такой базе?!
Хорошо, что такое дле ты сказал, что такое е107?
 
e107 кмс-ка с открытым кодом - этим все сказано
если не хватает имеющихся тысяч плагинов, можешь "подогнать" ее под себя как угодно
галлереи, хранилища, библиотеки, форумы, магазины, рефки, партнерки, и т.д. - причем все это интегрировано друг с другом, что весьма удобно
хайд работает не только на форуме, но и в новостях, статьях и даже меню - для варезников весьма кстати.
знаю, что дле тоже можно придать плагинами схожую функциональность, но во-первых тормоза будут реальные, а во-вторых я субьективно не люблю закрытый код и не считаю его более безопасным (сравнив закрытый ИЕ и открытый ФФ можно заметить, что открытый как минимум не уступает, а во многом превосходит закрытый)
 
e107 кмс-ка с открытым кодом - этим все сказано

во-вторых я субьективно не люблю закрытый код и не считаю его более безопасным (сравнив закрытый ИЕ и открытый ФФ можно заметить, что открытый как минимум не уступает, а во многом превосходит закрытый)
да какого фига?...
хорошо: открьітьій код, но каоке отношение єто имеет к дле?...
дле основан на бесплатном кютпхп, какого фига они начали продавать свой скрипт?...
если хотели продавать -- пускай бьі с нуля написали что-то своё, да и что нулей дле нет?...

во-вторьіх, е-107 -- тупой скрипт просто пипец!!!
 
Я раньше участвовал в русскоязычной разработке e107, почему тупая? ЦМС как и многие другие. У каждой есть свои + и -, эта не исключение, но скажу по поводу нагрузки у меня был городской портал на ней связка была е107 + пару десятков самописных модулей + shop-script - всё это было сделано в единый движок на основе е107 посещаемость была 1-2к уников в сутки при это юзалось большое кол-во сервисов, особенно форум и фотогаллерея ну и пару модулей типа каталога фирм и конкурсов.

Да забыл ещё главная страница была полностью переработана и на ней выводилось всё что происходило последнее на всём портале, а это было не меньше 50 запросов к БД.

Но, скажу что я работал с версией старой, не знаю какая она сейчас, если ядро не меняли а тока реставрировали то могу сказать что система стабильная и не хуже той же джумлы.
 
Я раньше участвовал в русскоязычной разработке e107, почему тупая?...

:nezn: первое впечатление, как правило, самое правильное...
два раза пьітался рассмотреть єту систему -- дваждьі бросал єто дело....
 
А по какой причине именно бросал?
Я вот если честно первый раз когда её открывал тоже бросал, но как потом выяснилось из-за нехватка опыта в программировании, а вот через некоторое время ничего сложного там не нашёл :)
 
во-вторьіх, е-107 -- тупой скрипт просто пипец!!!
качественный и убедительный аргумент...

лично мне е107 понравился еще с 6-ой линейки из-за:
- довольно быстрый благодаря грамотному кешированию
- благодаря шорткодам очень легко делать плагины и моды
- так же легко пишутся шаблоны (1 тема=1 файл)
 
я ее пользую достаточно давно. Очень нравится - открытый код, большое кол-во плагинов. Если чего-то нет или неустраивает функционал то можно переделать/написать самому. Логика построения кода понятная. Двиг сам по себе шустрый, если не включать плагин сбор статистики, то лагов не будет - эта зараза несет достаточно серьезную нагрузку на серв и очень сильно замедляет скорость работы. Плюс малое кол-во уязвимостей и опреативность с которой их устраняют :) Так ято я только ЗА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху