После проверки на спам гугл не хочет индексировать страницы (blogspot.com)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

idslash

Создатель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
38
Реакции
3
Есть блог - id-forex.blogspot.com. на английском языке, google проиндексил четыре страницы, потом пришло письмо, что блог закрыт и будет проверяться на тему спам-блога. Черезь день блог снова открыли, вроде бы все ok, но вот больше страницы гугл не индексит. Только те 4 которые сначала проиндексировал. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, как поступить.
 
У меня тоже самое, несколько месяцев назад я заметил что новый блог не индексируется, правда через некоторое время он попал в индекс. А недавно новый сделал и чего-то он вообще не хочет в индекс попадать, толи задержку большую поставили, то ли вообще пока закрыли blogspot от индексации.

Недавно где-то читал, что сделали это так как сильно заспамили его. С выпуском блогофермы и др. софта количество говноблогов настолько возрасло, что рано или поздно это должно было случиться. Тем более туда начали пихать вирусы. Вряд ли здесь что-то поможет, легче новый фрихост мне кажется найти.
 
гуугл на день вообще выкинул из выдачи блогспот и домены .info, видать опробывал новый алгоритм (блогспот заспамлен, info тоже скупали кучами под доры)
думаю будет большая чистка или блогспот потеряет бонусность вконец
 
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, как поступить.

Продолжай заполнять блог новыми постами и после каждого поста пингуй его по многочисленным сервисам.
 
Спасибо за ответы.
Может подскажите какой-нибудь фрихост для богов, в который можно адсенс ставить? Понимаю, что никто палить не будет, но хотя бы самый простой.

Каким сервисом лучше пинговать посты для гугла?
 
Делать блоги с адсенсом можно делать везде на любом фрихосте. Тот же блогспот.

А пинговать можешь этой прогой. Так и быть поделюсь.
Совет: рекомендуется пинговать только после того как будут новые посты.


зеркало
 
Делать блоги с адсенсом можно делать везде на любом фрихосте. Тот же блогспот.

А пинговать можешь этой прогой. Так и быть поделюсь.
Совет: рекомендуется пинговать только после того как будут новые посты.

Подскажи, интервал 120 минут (допустим) - это между чем и чем? Например если 10 урлов сплогов и 100 урлов куда можно пинговать - то будет каждый сплог по всем 100 урлам прогонять через заданный промежуток времени?

А то я попробовал, вставил 2 урла на ночь, утром просыпаюсь - а там до сих пор написанно чтото типа "до следующего пинга столькото минут". Т.е. получается он эти 2 урла по кругу чтоли гонял всю ночь?:)
Х.з. что он там делал.

На офф.сайте инфы почти нет.
 
Спасибо за прогу!
А пинговать нужно каждый раз когда новый пост добавился?
Поисковики из-за этого не забанят?
 
  • Заблокирован
  • #9
Есть блог - id-forex.blogspot.com. на английском языке, google проиндексил четыре страницы, потом пришло письмо, что блог закрыт и будет проверяться на тему спам-блога. Черезь день блог снова открыли, вроде бы все ok, но вот больше страницы гугл не индексит. Только те 4 которые сначала проиндексировал. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, как поступить.
Кидай его и новый делай .(ИМХО)
 
Maxiduk, idslash, часто пинговать нельзя, сделали пост на блоге, пинганули, закрыли прогу.

я уже не помню, вроде если часто пинговать, то или айпишник откуда прога пингует или сам блог могут забанить.

Пинг предназначен для того, чтобы сообщить что на блоге появилось новое сообщение и его нужно проиндексить, а если новых нет, то раз бот придет два придет а в третий в черный список занесет))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху